Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что вы сейчас пьете?

Автор Feruza, октября 4, 2012, 17:28

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LUTS

Цитата: Lodur от сентября 22, 2013, 23:33
Цитата: LUTS от сентября 22, 2013, 23:16Аж на весілля захотілось...
У вас ще спiвають на весiллях? Я вже сам не знаю, скiльки не був на весiллях у селi, а в мiстi давно нiхто не спiває.
І в містах в нас теж співають  :yes: Репертуар навіть поповнюється новою тематикою.
Старший сват, старший сват
Він такий маленький
Не цілує старшу дружку
Мабуть голубенький
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Драгана


Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)


Leo

Не знаю, что сварить: то ли чай, то ли кофе. В раздумьях.

Марго

Сварите чай. А заодно нам расскажете, как Вы это делаете. ;)

Leo

Цитата: Margot от сентября 26, 2013, 09:18
Сварите чай. А заодно нам расскажете, как Вы это делаете. ;)

Очень просто. Засыпаю чай в чаемашинку, наливаю воду, включаю. Через минут 10 чай готов.



Марго

Могу себе представить, какой крепости выходит чай через аж 10 минут!  :o  Нет, я такого не пью: окунаю пакетик в кипяток всего лишь два-три раза. И с изумлением смотрю на тех, что пьет чай, вообще не вынимая фильтр-пакет из чашки.

Да, а про чаемашинку вообще слышу впервые.  :donno:

alant

Цитата: Margot от сентября 26, 2013, 10:34
Могу себе представить, какой крепости выходит чай через аж 10 минут!  :o  Нет, я такого не пью: окунаю пакетик в кипяток всего лишь два-три раза. И с изумлением смотрю на тех, что пьет чай, вообще не вынимая фильтр-пакет из чашки.
Я так пью. Нормально
Я уж про себя молчу

Neska

Цитата: Margot от сентября 26, 2013, 10:34Да, а про чаемашинку вообще слышу впервые.  :donno:
Аналогично. ::) Может, просто автомат для кофе так юзают? :o
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

alant

Мне расписывали преимущества гейзерной кофеварки. Насколько она удобна?
Я уж про себя молчу

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Alenarys

Цитата: alant от августа 26, 2013, 11:50
Цитата: Alenarys от августа 24, 2013, 01:33
Цитата: LUTS от августа 24, 2013, 01:13
Цитата: Alenarys от августа 24, 2013, 01:07
Цитата: LUTS от августа 24, 2013, 00:57
Цитата: Alenarys от августа 24, 2013, 00:51
Сподобалося?  :)
Так. Фонетика цікава дуже.   :) Я раніше все менш екзотичними мовами цікавився.
Дик це і не екзотика, ти шо? Це повсякденна мова тут, поряд з чеченською, казахською, татарською, циганською, ногайською, російською, вірменською, азербайджанською та калмицькою. ;D Мені ось справжня екзотика подобалася: Америка, Азія, Африка, Австралія з Океанією. Або стародавні мови, які вимерлі. Ось краса!  ::) ;up:А аварский-це як кубанська балачка, звичайна мова для астраханцев. :green:
Ну то для тебе не екзотика. Для мене навіть дуже екзотика. Пробував звуки повторити, щось в горлі почало дерти  ;D
:D :D :D Особливо букви "лъ" і "кь" доставляють, чи не так?  ;) Дик приїжджай до нас, які проблеми? Місяць-два, і будеш, як на рідній мові говорити. Я сам його кілька років тому лише вивчив.
Когда аврцы простужаются и у них воспаляется горло, переходят ли они на русский язык или как то по аварски, но неразборчиво говорят?
Они никогда не болеют. 8-)

alant

Цитата: Alenarys от сентября 26, 2013, 12:11
Цитата: alant от августа 26, 2013, 11:50
Цитата: Alenarys от августа 24, 2013, 01:33
Цитата: LUTS от августа 24, 2013, 01:13
Цитата: Alenarys от августа 24, 2013, 01:07
Цитата: LUTS от августа 24, 2013, 00:57
Цитата: Alenarys от августа 24, 2013, 00:51
Сподобалося?  :)
Так. Фонетика цікава дуже.   :) Я раніше все менш екзотичними мовами цікавився.
Дик це і не екзотика, ти шо? Це повсякденна мова тут, поряд з чеченською, казахською, татарською, циганською, ногайською, російською, вірменською, азербайджанською та калмицькою. ;D Мені ось справжня екзотика подобалася: Америка, Азія, Африка, Австралія з Океанією. Або стародавні мови, які вимерлі. Ось краса!  ::) ;up:А аварский-це як кубанська балачка, звичайна мова для астраханцев. :green:
Ну то для тебе не екзотика. Для мене навіть дуже екзотика. Пробував звуки повторити, щось в горлі почало дерти  ;D
:D :D :D Особливо букви "лъ" і "кь" доставляють, чи не так?  ;) Дик приїжджай до нас, які проблеми? Місяць-два, і будеш, як на рідній мові говорити. Я сам його кілька років тому лише вивчив.
Когда аврцы простужаются и у них воспаляется горло, переходят ли они на русский язык или как то по аварски, но неразборчиво говорят?
Они никогда не болеют. 8-)
А умирают от чего?
Я уж про себя молчу

Alenarys

От переживаний за родной Ватан... В оккупации живут)

alant

Цитата: Alenarys от сентября 26, 2013, 12:36
От переживаний за родной Ватан... В оккупации живут)
Ватман знаю, ватан не знаю :donno:
Я уж про себя молчу

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Alenarys


Alenarys


ginkgo

Цитата: Margot от сентября 26, 2013, 10:34
Могу себе представить, какой крепости выходит чай через аж 10 минут!  :o  Нет, я такого не пью: окунаю пакетик в кипяток всего лишь два-три раза. И с изумлением смотрю на тех, что пьет чай, вообще не вынимая фильтр-пакет из чашки.
Я оставляю пакетик в чашке. У чая должен чувствоваться вкус. А если пару раз окунуть, то получается просто подкрашенный кипяток.. мне невкусно.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Чугуний

Цитата: Margot от сентября 26, 2013, 10:34
Могу себе представить, какой крепости выходит чай через аж 10 минут!  :o  Нет, я такого не пью: окунаю пакетик в кипяток всего лишь два-три раза. И с изумлением смотрю на тех, что пьет чай, вообще не вынимая фильтр-пакет из чашки.

Да, а про чаемашинку вообще слышу впервые.  :donno:
а я пакеты никогда не покупаю, это же фе. только рассыпной листовой чай  ;up:
Все будут наказаны.

Hironda

Цитата: ginkgo от сентября 26, 2013, 14:58
Цитата: Margot от сентября 26, 2013, 10:34
Могу себе представить, какой крепости выходит чай через аж 10 минут!  :o  Нет, я такого не пью: окунаю пакетик в кипяток всего лишь два-три раза. И с изумлением смотрю на тех, что пьет чай, вообще не вынимая фильтр-пакет из чашки.
Я оставляю пакетик в чашке. У чая должен чувствоваться вкус. А если пару раз окунуть, то получается просто подкрашенный кипяток.. мне невкусно.
Да. В пакетиках чай ничего, если заваривать лень, Но лучше всё-таки заваривать в чайничке: класть 3 ложки заварки и заливать кипятком. Процедура быстрая.

Марго

Цитата: ginkgo от сентября 26, 2013, 14:58
А если пару раз окунуть, то получается просто подкрашенный кипяток.. мне невкусно.
ginkgo, а мне любой чай невкусно, я кофеманка. :)  Чай пью, только чтобы кофе ограничить. А слабый чай по крайней мере не горький и не имеет навязчивого вкуса. Кстати, если на работе, допустим, вдруг не окажется заварки, могу пить просто кипяток (подостуженный, конечно) с той же шоколадкой.

Цитата: Hironda от сентября 26, 2013, 15:00
В пакетиках чай ничего, если заваривать лень,
Ага, мне лень. :) И чайник мыть потом тоже.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр