Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ищу психолингвиста

Автор Девчонка, ноября 17, 2012, 18:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: arseniiv от ноября 18, 2012, 17:47
Цитата: Девчонка от ноября 18, 2012, 17:43
Г-да, у меня просьба. Дайте мне кто-нибудь координаты хоть какого-нибудь специалиста в Москве или в Питере, и я от вас свалю.
Да зачем же сваливать. Просто пока в тему не зашло ни одного человека с координатами, вот и всё.
Возможно, если форум выбирать не со стороны лингво-, а со стороны пато- и психо-, получится лучше
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Python

По всей видимости, в этой теме скоро отпишутся все «лингвисты» ЛФ, считающие себя психами. Психолингвистов среди них, скорее всего, не будет — тут и просто лингвисты не особо тусуются.

Насколько доступен сам анализируемый человек? Если нужны доказательства наличия у него отклонений, что-то типа этого теста, мне кажется, может дать более правдоподобный результат, чем косвенный анализ стиля  и почерка. Кстати, существовала какое-то время мода вывешивать результаты этого теста в собственных блогах (особенно если вконце идет «ВЫСОКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ SC РАССТРОЙТСВ!» или еще какой-нибудь непонятный диагноз).

Цитата: Девчонка от ноября 18, 2012, 17:15
2. Появившийся на форуме новичок - истеричная барышня/истеричный подросток, который видит проблему там, где ее нет.
3. У обратившегося есть какие-то основания беспокоиться о другом человеке и он в растерянности. В такой растерянности, что делает глупые вещи - например приходит на форум лингвистов в попытке найти психиатра.
Пункты 2 и 3 не взаимоисключающи. Более того, вполне возможна ситуация, когда «истеричная барышня», беспокоящаяся о другом человеке, одновременно имеет основания беспокоиться о собственной псике. Особенно в случае, если они родственники, и у них могут проявиться одни и те же врожденные склонности (что типично, например, для упомянутой здесь шизофрении).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Девчонка

Цитата: Валер от ноября 18, 2012, 17:56
Возможно, если форум выбирать не со стороны лингво-, а со стороны пато- и психо-, получится лучше
Ок, возможно.

Искандер

Цитата: Вадимий от ноября 18, 2012, 11:50
Фет — больной? :)
Я бы проверил его на потерю экзоаффективности, психоз с проангедоничным настроением и вообще проявления типа униполярного аффективного расстройства.
Но это так. К слову.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Драгана

Вообще анализ текста не всегда является явным подтверждением психического состояния человека. Человек же не всегда думает именно то, что пишет (авторы детективов же не являются преступниками и не разрабатывают планы преступлений из коварных замыслов). Можно и нарочно написать с подкосом "под психа". По тексту можно определить иногда лишь некоторые особенности состояния человека в данный момент. Но это не стопроцентный показатель, нужно рассматривать разные аспекты - и вербальное, и невербальное поведение, устную речь, действия, видеть человека, а не только по тексту делать выводы.

Вадимий

Никита написал пост с телефоном Кащенко, но его пока не одобрили.

А найти в мегаполисе хорошего психиатра правда сложно? На всякий случай сеть и отзывы. (надо ещё, если не хочется, у того пана спросить, но он вряд ли знает)

К бесполезности ответа.
Вы правда думаете, что по вопросу 'у меня есть банка мочи, хочу по ней определить суммарную площадь поверхности ложноножек мочевого пузыря, желательно по фотографии (любой ракурс по желанию специалиста)' вам кто-то не напишет 'не рискуйте собой и идите к врачу!'?

Про принуждение. Я как раз имел в виду, что современной системе пофиг на людей, кроме Путина и Брейвика, так что решение останется за Вами, всегда.

Вадимий

Драгана, да не не всегда, а даже как мелкая деталь в картине она настолько крупней, чем надо, насколько недобросовестна экспертиза.

Python

Цитата: Девчонка от ноября 18, 2012, 17:43
1. Я согласна, что "психическое здоровье" - это фигня. Я легко и продуктивно общаюсь с клиническими психопатами и с социопатами (не "имя нарицательное", а со справкой от лечащего врача
Сейчас и «социопатов» диагностируют? Мне кажется, это ярлык в чистом виде.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Девчонка

Цитата: Python от ноября 18, 2012, 18:15
Сейчас и «социопатов» диагностируют? Мне кажется, это ярлык в чистом виде.
Диагностируются, и самое смешное, - это не просто "ярлык".

Искандер

Цитата: Девчонка от ноября 18, 2012, 18:53
Диагностируются, и самое смешное, - это не просто "ярлык".
только при наличии продуктивных проявлений же.
иначе ещё под патологию попадёт социопатия без продпроявлений, но являющаяся основой состояний тревожности или всяких прочих нехороших шняг. но такое хрен диагностируешь ещё.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Искандер от ноября 18, 2012, 19:05
только при наличии продуктивных проявлений же.
Которые можно найти всегда, если достаточно тщательно искать. Если добавить к этому профессиональную мнительность психиатров, то...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alone Coder


Солохин

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Lodur

Цитата: Вадимий от ноября 18, 2012, 18:08А найти в мегаполисе хорошего психиатра правда сложно?
Не то, чтобы легко, но не очень-то и сложно. Но, всяко-разно не на лингвофоруме.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Меня вот не покидает ощущение, что Девчонка — либо психиатр, либо будущий психиатр, либо представитель смежной профессии. Непонятно, правда, почему она решила обратиться с профессиональным вопросом именно к нам...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Девчонка

Цитата: Python от ноября 18, 2012, 17:59
По всей видимости, в этой теме скоро отпишутся все «лингвисты» ЛФ, считающие себя психами. Психолингвистов среди них, скорее всего, не будет — тут и просто лингвисты не особо тусуются.
Уже поняла.
Цитата: Python от ноября 18, 2012, 17:59
Насколько доступен сам анализируемый человек? Если нужны доказательства наличия у него отклонений, что-то типа этого теста, мне кажется, может дать более правдоподобный результат, чем косвенный анализ стиля  и почерка. Кстати, существовала какое-то время мода вывешивать результаты этого теста в собственных блогах (особенно если вконце идет «ВЫСОКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ SC РАССТРОЙТСВ!» или еще какой-нибудь непонятный диагноз).
Ниасилила. Айм сорри, но после 40-го вопроса у меня началась истерика  :D  :D  :=
Это ж каким нужно быть занудой, чтобы составлять такие нудные и легко читаемые опросники...

Цитата: Python от ноября 18, 2012, 17:59
Пункты 2 и 3 не взаимоисключающи. Более того, вполне возможна ситуация, когда «истеричная барышня», беспокоящаяся о другом человеке, одновременно имеет основания беспокоиться о собственной псике. Особенно в случае, если они родственники, и у них могут проявиться одни и те же врожденные склонности (что типично, например, для упомянутой здесь шизофрении).
Нет, мы не кровные родственники.

Девчонка

Цитата: Вадимий от ноября 18, 2012, 18:08
Никита написал пост с телефоном Кащенко, но его пока не одобрили.

А найти в мегаполисе хорошего психиатра правда сложно? На всякий случай сеть и отзывы. (надо ещё, если не хочется, у того пана спросить, но он вряд ли знает)
Да я нашла одного с "отзывами", но он по детям специализируется..... Да и как понять, что он "хороший"? Я ж не сканер, чтобы определять "хорошесть"....
Да и найдешь - что дальше? Скажет то же самое, что и вы: "нужно желание самого человека, приводите, будем работать". Ага, щас.... Вот прям щас возьму и приведу. Скажу: "у нас тут новый прикол, мы тут все подряд общаемся с психами, и тебе рекомендую".

Цитата: Вадимий от ноября 18, 2012, 18:08
К бесполезности ответа.
Вы правда думаете, что по вопросу 'у меня есть банка мочи, хочу по ней определить суммарную площадь поверхности ложноножек мочевого пузыря, желательно по фотографии (любой ракурс по желанию специалиста)' вам кто-то не напишет 'не рискуйте собой и идите к врачу!'
Аналогия не является средством аргументации (с).
Собственно, я не знаю, что ответить.... Или то, что мочевой пузырь и мозги - немного разные вещи; или то, что специалист попросил бы клинический анализ мочи + узи; или то, что мне уже не очень-то и важно...
Цитата: Вадимий от ноября 18, 2012, 18:08
Про принуждение. Я как раз имел в виду, что современной системе пофиг на людей, кроме Путина и Брейвика, так что решение останется за Вами, всегда.
Решение всегда за мной.
Вопрос, что отвечать господу, когда преставишься. (Смеяться после слова "лопата").

Девчонка

Цитата: Python от ноября 18, 2012, 18:15
Сейчас и «социопатов» диагностируют? Мне кажется, это ярлык в чистом виде.
Тяжелый вопрос. И слишком долгий ответ.
По поводу "ярлыка". Если коротко - не просто "диагностируют", но один раз увидев, вы больше ни разу не ошибетесь.
Обалденные люди. Но, не то место или время, - и ты уже с диагнозом. Хотя, некоторым помогает отмазаться от армии...
НО. В поход я с таким человеком не пойду, и вам не советую.

Девчонка

Цитата: Lodur от ноября 18, 2012, 19:48
Не то, чтобы легко, но не очень-то и сложно. Но, всяко-разно не на лингвофоруме.
Да поняла уже, поняла.... Очевидно, надо мной пошутили, когда дали ссылку на этот форум :)

Девчонка

Цитата: Python от ноября 18, 2012, 20:00
Меня вот не покидает ощущение, что Девчонка — либо психиатр, либо будущий психиатр, либо представитель смежной профессии. Непонятно, правда, почему она решила обратиться с профессиональным вопросом именно к нам...
Мамой клянусь (с).
Да почему, почему.... Написала же уже "почему" - растерянный человек склонен совершать глупые поступки.
Больше не буду.

Девчонка

Спасибо всем ответившим.
Г-да, я, наверное, больше заходить сюда не буду.
Я поняла, что немного ошиблась адресом. И ваше и свое время больше тратить не хочу.
Еще раз, спасибо всем.


ostapenkovr

Эх, поздно я зашёл в тему, а может быть, и хорошо.

Эта Девчонка - очевидный провокатор, причём мужского пола! Ой, не нравится мне это!


do50

Девчонка, Москва, Кропоткинский переулок, 23. вам там помогут.
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр