Желание получить образование за границей. Нужен совет

Автор Георгий ГВ, ноября 15, 2012, 07:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Георгий ГВ

Добрый день всем. Тут я вижу очень много людей, кто во много разбирается. И у меня есть надежда, что я смогу узнать очень интересующую для меня вещь.
У меня возникло желание получить образование лингвиста переводчика, но как обычно всплывает много нюансов и вопросов на которых сложно порой найти ответ самому.  Разновидностей этой профессий много и если кто мог бы дать статью, где подробно можно было бы изучить их особенности . За ранее благодарю.
Выбрать ВУЗ хотел бы иностранный. Но тут встает вопрос о стоимости и о качестве обучения. Если кто то с подобным вопросом сталкивался и имеет опыт или информацию, то пожалуйста поделитесь. Если есть сайт или статьи по этому поводу, то пожалуйста не проходите мимо. За ранее всех благодарю


BormoGlott

Кодер, Вы не нашли лучшего ответа, чем задать встречный вопрос? Причем такой, на который  никто ещё не смог дать исчерпывающего ответа. А во многих языках это вопросительное слово и вовсе отсутствует, наверное потому, чтоб не ставить собеседника в безвыходное положение. :)

Alone Coder

Есть в Москве такой институт: http://www.vumo.ru/
Там учат на переводчиков-синхронистов самой высокой квалификации. Я с таким работал, жалоб нет.

Leo

Мне навскидку приходит в голову Лейпцигский университет. Наверно, потому что я встречал оченьмного выпускников из него.

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

farina

смотря с какими языками вы хотите работать, там и рассматривать возможности обучения. Многие вузы сайты имеют. Можно списаться с интересующими вузами; поискать какую-нить международную программу, которая частично или полностью покроет ваши расходы на зарубежную учебу. Вобщем куча options и от этого, правда, делать выбор не легче..
переезжаю в чертог Валхаллу


Чайник777

Цитата: Алалах от ноября 15, 2012, 18:58
Offtop
переводчики  *ть! Один раз опечатка. Но не дважды в тексте же.
"За ранее" это стиль но же  :)
Контакт-стайл!
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Марго


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр