Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что вы сейчас пьете?

Автор Feruza, октября 4, 2012, 17:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Чугуний от сентября 26, 2013, 15:00
а я пакеты никогда не покупаю, это же фе. только рассыпной листовой чай
обычно я чай завариваю. а чай в пакетиках пользую, когда тороплюсь и когда некогда ждать, когда чай заварится и настоится (в среднем 7-10 минут).
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hironda

Цитата: Margot от сентября 26, 2013, 15:07
Ага, мне лень. :) И чайник мыть потом тоже.
Мне тоже бывает лень, но не всегда. :)

Марго

Ну так если бы я любила чай, то, конечно, лень свою преодолела бы. А так... какая разница?! :donno:

Чугуний

не обязательно. лень проще всего преодолевать привычкой, режимом, повторением.
Все будут наказаны.

Hironda

Цитата: Margot от сентября 26, 2013, 15:11
Ну так если бы я любила чай, то, конечно, лень свою преодолела бы. А так... какая разница?! :donno:
Просто чай листовой вкуснее. Я сама раньше пила только обыкновенный чёрный чай, но теперь пристрастилась к чаям со всякими добавками в виде трав. среди них бывают очень вкусные, их желательно пить без всего, не заедая ничем.

Чугуний

а мы сами по возможности сушим зверобой, кипрей, клевер и просто добавляем к черному чаю. очень неплохо получается, без сахара, без лимона и всего прочего
Все будут наказаны.

Neska

Пакетиком завариваем только на работе. Дома - строго в заварнике, разогретом причем. Кипяток должен быть свежим (повторное кипячение - фи!). Заварник заливаем не более чем на 2/3, лучше - 1/2. Завариваем не более 3-4 минут (если нужен бодрящий чай), или не менее 5-8 минут (если нужен успокаивающий)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Hironda

Цитата: Чугуний от сентября 26, 2013, 15:24
а мы сами по возможности сушим зверобой, кипрей, клевер и просто добавляем к черному чаю. очень неплохо получается, без сахара, без лимона и всего прочего
Можно добавлять мяту или мелиссу.

RawonaM

Цитата: Neska от сентября 26, 2013, 15:25
Завариваем не более 3-4 минут (если нужен бодрящий чай), или не менее 5-8 минут (если нужен успокаивающий)
:???:

Я научился заваривать ситичком, удобная штука. Никаких заварников мыть не надо и пьешь чай человеческий.

Завариваю по возможности столько, сколько написано на упаковке.

Neska

Цитата: Hironda от сентября 26, 2013, 15:26
Цитата: Чугуний от сентября 26, 2013, 15:24
а мы сами по возможности сушим зверобой, кипрей, клевер и просто добавляем к черному чаю. очень неплохо получается, без сахара, без лимона и всего прочего
Можно добавлять мяту или мелиссу.
Можно лист смородины или  сахандалю
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

Цитата: RawonaM от сентября 26, 2013, 15:31Я научился заваривать ситичком, удобная штука. Никаких заварников мыть не надо и пьешь чай человеческий.
Это да. Но излишний контакт с металлом не есть гуд. Фарфоровый китайский чайник - самое то. И чай должен завариваться в закрытой посудине (но с достаточным количеством воздуха внутри. В принципе, продаются кружки с крышками и ситечками из фарфора - если надо на одну порцию одному человеку заварить...

Цитата: RawonaM от сентября 26, 2013, 15:31Завариваю по возможности столько, сколько написано на упаковке.
Написано на упаковке "250 г." - 250 грамм и завариваете? ;)
А если серьезно - то верно. Разные сорта чая и разные производители сказываются на времени заварки. Помню, в голодные постперестроечные годы купили мы турецкий чай - так его рекомендовали заваривать не менее 10 минут... ;D Тот же грузинский - вид сбоку, короче...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

ginkgo

Цитата: Hironda от сентября 26, 2013, 15:00
Да. В пакетиках чай ничего, если заваривать лень, Но лучше всё-таки заваривать в чайничке: класть 3 ложки заварки и заливать кипятком. Процедура быстрая.
Не всегда бывает возможность заваривать в чайничке. А пакетики бывают разного качества, как и рассыпной.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Neska

Цитата: ginkgo от сентября 26, 2013, 15:42
Цитата: Hironda от сентября 26, 2013, 15:00
Да. В пакетиках чай ничего, если заваривать лень, Но лучше всё-таки заваривать в чайничке: класть 3 ложки заварки и заливать кипятком. Процедура быстрая.
Не всегда бывает возможность заваривать в чайничке. А пакетики бывают разного качества, как и рассыпной.
Всегда все сравнивается "при прочих равных".
При прочих равных - чай в пакетиках заваривается хуже, чем в заварнике.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

ginkgo

Цитата: Margot от сентября 26, 2013, 15:07
ginkgo, а мне любой чай невкусно, я кофеманка. :)  Чай пью, только чтобы кофе ограничить. А слабый чай по крайней мере не горький и не имеет навязчивого вкуса.
Я тоже кофе люблю. Горький кофе утром и горький чай в остальное время суток.

Цитата: Margot от сентября 26, 2013, 15:07
Кстати, если на работе, допустим, вдруг не окажется заварки, могу пить просто кипяток (подостуженный, конечно) с той же шоколадкой.
А я вообще предпочту просто воду, чем слабый водообразный чай. Только воду лучше совсем холодную.


"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: Neska от сентября 26, 2013, 15:45
При прочих равных - чай в пакетиках заваривается хуже, чем в заварнике.
Конечно, заваренный по всем правилам - лучше. Но чайник потом освобождать от заварки - лень. Это уравновешивает недостатки пакетного :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Neska

Цитата: ginkgo от сентября 26, 2013, 15:55
Цитата: Neska от сентября 26, 2013, 15:45
При прочих равных - чай в пакетиках заваривается хуже, чем в заварнике.
Конечно, заваренный по всем правилам - лучше. Но чайник потом освобождать от заварки - лень. Это уравновешивает недостатки пакетного :)
:??? Нет. :no: Это культивирует недостатки заваривающего пакетиками... ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Hironda

Лень может быть переборота только par la gourmandise. :)

ginkgo

Цитата: Neska от сентября 26, 2013, 15:56
Это культивирует недостатки заваривающего пакетиками... ;D
Культивирует, да. Ну может же быть у человека один маааленький недостаток  :green:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: Hironda от сентября 26, 2013, 15:59
Лень может быть переборота только par la gourmandise. :)
Я гурман-лентяй, у меня все распределено равномерно. В случае с кофе перевешивает гурманство, а в случае с чаем - лень  :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Alenarys

Не признаю пакетный чай, только свежак, только хардкор. Также кофе тоже не признаю в упаковках, только зерновое, чтобы помолоть, сварить и насладиться истинным вкусом.

Драгана

Чай в пакетиках - вариант для работы или еще каких не особо домашних условий, по быстрому. Дома - заваренный в чайнике.  Кофе растворимый выпить могу, но молотый (намолоть зерновой) и вареный в турке вкуснее намного, дома обычно такой и пью. Но злостно не кофеманю, 1 чашечки с утра мне достаточно, и нет такого, чтобы обязательно каждый день, могу за завтраком выпить когда чай, когда кофе, по настроению. Кофе предпочитаю с молоком, если оно есть.

O

Растворимый кофе с молоком и блокаторами АПФ форева!
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Марго

Вот что я совершенно не выношу, так это чай с добавками трав и прочей душистости типа жасмина. :(

Цитата: Neska от сентября 26, 2013, 15:42
В принципе, продаются кружки с крышками и ситечками из фарфора
У меня такая кружка  в кухонном шкафчике стоит, подаренная кем-то года три назад. Так я ее ни разу и не испробовала.  :no:

гранитокерам


Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр