Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Потенциальный преступник и презумпция

Автор Вадимий, ноября 26, 2012, 10:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Чугуний

Цитата: Вадимий от ноября 26, 2012, 10:37
Цитата: Чугуний от ноября 26, 2012, 10:36
устранить всех потенциальных террористов
Начните уже с себя.
что с вами? или снова отдали учетную запись вашему товарищу? :srch:
Все будут наказаны.

Вадимий


Чугуний

Все будут наказаны.


Чугуний

Цитата: Вадимий от ноября 26, 2012, 10:48
:fp:
а, это же аргументация в вашем духе, узнаю! полнейшая несостоятельность, полнейшая.
Все будут наказаны.

Вадимий

Вы хотите, чтобы я объяснял, почему презумптивно обелить себя и дальше убивать, как вздумается, по параноидным соображениям — плохо? И потом обвиняете меня в недостатке аргументации? :fp: Слышали что-нибудь про карательную психиатрию, инквизицию?

Чугуний

Цитата: Вадимий от ноября 26, 2012, 10:52
Вы хотите, чтобы я объяснял, почему презумптивно обелить себя и дальше убивать, как вздумается, по параноидным соображениям — плохо? И потом обвиняете меня в недостатке аргументации? :fp: Слышали что-нибудь про карательную психиатрию, инквизицию?
не кричите на меня, я прекрасно слышу вас даже когда вы говорите спокойным голосом.  :yes:
операции по устранению проводятся с определенными целями. советую вам разобраться именно в этих целях, и без лишних в этом деле эмоций.
Все будут наказаны.

Вадимий

Offtop
Цитата: Чугуний от ноября 26, 2012, 10:55
не кричите на меня
:what: вот это психолингвистика! это Вам так прочиталось при внутренней речи? я мало когда кричу, сейчас фейспалм, а не что-нибудь.
Цитата: Чугуний от ноября 26, 2012, 10:55
операции по устранению проводятся с определенными целями. советую вам разобраться именно в этих целях, и без лишних в этом деле эмоций.
:fp: Чугуний, знаете почему Вы не называете вещи своими именами и используете эвфемизмы, отсылки и проч.?

Чугуний

я знаю, что лишь немногие способны самосовершенствоваться и духовно расти, и то только через страдания, поэтому потенциальный преступник должен бояться неотвратимости возмездия
Все будут наказаны.

Вадимий

Цитата: Чугуний от ноября 26, 2012, 11:01
я знаю, что лишь немногие способны самосовершенствоваться и духовно расти, и то только через страдания, поэтому потенциальный преступник должен бояться неотвратимости возмездия
подменяете тему дискуссии. очень показательно.

Чугуний

Цитата: Вадимий от ноября 26, 2012, 11:04
Цитата: Чугуний от ноября 26, 2012, 11:01
я знаю, что лишь немногие способны самосовершенствоваться и духовно расти, и то только через страдания, поэтому потенциальный преступник должен бояться неотвратимости возмездия
подменяете тему дискуссии. очень показательно.
ничуть. говорите по теме, пожалуйста. даже жилища террористов и их семей с землею ровняют для этого, чтобы боялись свои кровавые дела вершить. это такой воспитательный посыл общество дает
Все будут наказаны.

Вадимий

Ну хорошо. Вы бесчеловечны. Вы пытаетесь оправдывать убийства на основе прогнозирования с нулевой точностью (теоретически — на основе случайных чисел; практически — на кого укажет паранойя). Вы отказываете человеку в лучших чувствах — добре, любви, милосердии, поскольку считаете, что иначе человека нельзя деражть, кроме как в страхе. Но Вы при этом даже трусите признаться себе в том, что оправдываете бессмысленные убийства — подменяя «убийство» эвфемизмом «устранение» и пряча от себя суть понятия. И я прошу Бога, чтобы и дальше, будь Вы хоть начальник КГБ, у Вас не было сил к тому, чтобы Ваши бесчеловечные прогнозы и попытки оправдать убийства на основе соображений параноидного мозга хоть как-то соответствовали действительности.

Чугуний

Цитата: Вадимий от ноября 26, 2012, 10:52
Слышали что-нибудь про карательную психиатрию, инквизицию?
в обществе карает закон  :negozhe:
Все будут наказаны.

Вадимий

Цитата: Чугуний от ноября 26, 2012, 11:10
в обществе карает закон  :negozhe:
Закон (УК, психиатрическая «норма» и проч.) — это абстракция, созданная, в Вашем случае, для оправдания такой бесчеловечности.

Чугуний

Цитата: Вадимий от ноября 26, 2012, 11:09
Вы отказываете человеку в лучших чувствах — добре, любви, милосердии, поскольку считаете, что иначе человека нельзя деражть, кроме как в страхе.
Вы видели много обществ, в которых управляют людьми лучшие чувства?  :srch:
Все будут наказаны.

Чугуний

Цитата: Вадимий от ноября 26, 2012, 11:12
Цитата: Чугуний от ноября 26, 2012, 11:10
в обществе карает закон  :negozhe:
Закон (УК, психиатрическая «норма» и проч.) — это абстракция, созданная, в Вашем случае, для оправдания такой бесчеловечности.
милосердие - поповское слово  :(
Все будут наказаны.

Вадимий

Цитата: Чугуний от ноября 26, 2012, 11:12
Вы видели много обществ, в которых управляют людьми лучшие чувства?  :srch:
Общества у нас из кого состоят? Из людей. Вы отказываете им в способности что-нибудь сделать не отвратительное, но при этом ещё и лжёте себе, что всё-таки даёте им свободу. всё равно что резать птицам крылья и говорить, что только так они летать и смогут. Это отвратительно. Это уже нельзя сказать, что другие виноваты, что Вы так сделали — потому что Вы могли и можете в любой момент видеть человечно.


А я вот видел много людей, управляемых лучшими чувствами. Правда много.

Вадимий

Цитата: Чугуний от ноября 26, 2012, 11:13
милосердие - поповское слово  :(
тогда хотя бы попробуйте быть искренними с собой в назывании Вашего мировоззрения: Вы пытаетесь уверить меня, что люди могут делать только плохое и поэтому им надо тпозволять делать как можно меньше. Но, во-первых, это многократно опровергнуто эмпирически, а во-вторых, рискну предположить, что этиологически проективно.

Чугуний

Цитата: Вадимий от ноября 26, 2012, 11:16
А я вот видел много людей, управляемых лучшими чувствами. Правда много.
да, и я такой. поэтому и пекусь о порядке  :yes:
Все будут наказаны.

Вадимий

Цитата: Чугуний от ноября 26, 2012, 11:18
да, и я такой. поэтому и пекусь о порядке  :yes:
Да хватит уже врать себе; не о порядке Вы печётесь, а о какой-то ерунде, которую я уже назвал.

Чугуний

Цитата: Вадимий от ноября 26, 2012, 11:18
Цитата: Чугуний от ноября 26, 2012, 11:13
милосердие - поповское слово  :(
тогда хотя бы попробуйте быть искренними с собой в назывании Вашего мировоззрения: Вы пытаетесь уверить меня, что люди могут делать только плохое и поэтому им надо тпозволять делать как можно меньше. Но, во-первых, это многократно опровергнуто эмпирически, а во-вторых, рискну предположить, что этиологически проективно.
а Вы, оказывается, тот еще жук - так и неймется Вам на меня ярлык навесить! где Ваша хваленая доброта подевалась? :negozhe: дай Вам волю - Вы начнете всех неугодных Вам к стенке ставить  >(
Все будут наказаны.

Чугуний

Цитата: Вадимий от ноября 26, 2012, 11:19
Цитата: Чугуний от ноября 26, 2012, 11:18
да, и я такой. поэтому и пекусь о порядке  :yes:
Да хватит уже врать себе; не о порядке Вы печётесь, а о какой-то ерунде, которую я уже назвал.
серьезно: Вы всю свою жизнь будете с осторожностью учитывать то, что сейчас легкомысленно соизволили "ерундой" именовать  :wall:
Все будут наказаны.

Вадимий

Цитата: Чугуний от ноября 26, 2012, 11:22
дай Вам волю - Вы начнете всех неугодных Вам к стенке ставить >(
Я вообще-то всю тему пытаюсь доказать, как мерзко даже предположить такое действие. А Вы за эту мерзость обижаетесь. На себя же сердитесь, ну.


Цитата: Чугуний от ноября 26, 2012, 11:22
а Вы, оказывается, тот еще жук - так и неймется Вам на меня ярлык навесить!
Я отвечаю исключительно по теме. Ярлыки у Вас под ником. и ни одного моего там нет.

Вадимий

Цитата: Чугуний от ноября 26, 2012, 11:24
серьезно: Вы всю свою жизнь будете с осторожностью учитывать то, что сейчас легкомысленно соизволили "ерундой" именовать  :wall:
Упаси Господь от того, чтобы не понимать всей ценности человека и жизни человеческой хотя бы немного.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр