Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что вы сейчас пьете?

Автор Feruza, октября 4, 2012, 17:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: true от декабря 14, 2017, 19:45
А чем вас православный компот из сухофруктов не устраивает?
Взвар, что ли?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Валентин Н

Цитата: true от декабря 14, 2017, 19:45
А чем вас православный компот из сухофруктов не устраивает?
Там сладость. А в этих ни грамма сахара :dayatakoy:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ivanovgoga

Цитата: Alexi84 от декабря 14, 2017, 18:41
Гораздо вкуснее знаменитой "Алазанской долины"
Вы знаете, что в Грузии "Алазанскую долину" вы не найдете? Не знаю, что может быть знаменитого в подобном пойле. У нас никогда не пили этот компот из кучи разных виноградов.

Зы. Хотя, сейчас, с ростом потока русских туристов, возможно в старом районе и появилась в магазинах...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Alexi84

Цитата: ivanovgoga от декабря 15, 2017, 05:50
Вы знаете, что в Грузии "Алазанскую долину" вы не найдете?
Не знал. :donno: Честно говоря, для меня это открытие. Выходит, это чисто экспортное вино?

А вообще в Грузии на удивление мало белых полусладких вин. Кроме уже упомянутых "Твиши" и "Алазанской долины", ничего не вспоминается. :what:
Правда, у нас продают ещё "Кахетинское домашнее", но оно, судя по всему, мало чем отличается от "Алазанки".
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Драгана

Чай черный с вкусной очень мягкой булочкой)))

ivanovgoga

Цитата: Alexi84 от декабря 15, 2017, 15:09
Выходит, это чисто экспортное вино?
да и в советское время вы кроме одного единственного магазина у центрального вокзала в Тбилиси нигде  бы его не встретили
Цитата: Alexi84 от декабря 15, 2017, 15:09
А вообще в Грузии на удивление мало белых полусладких вин. Кроме уже упомянутых "Твиши" и "Алазанской долины", ничего не вспоминается.
в обще-то настоящая "АД" это красное вино и должно содержать в себе саперави, белое от фирмы Хареба не имеет к ней никакого отношения. А полусладкие и даже полусухие в самой Грузии никогда не пользовались успехом. Только сухие вина, благо климат обеспечивает хорошую сахаристость винограда и не позволяет винам стать кислятиной. Потому и хороший виноград на полусладкие практически не переводили.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Виоленсия



jvarg

Цитата: Poirot от декабря 14, 2017, 19:49
Цитата: true от А чем вас православный компот из сухофруктов не устраивает?
Взвар, что ли?
Взвар, по современному - это соус, а не напиток.

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Abdylmejit

 совиньон. легкое белое гармоничное вино( без претензий на исключительность). Вкус зеленого яблока.

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Драгана

Цитата: Neska от декабря 16, 2017, 15:46
Цитата: Драгана от декабря 15, 2017, 15:11
Чай черный с вкусной очень мягкой булочкой)))
Белой булочкой? ;)
Ага, у нас в паре магазинов продаются вкусные булочки, в одном - есть с корицей, есть с маком, а в другом - другие с маком и политы сахарной поливкой. Периодически их прихватываю.


Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Neska

Цитата: Alexi84 от января 27, 2018, 19:26
Белое игристое вино "Чинзано".
А оно бывает игристое? :what:
Мне встречалось лишь классическое сухое... :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Nevik Xukxo


Виоленсия


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Кассивелан

Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

From_Odessa

Цитата: Abdylmejit от декабря 20, 2017, 20:40
совиньон. легкое белое гармоничное вино( без претензий на исключительность). Вкус зеленого яблока.
Возле Одессы есть поселок Совиньон, там находится база "Черноморца". Я раньше не понимал, откуда такое название. Теперь понятно.

TestamentumTartarum

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Alexi84

Цитата: Neska от января 27, 2018, 23:52
А оно бывает игристое? :what:
Конечно.  :yes: Бывает вермут "Чинзано", а бывает игристое вино, просто оно менее знаменитое.

Лично мне больше всего нравится белый вермут "Чинзано Бьянко". Сегодня вечером как раз пил, поздравлял одну даму с наступающим. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Виоленсия

Квас. Представляю себя гопницей, пьющей пиво.  ;D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр