Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Названия женщин

Автор Валентин Н, октября 19, 2012, 19:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bvs

Тёлка среди тех, кто так называет, не презрительно. Сами тёлки так себя называют.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

DarkMax2

Цитата: Lodur от октября 22, 2012, 15:00
Цитата: bvs от октября 22, 2012, 14:55Сами тёлки так себя называют.
Я думал, они "му" "говорят".
:+1: наверное, "корова" - это комплимент такой :)
Кстати, у нас в ВУЗе девочки активно использовали иронично-насмешливое "курочки" в отношении других. Я так понимаю тут связь с курвой :)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

piton

Цитата: DarkMax2 от октября 22, 2012, 15:17
у нас в ВУЗе девочки активно использовали иронично-насмешливое "курочки" в отношении других. Я так понимаю тут связь с курвой
Думаю, это из английского

Offtop
В который раз читаю название темы как "Наказания женщин"
W

DarkMax2

Цитата: piton от октября 22, 2012, 15:29
Цитата: DarkMax2 от октября 22, 2012, 15:17
у нас в ВУЗе девочки активно использовали иронично-насмешливое "курочки" в отношении других. Я так понимаю тут связь с курвой
Думаю, это из английского

Offtop
В который раз читаю название темы как "Наказания женщин"
:) думаю, Вы правы :)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

mnashe

Цитата: DarkMax2 от октября 22, 2012, 15:17
наверное, "корова" - это комплимент такой
:yes:
От ивритского קרוב қаро́в 'близкий; родственник'.
В женском роде, правда, окончание не туда: қəрōва́ (← қарōва́ ← *qaruˈbatu).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

zwh

Вчера Прокопенко в "Военной тайне" поздравлял всех женщин с 8 Марта и представил съмку (на мобилу), как две девицы починили стартер у легковушки, изначально даже не зная, как именно он выглядит, а руколводствуясь сишь схемами в справочнике автомобилиста. В какой-то момент им стал нужен ключ на 13, а у них был только на 14 (или наоборот). Хотя радом была автомойка и можно было бы попросить там, но одна из этих девиц сказала: "... но мы тёлки крутые!..." ИМХО тут это слово звучало вполне себе позитивно.

Wolliger Mensch

Цитата: zwh от марта  6, 2016, 13:56
Вчера Прокопенко в "Военной тайне" поздравлял всех женщин с 8 Марта и представил съмку (на мобилу), как две девицы починили стартер у легковушки, изначально даже не зная, как именно он выглядит, а руколводствуясь сишь схемами в справочнике автомобилиста. В какой-то момент им стал нужен ключ на 13, а у них был только на 14 (или наоборот). Хотя радом была автомойка и можно было бы попросить там, но одна из этих девиц сказала: "... но мы тёлки крутые!..." ИМХО тут это слово звучало вполне себе позитивно.

Школота, что с них взять. ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

АБР-2

Наложница - это рабыня, которая не имеет право уйти, не имеет собственности, обязана подчиняться незамедлительно каждому слову своего хозяина. При уходе может быть поймана и наказана. Вопросы УК здесь не рассматриваются.

Сожительница - может в любой момент заявить о уходе и даже снять со счёта долгим трудом накопленные совместные сбережения.

По-моему, разница есть.

Чаще всего в квартирах, домах, хижинах, землянках матриархат в мягкой форме, и поэтому наметились резкие снижения рождаемости в странах высоко-экономических, где не принято бить жену, кричать, заставлять питаться остатками со стола.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

zwh

Цитата: АБР-2 от мая 23, 2016, 23:40
Чаще всего в квартирах, домах, хижинах, землянках матриархат в мягкой форме, и поэтому наметились резкие снижения рождаемости в странах высоко-экономических, где не принято бить жену, кричать, заставлять питаться остатками со стола.
ИМХО в обществах, где женщину бьют, орут на нее и заставляют питаться остатками со стола. рождаемость выше просто потому, что ко всему вышеописанному прилагается еще незащищенный секс в любое время дня и ночи, а аборты запрещены.

Не уверен, что правительств стран ближнего Востока и Северной Африки так уж рады тому, что у них такая высокая рождаемость, потому что большой процент молодежи в обществе неизбежно ведет к внутренней нестабильности, переворотам и революциям. Хотя построить Европейский Халифат это им, конечно, поможет. Да и шахиды не так дороги.

АБР-2

И ещё добавлю. Чем страна цивилизованнее, и чем больше в ней свободного времени и развлечений, тем приплод меньше. Я не спорю, а говорю в согласии со своим собеседником. Рождаемость до революции никак не свидетельствует о благополучии страны. Всякий желающий может убедиться в том, что в богатых странах приплод отсутствует. Например, в нескольких европейских. Германия вырождается, там, наверное, скоро за каждого киндера будут миллион давать, а бездетных отправят на тяжёлые, низкооплачиваемые работы. Учёные вычислили, что население планеты растёт, но всё медленнее. Скоро рост остановится и мы начнём вымирать. Вот такое "абрианство".
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Мечтатель

"Вымирает" только коренное население развитых стран. Исламский мир плодится как всегда. Вернее сказать, даже больше, чем в прошлом, потому что и туда проникла совр. медицина.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zwh

Цитата: АБР-2 от мая 24, 2016, 08:12
И ещё добавлю. Чем страна цивилизованнее, и чем больше в ней свободного времени и развлечений, тем приплод меньше. ... Всякий желающий может убедиться в том, что в богатых странах приплод отсутствует. Например, в нескольких европейских.
В США вроде растет население (в т.ч. белое, хоть и медленнее). Да и у саудиток с кувейтками в этом плане все нормально. Я читал популярное изложение исследований в данном направлении, так вот они говорят и том, что чем лучше работают социальные лифты для женщин, тем меньше у них желания заниматься киндерами. Ну и культурный аспект важен, конечно. Германия -- страна проигравшая и оккупированная, какое там размножение? То же и про Японию. Ну и пропаганда всяких извращений и феминизма действует, конечно.

DarkMax2

Война 71-летней давности при чём? Япония банально перенаселена + культура карьеризма.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

К тому, какое размножение у проигравших:

1950    83,199,637    +15.6%
1955    89,275,529    +7.3%
1960    93,418,501    +4.6%
1965    98,274,961    +5.2%
1970    103,720,060    +5.5%
1975    111,939,643    +7.9%
1980    117,060,396    +4.6%
1985    121,048,923    +3.4%
1990    123,611,167    +2.1%
1995    125,570,246    +1.6%
2000    126,925,843    +1.1%
2005    127,767,994    +0.7%
2010    128,057,352    +0.2%
2015    127,110,000    −0.7%
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

zwh

Цитата: DarkMax2 от мая 24, 2016, 08:59
К тому, какое размножение у проигравших:

1950    83,199,637    +15.6%
1955    89,275,529    +7.3%
1960    93,418,501    +4.6%
1965    98,274,961    +5.2%
1970    103,720,060    +5.5%
1975    111,939,643    +7.9%
1980    117,060,396    +4.6%
1985    121,048,923    +3.4%
1990    123,611,167    +2.1%
1995    125,570,246    +1.6%
2000    126,925,843    +1.1%
2005    127,767,994    +0.7%
2010    128,057,352    +0.2%
2015    127,110,000    −0.7%
В 50-м-то понятно -- там восполнить надо было. Тут бы эти цифры с французскими сравнить более корректно было. А Япония -- да, переселена + плюс американизация культуры.

DarkMax2

Японский карьеризм совсем не американское.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

zwh

Цитата: DarkMax2 от мая 24, 2016, 09:20
Японский карьеризм совсем не американское.
Я не про карьеризм, а про молодежную культуру (которая с годами страовится культурой людей среднего возраста и т.д.)

АБР-2

Цитата: zwh от мая 24, 2016, 08:55
Цитата: АБР-2 от мая 24, 2016, 08:12
И ещё добавлю. Чем страна цивилизованнее, и чем больше в ней свободного времени и развлечений, тем приплод меньше. ... Всякий желающий может убедиться в том, что в богатых странах приплод отсутствует. Например, в нескольких европейских.
В США вроде растет население (в т.ч. белое, хоть и медленнее). Да и у саудиток с кувейтками в этом плане все нормально. Я читал популярное изложение исследований в данном направлении, так вот они говорят и том, что чем лучше работают социальные лифты для женщин, тем меньше у них желания заниматься киндерами. Ну и культурный аспект важен, конечно. Германия -- страна проигравшая и оккупированная, какое там размножение? То же и про Японию. Ну и пропаганда всяких извращений и феминизма действует, конечно.

Я смотрел по телику передачу, и моё мнение невысоко стОит. Там специалисты говорили, что наибольший приплод населения - в средне-развитых странах. Если в стране голод, разруха, просто бандитизм - там всё понятно. В богатых странах люди изнеженные, и требуют выполнять свои желания. Семья обычно существует в форме "холодной войны". Приплод там небольшой.


Не хотелось бы никого пугать, но мир со временен богатеет, развиваются технологии, за людей работают роботы. В конце концов мы вымрем. Подстёгивать искусственно приплод - плодить клонов, обучать их уму - разуму. А кто учить будет? - Всё те же роботы. Выйдут какие-то "полулюди".


Если говорить о том, что "земля всех не прокормит" - с этим даже спорить не хочу. Вы там доказывайте своё "мальтузианство, а я молчать буду".


В целом, что я предлагаю? - Резко развить медицину, чтобы люди жили по 500 и долее лет, развить стратегию глобальной безопасности, ликвидировать войны и бедность. И это не так уж сложно.


А теперь давайте представим безжизненную, но цветущую планету образца 10000 лет по нашему исчислению. Хорошо-то как... Без людей...
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

zwh

Цитата: АБР-2 от мая 24, 2016, 09:30
Если говорить о том, что "земля всех не прокормит" - с этим даже спорить не хочу. Вы там доказывайте своё "мальтузианство, а я молчать буду".
Мальтузианство работает только до промышленной революции.

АБР-2

Цитата: zwh от мая 24, 2016, 09:32
Цитата: АБР-2 от мая 24, 2016, 09:30
Если говорить о том, что "земля всех не прокормит" - с этим даже спорить не хочу. Вы там доказывайте своё "мальтузианство, а я молчать буду".
Мальтузианство работает только до промышленной революции.

Я же говорил, давайте без всякого мальтузианства. Если уж не терпится, создайте новую тему (где меня не будет). А то скоро про четвёртый Рэйх говорить начнёте.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр