Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Символ «стрелка»

Автор Тайльнемер, ноября 27, 2012, 06:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тайльнемер

Насколько интернациональным является использование символа «стрелка» (→) для указания направления?
Когда и где этот символ появился впервые?

Hellerick

Я где-то читал, что цыгане вместо стрелок рисовали крестики, где направление указывалось более длинным лучом креста (т.е. христианский крест с цыганской точки зрения — это стрелка вниз).

DarkMax2

Цитата: Тайльнемер от ноября 27, 2012, 06:54
Насколько интернациональным является использование символа «стрелка» (→) для указания направления?
Когда и где этот символ появился впервые?
ЦитироватьИнтересно, что одна из частей диаграммы, а именно стрелка, показывающая траекторию корабля, абсолютно понятная для землян (корабль миновал орбиту Юпитера и покинул Солнечную систему), может оказаться наиболее трудной для тех, кто найдёт пластинку за пределами Солнечной системы. Стрелка — это артефакт охотничьих и собирательских обществ. Для обществ с другим культурным наследием этот символ может оказаться беcсодержательным.
(wiki/ru) Пластинки_«Пионера»

Думаю, вопрос бессмысленный, так как лук и стрелы были известны всем народам, за исключением австралийцев, с самых древних времен.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Тайльнемер

Цитата: DarkMax2 от ноября 27, 2012, 12:51
Думаю, вопрос бессмысленный, так как лук и стрелы были известны всем народам, за исключением австралийцев, с самых древних времен.
Но стрелы, которыми убивают животных, и указание направления — это немного разные вещи.
Направление обычно указывают рукой или пальцем (кстати, интересно, все ли народы используют для этого указательный палец?).

Alone Coder

Китайский иероглиф "вверх" выглядит довольно оригинально.

Hellerick


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр