Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Тритий, гранит и болгарка

Автор myst, сентября 21, 2009, 16:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

Цитата: Чугуний от ноября 23, 2012, 08:29
вы часть общества, похоже даже гражданин, значит несете перед ним обязанности.
общество — это организационная приёмчина. в определённом смысле это фикция. и на меня никто права не имеет, вот так.

и когда я выполняю моральные нормы, я в идеале делаю это не из-за ограничения своих действий, а из-за прав других.

а органы можно не передавать, отказ подписать.

Чугуний

Цитата: mnashe от ноября 22, 2012, 23:50
Цитата: Krymchanin от ноября 22, 2012, 22:13
CT, можно сказать, это много-много маленьких X-ray'ев в короткий промежуток.
Ну, я так и представлял, но не думал, что аж настолько.
оказывается средняя доза здорово зависит от локализации исследуемых органов: от 3 до 15 мЗв
https://rpop.iaea.org/RPOP/RPoP/Content/InformationFor/Patients/patient-information-computed-tomography/ct-russian.htm
Все будут наказаны.

Чугуний

Цитата: Вадимий от ноября 23, 2012, 08:31
Цитата: Чугуний от ноября 23, 2012, 08:29
вы часть общества, похоже даже гражданин, значит несете перед ним обязанности.
и на меня никто права не имеет, вот так
это просто вам так кажется
Все будут наказаны.

Georgos Therapon

Цитата: Чугуний от ноября 23, 2012, 08:29
вы часть общества, похоже даже гражданин, значит несете перед ним обязанности. в случае вашей гибели ваши органы на законном основании будут переданы нуждающимся. законы знать надо. так-то.
Боюсь, что в нашем обществе они могут быть переданы нуждающемуся и до моей гибели при роковом для меня стечении обстоятельств: во первых, органы очень уж подходят нуждающемуся, во вторых - он как-то прознает об этом, а в третьих - у него много денег.

Чугуний

Все будут наказаны.

Вадимий


Чугуний

в армию вас надо, школу жизни пройти неплохо бы вам, да видно не судьба...
Все будут наказаны.

Вадимий

Цитата: Чугуний от ноября 23, 2012, 09:08
в армию вас надо, школу жизни пройти неплохо бы вам, да видно не судьба...
я против насилия и идиотизма в принципе. то, что они Вам понравились и сфорулировалась в Вашей голове какая-то осадочная догматика — не причина, что она верна. на неё неплохо бы взглянуть непредвзято.

Чугуний

Цитата: Вадимий от ноября 23, 2012, 09:10
Цитата: Чугуний от ноября 23, 2012, 09:08
в армию вас надо, школу жизни пройти неплохо бы вам, да видно не судьба...
я против насилия и идиотизма в принципе. то, что они Вам понравились и сфорулировалась в Вашей голове какая-то осадочная догматика — не причина, что она верна. на неё неплохо бы взглянуть непредвзято.
если я начну прилюдно вашу голову препарировать на предмет анализа содержимого оной, то вы же не станете кричать, что перехожу на личности?
Все будут наказаны.

Вадимий

Цитата: Чугуний от ноября 23, 2012, 09:21
если я начну прилюдно вашу голову препарировать на предмет анализа содержимого оной, то вы же не станете кричать, что перехожу на личности?
не стану — в мозгу болевые датчики на копание не реагируют. (только на в других частях тела)

и мне сейчас только полезна -спекция другим человеком.


Nevik Xukxo


Чугуний

Цитата: Вадимий от ноября 23, 2012, 09:23
Цитата: Чугуний от ноября 23, 2012, 09:21
если я начну прилюдно вашу голову препарировать на предмет анализа содержимого оной, то вы же не станете кричать, что перехожу на личности?
не стану — в мозгу болевые датчики на копание не реагируют. (только на в других частях тела)

и мне сейчас только полезна -спекция другим человеком.

вы моего настоящего мировоззрения, разумеется, не знаете, а осторожность и такт в общении с любым человеком никогда не помешают, хотя бы для того, чтобы ненароком его не обидеть  :yes:
Все будут наказаны.

Вадимий

Цитата: Чугуний от ноября 23, 2012, 09:28
вы моего настоящего мировоззрения, разумеется, не знаете
не исключено: Ваши проявления больше похожи на камни в кустах, чем на реальные показатели, но то, откуда шла бы основная часть на самом деле — неприятная вещь.


Чугуний

Цитата: Вадимий от ноября 23, 2012, 09:30
Цитата: Чугуний от ноября 23, 2012, 09:28
вы моего настоящего мировоззрения, разумеется, не знаете
не исключено: Ваши проявления больше похожи на камни в кустах, чем на реальные показатели, но то, откуда шла бы основная часть на самом деле — неприятная вещь.
у меня наблюдение ваших качеств вызывает беспокойство за будущее моей Родины
Все будут наказаны.

Вадимий

Цитата: Чугуний от ноября 23, 2012, 09:34
у меня наблюдение ваших качеств вызывает беспокойство за будущее моей Родины
это уж кто о чём думает и беспокоится. :)


Чугуний

Все будут наказаны.

Nevik Xukxo


Ильич

Цитата: Krymchanin от ноября 22, 2012, 22:11
Ильич, обоснуйте. Обе строчки.
Пациент идет туда, куда его направят.
Я работал в противотуберкулёзном диспансере. Там был один человек из примерно сотни человек, у которого что-то заподозрили на флюорограмме. Так врачи на него пальцем показывали, как на чудо - Надо же, и такое бывает.

Тайльнемер

Цитата: Ильич от ноября 23, 2012, 11:09
один человек из примерно сотни человек
Разве это не много?

Или я ошибочно понял эту фразу, и это не статистика?

ostapenkovr

Блин, братия, намолотили... - прочёл тему по диагонали.

Положите свои уши передо мной, сядем на них - и будем внимать:

Те мудотважные люди, которые продаются задорого - ваячат надгробные памятники из гранита - умирают, эз руул, от рака - поелику бета-радиактивные частички уран-содержащего гранита фдыхаюцца и не ффыдыххаютца!

Dixi!

Alone Coder

Цитата: Georgos Therapon от ноября 23, 2012, 07:28
Вовсе нет, а свинство - это заставлять меня, человека, в жизни не бравшего сигареты в зубы и кашляющего раз в десять лет под угрозой лишения специальных прав периодически проходить обследование на сифилис, туберкулез и еще черт знает на что.
Им же надо заболеваемость поддерживать, вот они и тащат всё население в поликлинику, желательно в тесную приёмную, причём желательно побольше народу и подольше продержать.

ostapenkovr


Ильич

Цитата: Тайльнемер от ноября 23, 2012, 15:54
Цитата: Ильич от ноября 23, 2012, 11:09
один человек из примерно сотни человек
Разве это не много?
Или я ошибочно понял эту фразу, и это не статистика?
В диспансере было около ста человек после лечения туберкулёза в стационаре. Один человек попал в стационар (а потом в диспансер) после того, как у него при флюорографическом обследовании выявили признаки туберкулёза. Так что это не статистика, а реальная ситуация.

Добавлю, что диспансер был специализированный - студенческий, да я и сам был студент и там подрабатывал. Все студенты в те годы проходили флюорографию ежегодно. И вот у 99 человек из сотни туберкулёз обнаружили только на рентгене, когда их туда направил терапевт в связи с длительной, нелечащейся простудой. Вот это действительно симптом туберкулёза легких.

Для меня всё это довольно убедительное свидетельство бесполезности флюорографии.

Через много лет после этого у меня самого заподозрили туберкулёз легких по флюорограмме. Направили в стационар на обследование. Я был в шоке, потому что был у меня тогда маленький сын, и я знал, какая это опасность для него. В стационаре положили на рентгеновский стол и стали меня рассматривать под разными углами. А потом долго приставали с вопросом, какого черта меня к ним направили. Это уже совсем частный случай, но он увеличил моё недоверие к этому методу.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр