Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Я тебя люблю на ваших языках

Автор dagege, сентября 29, 2012, 12:35

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

g1amura

в горах живем, чтоб воевать

Triton

Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Lodur

Цитата: dragun97yu от апреля  4, 2014, 09:47
Цитата: Dana от апреля  4, 2014, 08:14
Offtop
Я сама вже начала понимать эсперанто)
Bonas ja! Aliĝu, eble ke vi trovos iujn interesajn temojn por vi! ;)
Lodur, aliĝu vi ankaŭ! :)
А вот это абсолютно непонятно. :( (Я не въехал, что euro написал ту фразу на эсперанто, так как конлангов не знаю, и думал, что это на его конланге, где, кроме лексики, грамматика и словообразование на базе популярных и.-е. языков... А оказалось, что просто совпадение).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

dragun97yu

Цитата: Lodur от апреля  4, 2014, 14:30
Цитата: dragun97yu от апреля  4, 2014, 09:47
Цитата: Dana от апреля  4, 2014, 08:14
Offtop
Я сама вже начала понимать эсперанто)
Bonas ja! Aliĝu, eble ke vi trovos iujn interesajn temojn por vi! ;)
Lodur, aliĝu vi ankaŭ! :)
А вот это абсолютно непонятно. :( (Я не въехал, что euro написал ту фразу на эсперанто, так как конлангов не знаю, и думал, что это на его конланге, где, кроме лексики, грамматика и словообразование на базе популярных и.-е. языков... А оказалось, что просто совпадение).
Наведи курсор на строчку, если ты на ПК.
Скопка - это маленькая скопа.

Lodur

Offtop
Цитата: dragun97yu от апреля  4, 2014, 14:34Наведи курсор на строчку, если ты на ПК.
Я имел в виду, что непонятно без подсказок. В отличие от той фразы. Подсказки я прочёл.
Спасибо за приглашение, но я в этой теме случайно оказался. Не интересуюсь конлангами. (Если не считать за таковой санскрит :)).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


g1amura

Цитата: mrEasyskanker от апреля  4, 2014, 18:29
Цитата: g1amura от апреля  4, 2014, 13:41
на ц1аьм нилдэрх1эр
Хаза ду! ;up: Амма кхеташ дац :donno:

красиво? хах...
но это не чеченский. постарался с грузинским )
в горах живем, чтоб воевать

Gwyddon

Цитата: mrEasyskanker от апреля  4, 2014, 18:29
Цитата: g1amura от апреля  4, 2014, 13:41
на ц1аьм нилдэрх1эр
Хаза ду! ;up: Амма кхеташ дац :donno:
Э, раз пощла такая пьянка:

Калиму ну ссущукам бийу

Латизский язык, короче.
Стемнело уже... В багульнике кудяпли поют... А внутри - зябка шевелится...
Rutiya ktòràd tupid kerèlak kebideròy! ...военный корабль, иди...

Santar

Sintán kíta
sintau- любить
-an я, present indefinite
kita (ударение на "и")   тебя

А я вот смотрю ,  у многих нет даже понятия в конлангах "любить"?  Как то странно- вместо простой фразы "люблю" надо говорить - " Моя дорога к твоему дому" или " Благодать богов во мне" . То есть в ваших конлангах это фразеологизм ?

Theo van Pruis

Кезский (язык одного из пяти признанных нац. меньшинств Такории, отдалённо родственнен ардскому — конлангу Mercurio):

Lu se dranani.
lu se dran-an-i
1SG 2SG love-TRANS-PRES
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Santar


Theo van Pruis

Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

unicorn_o

the importance of the being idle. impotanće le beuin idelle (lingua Franchgleuch). ka patata-ka pa baang li adel (paopao linegeva). ze ok importanc of des biing de idl (uotkish). la impartansia lia fella idellia (itallaćesio). держвы ивваак орто хъок шорыен идылыщюй иделиаа (ныпанятны ызк). űle hunyebor impyr tok balak őkam jélik (wiengerski nielv)



(все мои придуманные за жизнь языки)


Fobee

Цитата: Santar от мая 10, 2014, 12:18
Sintán kíta
sintau- любить
-an я, present indefinite
kita (ударение на "и")   тебя

А я вот смотрю ,  у многих нет даже понятия в конлангах "любить"?  Как то странно- вместо простой фразы "люблю" надо говорить - " Моя дорога к твоему дому" или " Благодать богов во мне" . То есть в ваших конлангах это фразеологизм ?

Не у меня. Но у меня очень строгий конланг в этом плане.
В новой орфографии:

Ik tvak am Я тебя люблю (по-настоящему)
Ik tvak seda des Я тебя люблю (телом)

Сам язык подсказывает, что телесная любовь - это желание, а не любовь. Смысл возвратного глагола seda desel аналогичен испанскому desear и обозначает физическое желание.

Nisveste ploblem flemde lyngagen eksist plepåsgen et.
[Ni'svɛstɛ plob'lɛm 'flɛmdɛ 'li:nhahɛn ɛk'sist plɛ'po:shen ɛt]
Nisveste supelativ "svel" et, "-gen" fleksja kasgen genitivet.

Улукиткан

.מענטש טראַכט - גאָט לאַכט


Aleqs_qartveli

В моем Laziena [laʒj`ena], который пока еще на стадии становления, есть два выражения, которые в зависимости от контекста можно использовать для перевода фразы "Я тебя люблю":

Mar tu cuar. [mar tu kwar] - Я не представляю себе жизни без тебя, готов(а) за тебя в огонь и в воду.
Ma es tu argue. [ma es tu `argwe] - Мне приятно находится/общаться/проводить время с тобой.
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Aleqs_qartveli

Прошу прощения - ошибка в транскрипции: Название языка произносится не [laʒj`ena], а [ladzj`ena]
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Theo van Pruis

Вот на всех-всех-всех моих конлангах:

Такорийский (мой главный конланг — смесь вульгарной латыни, албанского, сербского и кезского субстрата): Te àmam.
Аканийский (близкий родственник такорийского, его потомок, возникший в колониях): T'ëj.
Маодийский (детская псевдополинезийская хрень с кривой орфографией): Eqadoha au ikoe.
Аваики (общеполинезийский суржик): E arōa āu kia koe.
Мадийский (попытка запилить конланг с праокеанической лексикой): Humarof ke e hao.
Кезский (потомок такорийского субстрата, априорный): Lu dranani ven.
Каннааро (мутный западноокеанийский конланг, созданный для одного рассказа): Kita aruvai koina.
Севернославянский язык без названия (начатый на автобусной остановке и там же через 10 минут и забытый): Jas lübi tebe.
Цхамакэ (ещё один априорный пьяный армянский бред с кликсами): Uucces mollhhuwok.

Если кому интересно, как что звучит, откуда та или иная лексика, и как это всё разбивается на морфемы — спрашивайте :)
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

IarannT

Хочется взглянуть на мадийский и кезский языки.

Theo van Pruis

Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Шаеала

На ночавском языке (Язом Ночаӹ) будет:
Иж лёЂы Кá.
Дословно переводится как "Я люблю тебя"

Anatolios

Цитата: Aleqs_qartveli от июля 28, 2014, 09:59
В моем Laziena [laʒj`ena], который пока еще на стадии становления, есть два выражения, которые в зависимости от контекста можно использовать для перевода фразы "Я тебя люблю":

Mar tu cuar. [mar tu kwar] - Я не представляю себе жизни без тебя, готов(а) за тебя в огонь и в воду.
Ma es tu argue. [ma es tu `argwe] - Мне приятно находится/общаться/проводить время с тобой.

Не могли бы вы прислать мне небольшой списочек слов (штук 15-20) вашего языка, хотелось бы ознакомиться.
Ga am Milënyw!!!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр