Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Монархия на Украине

Автор LUTS, ноября 30, 2012, 14:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick


Nevik Xukxo


LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Nevik Xukxo


LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Python

Цитата: piton от ноября 30, 2012, 13:19
Цитата: Python от ноября 29, 2012, 19:47
Но сказать, что большевики не встретили на своем пути сопротивления со стороны украинцев — тоже неправда. Плюс разобщенность самих украинцев, плохая организация сопротивления — все это создало неплохие условия для большевиков.
Надо только отделить теплое от мягкого.
"Украинские" идеи отвергла даже антисовестски насторенная часть населения.
Часть антисоветски настроенной части населения — безусловно. Не было бы поддержки украинской идеи со стороны населения, стали бы большевики после революции играть в украинизацию?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Alexi84 от ноября 30, 2012, 17:29
Лично я не вижу ничего плохого в том, что в Украине будут царствовать Габсбурги. Наверняка монархия будет конституционной, монарх будет выполнять только представительские функции, и от смены формы правления никому не станет ни хуже, ни лучше. Правда, отдельным людям может не понравиться, что Украиной правит католик, но это мелочь.

Кстати, интересно, какой титул должен носить украинский монарх? Гетман? Князь? Король?
Гетман — не наследственный титул. Передача его от Богдана Хмельницкого к сыну была, скорее, негативным опытом.
Если же это наследственный титул, естественнее выглядят князь или король (если брать только государства с центром на территории современной Украины, это были преимущественно княжества, хотя Данило Галицкий  и был коронован как король. В составе Австро-Венгрии украинские земли входили в Королевство Галиции и Лодомерии со столицей во Львове). Впрочем, княжество или королевство не вписывается в традицию собственного государствостроения Восточной Украины (хотя в планах Ивана Мазепы и было создание Великого княжества Русского).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Nevik Xukxo



Python

Цитата: Alexi84 от ноября 30, 2012, 17:29
Правда, отдельным людям может не понравиться, что Украиной правит католик, но это мелочь.
Если мэра-сектанта киевляне как-то избрали, то и монарха-католика тоже смогут терпеть.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Python

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 30, 2012, 21:22
Ханство Украинское.
На территории Украины было лишь Крымское (относящееся  к крымско-татарской, а не украинской государственной  традиции). Правители же собственно украинских государственных образований, пребывавших в вассальной  зависимости от Османской империи, ханами не считались.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

Цитата: Python от ноября 30, 2012, 21:02
Не было бы поддержки украинской идеи со стороны населения, стали бы большевики после революции играть в украинизацию?
Думаю, ровно наоборот. Украинизация в том же ряду изначального коммунизма, с его отменой традиции, истории и старой культуры. Даже института брака. Хотя бы религию вспомнить. Украинскую церковь не удалось оторвать от российской даже при Петлюре, пришлось большевикам двигать самосвятов с их портретами в храмах Тараса Григорьевича.
Цитата: LUTS от ноября 30, 2012, 20:41
Цитата: Nevik Xukxo от ноября 30, 2012, 20:39Каганович был сама доброта же.
О да! Из-за того и противно.
О как. Это о Лазаре Моисеевиче, ближайшем соратнике т. Сталина, отце-основателе украинской нации!

W

piton

Цитата: Python от ноября 30, 2012, 21:21
Впрочем, княжество или королевство не вписывается в традицию собственного государствостроения Восточной Украины
Почему же, Алексанр Долгоруков, потомок черниговских князей, в 1918 короновался как король Украины.
W

LUTS

Цитата: piton от ноября 30, 2012, 21:44
О как. Это в Лазаре Моисеевиче, ближайшем соратнике т. Сталина, отце-основателе украинской нации!
Странные методы основания нации были у этих двух товарищей.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

piton

Цитата: LUTS от ноября 30, 2012, 21:47
Цитата: piton от ноября 30, 2012, 21:44О как. Это в Лазаре Моисеевиче, ближайшем соратнике т. Сталина, отце-основателе украинской нации!
Странные методы основания нации были у этих двух товарищей
Дык по другому бы не получилось.
W

LUTS

Цитата: piton от ноября 30, 2012, 21:49
Цитата: LUTS от ноября 30, 2012, 21:47
Цитата: piton от ноября 30, 2012, 21:44О как. Это в Лазаре Моисеевиче, ближайшем соратнике т. Сталина, отце-основателе украинской нации!
Странные методы основания нации были у этих двух товарищей
Дык по другому бы не получилось.
Заморить и расстрелять несколько миллионов представителей нации, чтобы её же нацию создать. Странно как не крути.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

piton

Цитата: LUTS от ноября 30, 2012, 21:51
Заморить и расстрелять несколько миллионов представителей нации, чтобы её же нацию создать. Странно как не крути.
Расстреливали не для создания нации, знамо. То было задачей побочной.
Для создания нации достаточно принуждать и нудеть.
W

Python

Цитата: piton от ноября 30, 2012, 21:47
Цитата: Python от ноября 30, 2012, 21:21
Впрочем, княжество или королевство не вписывается в традицию собственного государствостроения Восточной Украины
Почему же, Алексанр Долгоруков, потомок черниговских князей, в 1918 короновался как король Украины.
Факт слишком малоизвестный, чтобы считать его традицией. Впрочем, монарх-гетман Скоропадский того же времени тоже не воспринимается как традиционное явление.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: piton от ноября 30, 2012, 21:44
Украинизация в том же ряду изначального коммунизма, с его отменой традиции, истории и старой культуры. Даже института брака. Хотя бы религию вспомнить. Украинскую церковь не удалось оторвать от российской даже при Петлюре, пришлось большевикам двигать самосвятов с их портретами в храмах Тараса Григорьевича.
Украинизация советского покроя хорошо ложилась на отмену традиций, но корни ее были глубже. Большевикам попросту было выгодно занять нишу националистов и преуспеть в этом деле больше, чем Грушевский, Скоропадский и Петлюра вместе взятые, тем самым перенеся противостояние с ними из национальной плоскости в чисто классовую.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

Цитата: Alexi84 от ноября 30, 2012, 17:29
Лично я не вижу ничего плохого в том, что в Украине будут царствовать Габсбурги.
я тоже. но здесь важно мнение самих украинцев.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Цитата: Alexi84 от ноября 30, 2012, 17:29
Лично я не вижу ничего плохого в том, что в Украине будут царствовать Габсбурги.
Да хоть короли мумба-юмба из джунглей.

Ильич

Цитата: Pawlo от ноября 30, 2012, 14:35
Формально большевики біли украинофилами.
Непонятно. История их взаимоотношений с Махно, как мне кажется, ясно показывает, что они были готовы войти в союз с каждым, кто поможет им победить. И также всегда готовы расправиться со своим бывшим союзником, когда он сделал своё дело.
Да и вся последующая история показывает это.

LUTS

Цитата: piton от ноября 30, 2012, 21:53
Расстреливали не для создания нации, знамо. То было задачей побочной.
Для создания нации достаточно принуждать и нудеть.
Ну и для чего расстреливали и морили?
С детства слышал историю, как в родном селе моей мамы  в 33-ом году женщина порубила своих детей и сделала из них холодец, потом угощала соседей, и никто не отказывался. Чем доведение до такого можно оправдать?
А вы тут "отец-основатель"...
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Python

Цитата: Poirot от ноября 30, 2012, 22:02
Цитата: Alexi84 от ноября 30, 2012, 17:29
Лично я не вижу ничего плохого в том, что в Украине будут царствовать Габсбурги.
я тоже. но здесь важно мнение самих украинцев.
Почему нет? (wiki/uk) Василь_Вишиваний
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр