Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Я тебя люблю на ваших языках

Автор dagege, сентября 29, 2012, 12:35

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Á Hápi

Цитата: DarkEuge от января  1, 2013, 13:36
der soen lęixmu [дэр сойэн лàйксму]
Грависное ударение – интонация соответствующая?
Настоящий лингвофорумчанин болтает почти обо всём - от политики и спорта до гаплогрупп и балтидов.
Но опасайтесь, если лингвофорумчанин заговорит о языках - это ненастоящий лингвофорумчанин.
©Nevik Xukxo

DarkEuge

Save me from the nothing I've become.

Master

Dekavunsoy veka niba milaynay akilicuntay!

Обалденный дождь из тысячи рыбок!

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Сензо

Niuns. - на Олире (O Lir). Читается "ниюнс". "Ю" здесь без йота, то есть как в слове мюсли. Мягкое и приятное "ю"  :)
n-ns - корень 2 лица.
iu - нежный, приятный инфикс. Инфикс может иметь форму ui, потому фразу можно заменить nuins (читается: нюинс), и значение ничуть не поменяется!
Дословно: ты хороший(ая), ты приятный(ая) (в Олире речь высказывает в основном отношение говорящего к предмету, по тому можно понять, что имеется в виду: "ты хороший(ая) для меня")

Easyskanker

ljubem tju - я тебя люблю
ljubems - я люблю Вас
ljubem draga - я люблю Вас (к женщине)
zselem tju - я тебя хочу
ti e mja go, mja osgo - ты мое сердце, ты мое счастье
mi nemom zgon tuczi nad zemj, no zelest ljub jati mom - мы не можем разогнать тучи над землей, но мы можем любить друг друга сильнее
zs - ж, cz - ч

Easyskanker

упрощенный русский - "сочинский диалект"
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V Z - алфавит из 22 букв (без q, w, x, y)

Stibiu

Yà óniu vameay inelt ívosà.

Joris

yóó' aninááh

Sudarshana


Lodur

Offtop
Цитата: Anixx от ноября 12, 2012, 01:05E̯eġhomte leu̯bhmi.
В этой теме, наверное, офтоп, но почему "E̯eġhomte" одним словом?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: SIVERION от декабря 14, 2012, 16:17пока лексики у меня маловато, просто этот конланг я сочинял в 15-16 летнем возрасте, теперь снова решил пофантазировать :)
Лексики у вас все и.-е. языки. :) Правда, некоторые слова остались для меня загадочными, откуда они. Но общий принцип прослеживается. И он мне нравится - делай я конланг, сделал бы что-то подобное.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

SIVERION

Lodur, в этой лексике в основном переделаные славянизмы и другие ие слова, lusеm-зеркало от Иллюзия, Lаdor-стол от кЛАДи, Sаdor-стул от Сядь, Pogа-пол, сын Підлогу называл Погой :), Sаtаlа-потолок от Стеля
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Аlіаt-остров, Tеnеrе-море,Sіlаzа-звезда,Loаs-конь но сдесь не из ИЕ языков :), разбавил венгризмами и чукчизмом
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Theo van Pruis

Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


Qoerå Alfa

Филва (Fîlvå)
Y amoru îrs (Я люблю тебя)
Y feflau îrs (Я страстно хочу тебя)
Y lefenu îrs (Я обажаю тебя).
Равѡ моѵіц не ѕнаме акує слоѵу. Моџа мъсліц нѣ ѕеле целовѣкім. (Право говорить не значит свободу слова. Способность мыслить не делает человеком)

Theo van Pruis

Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

klangtao

Цитата: SIVERION от декабря 14, 2012, 00:40
надо замутить конланг где бы в глаголе мн.ч. делали, смотрели был бы и женский и мужской род, а не как в украинском и русском где пропадает категория рода и с фразы "они уже приехали" не ясно кто приехал мужчины или женщины
Местоимения с этой целью уже не катят?

Спросили они: "Как красавиц привлечь
Без чары, чтоб сами на страстную речь
Оне нам в объятия пали?".
"Любите!" - оне отвечали.

А если уж извращаться, то пусть глагол указывает (естественно, во всех формах) на лицо, число и пол как субъекта, так и объекта.

Тогда, например, "я (Male) люблю тебя (Female)" = amasom, где  m - первое лицо единственного числа, o - мужской род,  s - второе лицо единственного числа, a - женский род, am- любить...
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, -
Потому что если не любил -
Значит, и не жил, и не дышал!

klangtao

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, -
Потому что если не любил -
Значит, и не жил, и не дышал!

Joris

yóó' aninááh

almangum

Согласно истории моего конланга, было клановое общество, и в каждом клане был свой говор, потому признанием в любви был переход на  говор возлюбленного/ой. Потом общество разраслось, филологическое образование всем давать стало невозможным, потому фраза стала выглядеть так - Reqo sa taráq - я хочу говорить твоим языком
Inkeri, Inkerini!


Joris

http://lingvoforum.net/index.php/topic,56266.0.html


Я тебя люблю: wayali tlatwnaka [wɔjɛli təlatunaka]

Я тебя не люблю: tlatw wayali wwinaka [təlatu wɔjɛli uwʊnaka]
yóó' aninááh

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр