А как Вы владеете английским?

Автор -Dreamer-, ноября 20, 2012, 20:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Dreamer-

Цитата: arseniiv от ноября 25, 2012, 15:49
-Dreame-, ваш опрос категорически нерепрезентативен. Догадаетесь, почему?
Тем, что можно соврать? Ну так я это понимаю, но тем не менее рассчитываю на честный ответ.
Тут не видно, кто как отвечает. Да и потом, это всё-таки лингвистический форум, а не форум каких-то школьников-недоумков.  :donno:

Маркоман

Цитата: Juuurgen от ноября 25, 2012, 15:34
вы уверены? как минимум один есть, причем для детей
Хорошо, один есть. Но это, скорее, исключение, и здесь все понимают, что это бред.
А там, наоборот, нормального описания произношения и правил чтения днем с огнем не сыщешь, причем англоязычные стараются убедить меня, что так и надо.
Раб Кремляди и Первого канала

arseniiv

Цитата: -Dreame- от ноября 25, 2012, 15:54
Тем, что можно соврать?
Да не это.

Вот вы, допустим, знаете, как ваш уровень владения языком распределить в «высокий», «средний» или «низкий». А у меня свои взгляды на такое деление (точнее, я просто не знаю, но подумал, что подойдёт «низкий» — хотя по вашему совету jvarg'у, который я увидел уже после голосования, у меня будет не меньше чем средний), у других людей тоже. И что же будут показывать результаты?

Joris

Цитата: Маркоман от ноября 25, 2012, 17:03
Но это, скорее, исключение, и здесь все понимают, что это бред.
Если бы понимали, то половина изучающих английский язык не говорила бы "зис ис э пьюпл" и "ай эм э гёл"
yóó' aninááh

Маркоман

Вы спорите, но не хотите понять, что я говорю. Я сказал "здесь".  На языковых форумах люди доказывали, что объяснения в The New Penguin Russian Course, Colloquial Russian вполне нормальные, а сами учебники, особенно первый, лучшие среди учебников русского языка.
Раб Кремляди и Первого канала

Joris

yóó' aninááh

Damaskin

Цитата: Маркоман от ноября 25, 2012, 17:03
Хорошо, один есть. Но это, скорее, исключение, и здесь все понимают, что это бред.

Почему бред? Как еще можно объяснять произношение иностранных слов людям, которые не являются (даже потенциально) филологами?

Маркоман

Цитата: Damaskin от ноября 25, 2012, 18:19
Как еще можно объяснять произношение иностранных слов людям, которые не являются (даже потенциально) филологами?
Словами.
Раб Кремляди и Первого канала


Маркоман

Убедительная просьба прочитать разделы по произношению и правилам чтения в обоих учебниках.
Раб Кремляди и Первого канала

Damaskin

Цитата: Маркоман от ноября 25, 2012, 18:21
Словами.

Видел я такие "объяснения". После этого у человека в голове один вопрос: "Как все это произносится?"

arseniiv

Что, видео уже разизобрели?

А словами без предыдущего соответствующего обучения — что поделаешь, некоторые вещи просто-напросто в нашем мире невозможны.


Damaskin


arseniiv

Цитата: arseniiv от ноября 25, 2012, 18:49
А словами без предыдущего соответствующего обучения — что поделаешь, некоторые вещи просто-напросто в нашем мире невозможны.

Так ему и передайте.

Artemon

Цитата: arseniiv от ноября 25, 2012, 17:45Вот вы, допустим, знаете, как ваш уровень владения языком распределить в «высокий», «средний» или «низкий». А у меня свои взгляды на такое деление (точнее, я просто не знаю, но подумал, что подойдёт «низкий» — хотя по вашему совету jvarg'у, который я увидел уже после голосования, у меня будет не меньше чем средний), у других людей тоже. И что же будут показывать результаты?
Как известно из социологических опросов, большинство людей характеризуют свой доход как "средний". Просто потому, что, как правило, в их круге общения есть более богатые и менее богатые. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

iopq

Цитата: -Dreame- от ноября 25, 2012, 15:54
это всё-таки лингвистический форум
потому много людей знают английский
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Toman

Цитата: Aś от ноября 25, 2012, 10:25
"ё" же делает "г" совсем мягкой? Разве нет?
В русском языке - делает. Но если человек хоть немножко в курсе того, что в английском нет такого смягчения "г" до палатального, как в русском, а есть только лёгкое (по сравнению с русским) смягчение, он и не будет смягчать по-русски. Если же человеку плевать на отличие произношения звуков в другом языке - то ему уже никакое объяснение не поможет.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Aś от ноября 25, 2012, 10:10
http://ru.forvo.com/search/GIRL [gɜ:rl] совсем не "гёл", a даже больше как [ге:л], где "г" полумягкая, а "е" длинная?
Только в одном из примеров (причём как раз в том, который даже географически не подписан) слышу "е". Чтобы слышать "е", необходимо почти полное отсутствие огубленности гласного, а она там есть.
Цитировать
A http://ru.forvo.com/search/birthday/ "бъуэсдэй" ?
Ни в одном из примеров не слышу ничего подобного. Ни один из примеров не звучит как такое чисто заднерядное слово - наоборот, там все гласные, на слух, переднерядные.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

iopq

не правильно, в birthday явно звук среднерядный в британском произношении
в американском не так все легко т.к. р произносится и изменяет гласную
может быть средний или средне-передний звук
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Девчонка

Прошу помощи в переводе текста с русского на английский.
Пришел вопрос от коллеги мужа, нужно ответить, но я не владею английским.

Гугль переводчик подсказывает приблизительный смысл вопроса, теперь бы перевести ответ...
Кто-нибудь сможет помочь?

arseniiv

Кто-нибудь сможет. Но
(а) разместите же вопрос;
(б) разместите вопрос в правильной теме правильного раздела.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр