Author Topic: Смысл создания "персональных" конлангов  (Read 22691 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Damaskin

Я очень обиделся и решил изобрести язык, на которым бы я вёл свой дневник.
Можно было просто разработать собственный алфавит.
Hacia arriba detrás duradero-fluir luneció

Offline kemerover

Я очень обиделся и решил изобрести язык, на которым бы я вёл свой дневник.
Не очень криптостойко.

Offline Demetrius

• Бес джинн фея колдунчик
Не очень криптостойко.
А для данной задачи и не требуется криптостойкость.
«Честного не жди слова, // Я тебя предам снова»

Offline Zhendoso

В детстве мой отец прочитал мой дневник. Я очень обиделся и решил изобрести язык, на которым бы я вёл свой дневник. Никто бы не смог его прочесть.
А в моем секретные места никто, кроме меня,  не смог бы прочитать:
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.

Offline Алексей Гринь

Мы не идём простым путём.

P.S. Вести дневник это была задумка учителя, не мой личный порыв.
肏! Τίς πέπορδε;

Offline scorpjke

• よく見るがよい
Я создаю конланг, чтобы доказать себе и (вряд ли, но вдруг) другим людям, что можно создать вспомогательный язык более лёгкий и нейтральный, чем эсперанто, но не уступающий ему в богатости. В моём языке относительно мало основных слов и мало правил, при этом правила очень простые, а слова очень просты в произношении и запоминании. :)
理屈がないと嫌なんだよ
Логический язык Nao: http://nao.comze.com

Offline АБР-2

• Абр Зиборский.
    • Проза ру, фэйсбук, Одноклассники.http://www.proza.ru/avtor/brayev
Объясните мне, пожалуйста, кто может. Не могу понять. Сам пытался создать таковой в детстве, когда не было доступа к естественным (кроме изучаемых в школе, а это неинтересно). Когда появился доступ, интерес к созданию собственного конланга пропал начисто. Что вас привлекает в этом? Я не насмешки ради, просто хочу понять это как психологический феномен.
Обращаться с таким вопросом к самим авторам бессмысленно. Любые процессы должны рассматриваться снаружи, а не изнутри.
Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. TRANOR - кошерный транслит. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. Swetozar - международный язык. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат.

Offline Chinara

Я не создаю СВОЙ язык. Я хочу, чтобы люди (точнее, Люди, так как обычные люди этим не интересуются) получили возможность находить общий язык независимо от своего рода-племени, происхождения и места проживания и при этом им не пришлось бы тратить время на зазубривание лексики и грамматики в то время как его можно было использовать уже на продуктивное общение вместо сидения над учебниками. Если ты открыт к коммуникации, то ты сможешь уже быстро говорить с любым человеком с любого конца мира.

Offline BormoGlott

Я создаю конланг, чтобы доказать себе и (вряд ли, но вдруг) другим людям, что можно создать вспомогательный язык более лёгкий и нейтральный, чем эсперанто, но не уступающий ему в богатости. В моём языке относительно мало основных слов и мало правил, при этом правила очень простые, а слова очень просты в произношении и запоминании. :)
а есть ли что можно было бы посмотреть? (хотя бы в эскизном варианте)
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Если ты открыт к коммуникации, то ты сможешь уже быстро говорить общаться с любым человеком с любого конца мира.
Этого достаточно.
Языков при этом не требуется вовсе.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Chinara

Если ты открыт к коммуникации, то ты сможешь уже быстро говорить общаться с любым человеком с любого конца мира.
Этого достаточно.
Языков при этом не требуется вовсе.
Да, языков в более распространенном варианте не требуется. Я за коммуникацию на более тонком уровне.

Offline scorpjke

• よく見るがよい
Да, языков в более распространенном варианте не требуется. Я за коммуникацию на более тонком уровне.
На токипоне чтоли? ;D
理屈がないと嫌なんだよ
Логический язык Nao: http://nao.comze.com

Offline Chinara

На токипоне чтоли? ;D
Нет. Токипона - это искусственный, но язык, по структуре сходный с естественными языками. Не путайте с тонким уровнем.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: