Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Хорошие фотографии и фотоработы

Автор Валентин Н, октября 31, 2012, 06:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Лепота :=



Белогорский монастырь, Пермский край. Автор фото: Сергей Семёнов.

Марго

Тут, по-моему, в Фотошопе изрядно поработали: живого от фотки совсем не осталось.

I. G.

Цитата: Марго от января 22, 2016, 13:49
Тут, по-моему, в Фотошопе изрядно поработали: живого от фотки совсем не осталось.
У меня есть почти такая же фотка Белогорского монастыря. Выглядит так же, как в реале. Я не вижу тут Фотошопа.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Wolliger Mensch

Цитата: Марго от января 22, 2016, 13:49
Тут, по-моему, в Фотошопе изрядно поработали: живого от фотки совсем не осталось.

Свежевыпавший снег в солнечный день выглядит на фотографии именно так. Единственно, ДД подправить могли, но это нормально.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


Wolliger Mensch

Цитата: Karakurt от января 22, 2016, 18:47
Что есть ДД?

Динамический диапазон. У матриц часто ДД в тенях сильно «вытянут», тогда как засветы прорабатываются плохо. Зная эту особенность, опытный фотограф ставит выдержку по максимально освещенным участкам (в пределах разумного, конечно), а потом, пользуясь широтой ДД на тёмном конце, поднимает тени. В снежном пейзаже это не очень нужно, так как снег, максимально отражая свет, сам по себе освещает тенистые участки.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Марго

Цитата: Wolliger Mensch от января 22, 2016, 18:42
Свежевыпавший снег в солнечный день выглядит на фотографии именно так.

Свежевыпавший снег в солнечный день выглядит примерно вот так:



Согласитесь, есть разница — именно в степени "живого" снимка.

Цитата: true от января 22, 2016, 13:32






Hellerick


Марго

Тоже, по-моему, подфотошоплено. Хотя, быть может, просто свет так падает. Здесь же (особенно на второй) явно солнце не в упор светит, как на обсуждаемой искусственной.

Hellerick

Цитата: Марго от января 23, 2016, 08:22
Тоже, по-моему, подфотошоплено. Хотя, быть может, просто свет так падает. Здесь же (особенно на второй) явно солнце не в упор светит, как на обсуждаемой искусственной.

Сомневаюсь, что моя мама владеет фотошопом, а кроме нее этими фотографиями больше никто не занимался.

Wolliger Mensch

Цитата: Hellerick от января 23, 2016, 08:19
Вот, как это выглядит у моего отца:





Я не любитель зимних пейзажей, но очень понравилось. На второй как раз случай, когда хорошо было бы чуть короче выдержку сделать, чтобы область засвета неба была поменьше.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

VagneR

Цитата: Wolliger Mensch от января 23, 2016, 09:14
Я не любитель зимних пейзажей, но очень понравилось. На второй как раз случай, когда хорошо было бы чуть короче выдержку сделать, чтобы область засвета неба была поменьше.
Всё равно очень красиво.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валентин Н

Цитата: Марго от января 23, 2016, 08:22
Тоже, по-моему, подфотошоплено. Хотя, быть может, просто свет так падает. Здесь же (особенно на второй) явно солнце не в упор светит, как на обсуждаемой искусственной.
У современных фотоаппаратов возможности съёмки контрастных снимков, значительно превосходят возможности мониторов их отображать, поэтому обработка фоток неизбежна.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Валентин Н от февраля 11, 2016, 23:17
У современных фотоаппаратов возможности съёмки контрастных снимков, значительно превосходят возможности мониторов их отображать, поэтому обработка фоток неизбежна.
0) Блин, опять разделяем подлежащее и сказуемое запятой?!!  :wall:
1) А вы таки уверены, что человек в состоянии увидеть контрастность хотя бы на том уровне, на котором её умеет показывать монитор? У меня вот сильное подозрение, что необходимость нелинейной обработки возникает в основном из психофизиологии восприятия картинки человеком в условиях угла зрения, отличного от реальной сцены, и в условиях освещения, отличных от реальной сцены. Если бы происходило просто формальное упихивание ДД сцены в значительно более узкий отображаемый, результат имел бы неестественный вид. Такие фотографии встречаются - но ведь для их получения приходится, как правило, делать 2-3 разные экспозиции - как раз потому, что ДД фотоаппарата в натуральном виде несколько не хватает, чтобы с одной экспозиции получить что-то заметно шире отображаемого/воспринимаемого в условиях просмотра на мониторе.
2) Реальный ДД фотоаппаратов почему-то значительно переоценивают. Вы себе представляете, каков там уровень шума?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Hellerick

Цитата: Валентин Н от февраля 11, 2016, 23:17
Цитата: Марго от января 23, 2016, 08:22
Тоже, по-моему, подфотошоплено. Хотя, быть может, просто свет так падает. Здесь же (особенно на второй) явно солнце не в упор светит, как на обсуждаемой искусственной.
У современных фотоаппаратов возможности съёмки контрастных снимков, значительно превосходят возможности мониторов их отображать, поэтому обработка фоток неизбежна.

Не стоит же всякую обработку называть фотошопом.

В пленочную эпоху тоже при проявке фотографий тоже вытягивали изображение в нужную сторону. Сейчас эту стадию заменяет «постпродакшн» в программе типа ACDSee. Объективно создание фотографии не может быть сведено к одному лишь моменту съемки.

злой

Цитата: I. G. от января 22, 2016, 19:36
Снег. Там же.

Ну тут видно, что снег не просто выпал, а его надуло с северной стороны. Классные фотки  ;up:

А там, где церковь, снега намело с южной стороны (странная роза ветров). Действительно, есть определенный эффект неестественности.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RawonaM

Цитата: true от сентября 20, 2013, 21:31
Северное сияние же  ::)
Ни разу на северное сияние не похоже. Туманность? Млечный путь? Может просто вымысел художника.

true

Думаете по прошествии двух лет я вспомню откуда это фото взято?

Alexi84

Цитата: Alexi84 от апреля  2, 2015, 13:37
Понравилась вот эта фотография моста Свободы в Будапеште:

Ещё одна хорошая фотография того же самого моста. Немного неестественная, но мне нравится.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр