Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Deep Purple vs "Бутырка": кто кого

Автор Freeyyaa, октября 21, 2012, 12:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Freeyyaa

Граждане, что же такое творится: неужто этот Classic British Rock такой бешеный, грешный и опасный? Помогите повелительнице скогкаттво разобраться в сложившейся ситуации, а то кисы откажутся лазать со мной по лингводебрям. Им теперь даже жирные осенние полёвки в рот не лезут.




http://vz.ru/news/2012/10/19/603298.html

В Нижнем Новгороде идет суд над мужчиной, который убил своего собутыльника в июле из-за различных музыкальных пристрастий. Двое жителей Нижнего Новгорода выпивали под музыку Deep Purple, когда гость попросил включить альбом исполнителей шансона «Бутырка». Хозяин не согласился, и мужчины стали драться, сообщает газета «Взгляд».

«Гостю не нравились музыкальные предпочтения собутыльника, и он предложил ему включить альбом группы «Бутырка». Между мужчинами произошла ссора, хозяин схватил кухонный нож и нанес им несколько ран своему оппоненту», – сказала старший помощник прокурора Сормовского района Нижнего Новгорода Ольга Гагарина.

По словам подсудимого, он потерял сознание, а когда очнулся, то увидел, что «рядом на кровати лежит мертвец с белым лицом». Мужчина испугался, схватил нож и ударил его в шею. Он не признает свою вину, утверждая, что защищался от мертвеца
Ég er Freyyaa, forystukona valkirja og norskra skogarkatta

RockyRaccoon

Цитата: Freeyyaa от октября 21, 2012, 12:47
Граждане, что же такое творится: неужто этот Classic British Rock такой бешеный, грешный и опасный?
А почему у вас не возникла версия о бешенстве, грешности и опасности шансона? В сущности, ссору начал его поклонник. Сидел бы да попивал потихоньку, так нет. И я думаю, скорее всего он выразился примерно так: "Чё ты эту хню врубил? Выруби ты её най, да поставь чё-нибудь путёвое, еть, типа Бутырки".

Freeyyaa

Так ведь же дай простым русским высокодуховным людям, на чьих натруженных плечах держится вся Россия послушать тех же Deep Purple, так скажут, что это не музыка, а ересь; что не поют, а воют, орут стонут, ноют, визжат, вообще, форсированный высокий вокал--дьявольщина. А шансон--простая, понятная, душевная, соответствующая русскому менталитету музыка, где поют о простых и понятных всем россиянам вещах. А тут и поют не по-русски, да всё про секс и насилие.
Вот такой, примерно, ответ дадут простые высокодуховные россияне. А мы тут рассусоливаемся, такие все интеллигентные, России-матушке ничего не даём....
Вы, вот дайте своим маме и папе послушать Deep Purple, а потом--"Бутырку", и, посмотрите, каковы будут отзывы...
Ég er Freyyaa, forystukona valkirja og norskra skogarkatta

RockyRaccoon

Цитата: Freeyyaa от октября 21, 2012, 15:03
Так ведь же дай простым русским высокодуховным людям, на чьих натруженных плечах держится вся Россия послушать тех же Deep Purple, так скажут, что это не музыка, а ересь
Вы сильно упрощаете. Я много повращался  среди "простых русских людей" (опущу ваше саркастическое "высокодуховных"), да и сам не шибко сложный, и скажу, что довольно многих разновозрастных рабочих шансон раздражает, хотя и любителей хватает, особенно почему-то среди "газельщиков". И по поводу иностранной музыки мнения весьма разнообразны. Не надо сводить всё к единому знаменателю.

piton

Цитата: Freeyyaa от октября 21, 2012, 15:03
Вы, вот дайте своим маме и папе послушать Deep Purple, а потом--"Бутырку", и, посмотрите, каковы будут отзывы...
Думаю, мамы и папы большинства тут на этом Пурпле выросли и дадут куда большую оценку. В отличие от.
W

Freeyyaa

А моя мама, очень интеллигентный человек, старой, ещё советской закалки,--не росла. А тут спросила как-то раз про Оззи, нашего, Озборна: он поёт или орёт? Хотя, ни разу его не слышала и считает, что рок и металл дурно влияют на психику.
Ну дам я ей "Дым над водой" послушать или вообще "Дитя во времени" (если так правильно переводится) или "лестницу в небо"--скажет, что ни Гиллан, ни Плант петь не умеют--оба орут, а не поют по-человечески, плавно, широко, душевно...
Ég er Freyyaa, forystukona valkirja og norskra skogarkatta

Lodur

Цитата: Freeyyaa от октября 21, 2012, 16:28скажет, что ни Гиллан, ни Плант петь не умеют--оба орут, а не поют по-человечески, плавно, широко, душевно...
Дайте послушать «Цыганскую рапсодию» Фредди нашего Меркьюри. Или «Барселону» в исполнении его же дуэтом с Мосеррат Кабалье. А потом уже выслушивайте мнение, что классики британского рока петь не умели. :)
(И, таки да, мне 46, я из семьи интеллигентов, рок слушал то ли с седьмого, то ли с восьмого класса средней школы. :) Тот самый: Deep Purple, Led Zepplin и ещё десяток-полтора таких же старых заслуженных групп).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: Freeyyaa от октября 21, 2012, 12:47
Граждане, что же такое творится: неужто этот Classic British Rock такой бешеный, грешный и опасный?
в каком месте опасный, грешный?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Freeyyaa

Цитата: Lodur от октября 21, 2012, 21:34
Дайте послушать «Цыганскую рапсодию» Фредди нашего Меркьюри. Или «Барселону» в исполнении его же дуэтом с Мосеррат Кабалье. А потом уже выслушивайте мнение, что классики британского рока петь не умели. :)
(И, таки да, мне 46, я из семьи интеллигентов, рок слушал то ли с седьмого, то ли с восьмого класса средней школы. :) Тот самый: Deep Purple, Led Zepplin и ещё десяток-полтора таких же старых заслуженных групп).
Ну знаете, интеллигенты тоже разные бывают: есть патриотические и весьма. Вот дам "Цыганскую рапсодию" послушать--так не понравится, скажут, что тоже плохо поют. Я из семьи таких интеллигентов (мама--филолог), где рок не признают, считают, что британские рокеры петь не могут, они все богема, рок-музыка плохо влияет на детей. И верят в то, что DP, LZ и  BS созданы специально для уничтожения России, причём могут найти доказательстваю
Ég er Freyyaa, forystukona valkirja og norskra skogarkatta

X

Цитата: Freeyyaa от октября 21, 2012, 22:48
верят в то, что DP, LZ и  BS созданы специально для уничтожения России
F20.00  — русская национальная болезнь.

Freeyyaa

Ég er Freyyaa, forystukona valkirja og norskra skogarkatta

piton

Как говаривал В. Б. Новгородцев, искусство Англии принадлежит народу.
W

RockyRaccoon

Цитата: Freeyyaa от октября 21, 2012, 22:48
Ну знаете, интеллигенты тоже разные бывают: есть патриотические и весьма.
Проэкспериментируйте со знаменитой "Yesterday" Битлз. Со струнным квартетом - скрипки, альт, виолончель. Плюс простая акустическая гитара и мягкий голос Пола Маккартни, тогда ещё не сэра. Если и это не понравится, то случай действительно тяжёлый.

Freeyyaa

Может и понравится, а может и опять...Сейчас много интеллигентных людей, кому и тогда ещё не сэр не понравится, и скажут интеллигенты, что теперь сэр тоже придуман для уничтожения России и православия и привода дьявола в этот мир, скажут, что теперь уже сэр Пол--сатанист, вспомнят про пикантный факт из жизни покойного Меркьюри--и там недалеко до речей о несоответствии рок-музыки чаяниям замученных высоконравственных россиян. И этот случай всем срокомбоцам, поражённым этой самой болезнью--на руку.
Ég er Freyyaa, forystukona valkirja og norskra skogarkatta

Flos

Freeyyaa, вы преувеличиваете.

Мне представляется, аудитория шансона и  "Битлз" совершенно друг друга не дополняют.
Конкретно у шансона, по моим наблюдениям, вообще очень узкая аудитория.
А большая часть "простых русских людей" не слушают ни того ни другого.
Это раз.

Предпочитаемая музыка о что-то может говорить  о человеке в 15 лет. Но в 30 и далее - это абсолютно ни о чем.
Это два.



Alone Coder

Если человеку для восприятия музыки нужны слова, то он просто не воспринимает музыку. И верно: обычно таким несчастным медведь на ухо наступил, да ещё и попрыгал.

piton

Вспомнил, как на почве разных пристрастий погиб украинский композитор. Тоже не любил шансон.
W

Freeyyaa

Ég er Freyyaa, forystukona valkirja og norskra skogarkatta


RockyRaccoon

Цитата: piton от октября 22, 2012, 10:49

Вспомнил, как на почве разных пристрастий погиб украинский
композитор. Тоже не любил шансон.
Ну, тут уже явно не в шансоне дело. Да и пристрастия явно не музыкальные.

Freeyyaa

Дело, может быть, и не в пристрастиях, но я тут нарыла, и писал, по-видимому, тоже интеллигентный человек, по крайней мере, не отъявленный представитель вида "гопник обыкновенный"

=А вот музыка «битлов», наоборот, опустила молодежь в разврат и балдеж от наркотиков, фактически открыв двери в этот нечеловеческий мир. То же делают продолжатели этой традиции, которые появились на фундаменте «Битлз». По сравнению с ними «битлы» — это просто детский сад... Не нужно особо описывать разрушительное воздействие тяжелого рока, поп-эстрады и т.п. на психику и физиологию человека — и так все ясно.
Частота основного ритма композиции «Дип Пепл» «Smoke on the water» от двух до четырех герц. Такие скачки, да еще при громкости в 80-100 дБ (как в кузнечном цеху), вызывают сильное возбуждение, вплоть до временной потери контроля над собой, агрессивность к окружающим или, наоборот, негативные эмоции к себе. Тех, кто предрасположен к нервным расстройствам, к психическим заболеваниям, после двух-, трехразового прослушивания подобной композиции ожидает обострение заболеваний или нервные срывы. Шумовые призвуки или негармонические обертоны вредят нервной системе: у человека начинают дрожать руки, теряется острота зрения и слуха и одновременно в крови повышается содержание адреналина и других гормонов.

Семиклассники после 10-минутного прослушивания рок-композиций временно забывали таблицу умножения. Находящиеся в концертных залах слушатели не смогли ответить на вопросы: «Как вас зовут?», «Где вы находитесь?», «Какой теперь год?».

Композиция «Битлз» «Helter Skelter» — это пример, когда на первый взгляд приятная и благозвучная музыка может оказаться на поверку не менее вредной. Здесь основной ритм (около 6,4 герц) находится в опасной для человека области резонансных частот грудной клетки и брюшной полости. При прослушивании этой композиции могут появиться внезапные боли в животе и груди. Кроме того, поскольку основной ритм композиции по частоте близок к частоте одного из ритмов головного мозга, существует реальная угроза резонансного совпадения этих частот. Как показали эксперименты с животными, подобное совпадение частот нередко приводит к самому настоящему сумасшествию.

Даже 10-минутное «наслаждение» рок-музыкой на громкости в 100 дБ снижает чувствительность уха настолько, что наступает частичная потеря слуха. А на рок-концертах нередко интенсивность звука достигает 120 дБ, т.е. болевого порога.=
И придут патриотически настроенные интеллигенты и скажут, что здесь чистая правда, чем отбиваться, любители старой доброй хардухи, будем?
Ég er Freyyaa, forystukona valkirja og norskra skogarkatta

RockyRaccoon

Интересно, в каком году написана эта статья. Впечатление по прочтении такое, что вернулся в "добрые" старые времена коммунистического режима, недовольного тем, что молодёжь не проявляет интереса к пению и прослушиванию песни "Партия - наш рулевой"...
Цитата: Freeyyaa от октября 22, 2012, 20:41
=А вот музыка «битлов», наоборот, опустила молодежь в разврат и балдеж от
наркотиков, фактически открыв двери в этот нечеловеческий мир.
Не знаю. Меня, битломана со стажем, и моих таких же знакомых, эта музыка ни во что подобное не опустила. Развратниками мы были вполне умеренными, а наркотиков никто из нас и не попробовал.
Цитата: Freeyyaa от октября 22, 2012, 20:41
При прослушивании этой композиции могут появиться внезапные боли в животе и
груди.
Тысячи раз слушал "Helter Skelter". Ничего у меня там, то есть в животе и груди, не появлялось.
И к тому же могу сказать, что песни у Битлз очень, очень разножанровые - от забойных до почти классических.
Статью писал явный битлофоб. Битлоненавистник.
Цитата: Freeyyaa от октября 22, 2012, 20:41
«Дип Пепл» «Smoke on the water»... вызывают сильное возбуждение,
вплоть до временной потери контроля над собой, агрессивность к окружающим или,
наоборот, негативные эмоции к себе.
"Пёплов" я не слушал в таком количестве, как Битлов, хард-рок для меня был скучноват, и даже мог у меня вызвать зевоту вместо ожидаемой агрессивности к окружающим и т.д.
Вообще статья - наукообразный бред.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2012, 08:50
Тысячи раз слушал "Helter Skelter". Ничего у меня там, то есть в животе и груди, не появлялось.
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Freeyyaa

Как-то странно, мы, наверное, такие правильные, что на нас не влияет...А почему везде пишут, что рок-музыка разрушает чуть ли не на клеточном уровне, там структура воды после неё меняется? Повторяю ещё раз, это не гопники пишут.
Ég er Freyyaa, forystukona valkirja og norskra skogarkatta

Conservator

Цитата: Freeyyaa от октября 23, 2012, 19:02
рок-музыка разрушает чуть ли не на клеточном уровне, там структура воды после неё меняется?

иногда запрет на одиночные фейспалмы кажется излишним...
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр