друзья! помогите опознать язык, пожалуйста

Автор ЗУЛУСЪ, сентября 6, 2006, 19:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЗУЛУСЪ

ЖАЕ ЛОЬ ГЕСПЬТЬГ :donno: именно такой текст, именно кириллицей писан... :o
откликнувшимся благодарен :UU: :yes: :UU:

Драгана

а откуда он? имеет ли ценность или может кто просто подурачился?


Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


ЗУЛУСЪ

моих убогих знаний хватает что бы предположить что это не славянский язык... и не тюркский...

John Silver

Рискну предположить, что это чеченский или ингушский.
По крайней мере, на вайнахских форумах слово "лоь" встречается очень часто, хотя в словаре его нет. Может какое-нибудь заимствование, записанное по правилам чеченского языка?
Veritas – temporis filia
========================

Wolliger Mensch

Из всех слов гугль знает только «лоь», действительно чеченское.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

John Silver

А это не может быть цитатой из корана на арабском записанной "чеченицей"?
Veritas – temporis filia
========================

Vertaler

В целом могу заключить следующее.

Из известных мне языков, а книжку про кавказские я усиленно читал, это не похоже ни на что. Также вызывает вопросы произношение последнего слова.

Слово жае — татарское, лоь — чеченское, а последнее смахивает на монгольское.

И вместе со всем, надпись очень похожа на монгольскую или калмыцкую в странной орфографии (ө → оь). Но на деле что это за язык — скрыто под завесой тайны даже для меня.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Amateur

У меня тоже впечатление, что монгольская группа, хотя фиг знает что именно. Ну, или... тунгусо-маньчжурские никто не видел, как выглядят?



Vertaler

На эвенкийский тоже не похоже. Насчёт нанайского — это всё-таки тоже без мьтьпьгов язык, хотя чёрт его знает.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

kolobok

1, 2. Индейский, следовательно. Как произносится самоназвание - бес их знает. Gespeteg - суббота.


MARKIZ

у меня такой ремень есть!!!  там есть ещё ниже    L X X X  VI   достался мне ешё в советские времена мой кунак выменял в польше у месных оборигенов на портупею.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр