Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что вы сейчас пьете?

Автор Feruza, октября 4, 2012, 17:28

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)


ivanovgoga

Цитата: Demetrius от июля 13, 2016, 10:15
Липовый чай.
:what: Из липового цвета(аспирин по научному) или какое-то странное подобие чая?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Nevik Xukxo


ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Poirot

Цитата: Nevik Xukxo от июля 13, 2016, 11:53
Цитата: Alexi84 от июля 13, 2016, 08:12
Холодную газировку "Саяны".
Наш человек! ;up:
Что-то такое из советского детства. Плохо помню вкус.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Demetrius

Цитата: ivanovgoga от июля 13, 2016, 11:52
Цитата: Demetrius от июля 13, 2016, 10:15
Липовый чай.
:what: Из липового цвета(аспирин по научному) или какое-то странное подобие чая?
Чёрный чай с цветами липы.

Я вообще-то вполне себе коммерчески расфасованный пью, но родители и сами эти цветы вполне собирают. Я думал, это довольно распространённое дополнение к чаю.

Я вот такое пью:

ivanovgoga

Цитата: Demetrius от июля 13, 2016, 12:17
Я вообще-то вполне себе коммерчески расфасованный пью
Не знаю, насколько реальны у этих чаев добавочные ингредиенты. меня преследует ощущение химии. Обычный черный чай с добавками, которые добавляю я сам, не имеет такого резкого вкуса. Так что я покупаю всегда только "голый" чай.
А вообще это была шутка, игра слов "липовый"=" ненастоящий" :UU:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Demetrius

Цитата: ivanovgoga от июля 13, 2016, 12:24
А вообще это была шутка, игра слов "липовый"=" ненастоящий" :UU:
А-а-а, я не понял. :-[

Я согласен, что эти чаи не идентичны тем, которые ты сам соберёшь. Но меня и такие устраивают :)

TestamentumTartarum

Цитата: ivanovgoga от июля 13, 2016, 12:24
Так что я покупаю всегда только "голый" чай.
А вообще это была шутка, игра слов "липовый"=" ненастоящий" :UU:
Мне рассказывали, что кто-то взял с собой на Цейлон, в Индию чаи, что можно купить в магазине, и показал тамошним плантаторам, типа это чаи премиум класса. А те в свою очередь показали пальцем на большие мешки с самыми плохими листьями. Так вот такого большого мешка хватит на несколько лет, а стоит как пачка чая. Может что-то приукрашено, но суть таже.
P.S. Лично мне попадался "зеленый чай", который был клевером.  ;D :fp: :-\
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Poirot

Цитата: ivanovgoga от июля 13, 2016, 12:24
Не знаю, насколько реальны у этих чаев добавочные ингредиенты. меня преследует ощущение химии.
Есть такое.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Цитата: ivanovgoga от июля 13, 2016, 11:53
:??? А кто пьет горячую газировку?
Читал как-то, что американскую газировку "Доктор Пеппер" можно разогреть и пить горячей. Но это уже получается не газировка, а какой-то другой напиток.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

smith371

пью "Апшерон" 5 лет, наблюдаю катаклизм. требования "хлеба и зрелищ" удовлетворены сторицей!
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Demetrius

Цитата: Alexi84 от июля 13, 2016, 23:46
Цитата: ivanovgoga от июля 13, 2016, 11:53
:??? А кто пьет горячую газировку?
Читал как-то, что американскую газировку "Доктор Пеппер" можно разогреть и пить горячей. Но это уже получается не газировка, а какой-то другой напиток.
Китайцы пьют горячую кока-колу с имбирём и лимоном.

smith371

Цитата: Demetrius от июля 13, 2016, 23:52
Китайцы пьют горячую кока-колу с имбирём и лимоном.

с такими бонусами все что угодно можно пить :smoke:
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

jvarg

Цитата: Alexi84 от июля 13, 2016, 08:12
Холодную газировку "Саяны". ;up:

А где ее взять?

У нас не продается.

На старую советскую похожа?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Alexi84

Цитата: jvarg от июля 15, 2016, 17:22
А где ее взять?

У нас не продается.
Это редкий вид, в большинстве магазинов её нет. Я обычно беру "Саяны" в гипермаркете "Карусель", там она обычно бывает.

Цитата: jvarg от июля 15, 2016, 17:22
На старую советскую похожа?
Я плохо помню, какой была старая советская. Когда СССР распался, мне было семь лет.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

procyone

Цитата: Poirot от июля 12, 2016, 19:53
Судя по названию, это эль, а не пиво.

Сейчас на буталке написано:  Stella Artois, Premium Lager Beer.  Это пиво?

Nevik Xukxo

Цитата: Alexi84 от июля 15, 2016, 21:26
Это редкий вид, в большинстве магазинов её нет.
А бывает "Крюшон" в 2литровом пластике? Я только 1литровое стекло видел. :(

Poirot

Цитата: procyone от июля 19, 2016, 14:07
Цитата: Poirot от июля 12, 2016, 19:53
Судя по названию, это эль, а не пиво.

Сейчас на буталке написано:  Stella Artois, Premium Lager Beer.  Это пиво?
Да
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Geoalex


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Geoalex от июля 25, 2016, 19:51
Выпил пива. Жизнь вновь стала прекрасной.
У меня от пива болит голова. Соответственно, жизнь прекрасней после пива не становится.
А вот после запотевшего пузыря да под малосольные огурчики, сало и картошечку - еще как :UU:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр