Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Я тебя люблю на ваших языках

Автор dagege, сентября 29, 2012, 12:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dr. Moriarti

Цитата: Knight от ноября 12, 2012, 16:13
Вариант 1:
Aoi [ä.ˈò̜i]
Вариант 2:
Ayengi [ä.ˈjɛ.ŋi]. Возможно также Aiyeng
Ранее был ещё вариант Ailem [äj.ˈlɛm]

Что за язык? Можно морфологический разбор? Особенно интересует первый пример, как Вы добились такой лаконичности?

sergeysleep


Triton

Цитата: Awwal12 от декабря 30, 2012, 16:03
Offtop
Цитата: Bhudh от декабря 14, 2012, 15:39
Цитата: SIVERION от декабря 14, 2012, 00:40надо замутить конланг где бы в глаголе мн.ч. делали, смотрели был бы и женский и мужской род, а не как в украинском и русском где пропадает категория рода и с фразы "они уже приехали" не ясно кто приехал мужчины или женщины
Во всех временах в глагол категорию рода воткнуть, что ли?
Род кагбе в основном именная категория.
В тех же семитских глагол изменяется по родам даже в повелительном наклонении. Ну и чего в этом необычного?.. :donno:
Родовые показатели я не люблю во мн.ч. по иной причине: их употребление в туче случаев неизбежно будет чисто условным, т.к. в каком роде обращаться к группе из парня и девушки - вопрос, решаемый только волюнатристским порядком...
Если в языке есть общий род, проблема решена. :)
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Triton

По теме топика:

Вот этот язык: Очередной безымянный конланг

С инкорпорацией: Belisame. (ударение на a)
Без инкорпорации: Bes loy same.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

TheMoka

Каналийский:
Ын сыго киирамада (нубовариант)
Камадно сыго (простой вариант)
И'х камадно сыго (очень утвердительный вариант)
Киирамада ына сыго (пафосный вариант)
Кэтуно сыго (ты мне нравишься)


dragun97yu

ミオリンエシナ

Да, выдумка не моя. Но этот язык мой, так как я им пишу и говорю ;D
Скопка - это маленькая скопа.

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam



Mercurio

Фопптей юбат
Ю кизю нязня - я тебя люблю
Ю кизю лилымецо - я тебя ненавижу

Voğröy icir (фопптей юбат v.2)
I þüpi sepse - я тебя люблю
I þüpi züzæböno - я тебя ненавижу
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


DarkEuge

Раз уж здесь появился Фопптей юбат, то я решил, что тряхну стариной и вспомню свой старый добрый венгрошифр. У меня о венгерском языке и сейчас представления лишь поверхностные, а уж 9 лет назад и подавно. Поэтому название можно считать условным. 

"Я тебя люблю" на нём будет japansaz galsagel.
Save me from the nothing I've become.

Easyskanker

Цитата: DarkEuge от ноября 24, 2013, 11:20
Раз уж здесь появился Фопптей юбат, то я решил, что тряхну стариной и вспомню свой старый добрый венгрошифр. У меня о венгерском языке и сейчас представления лишь поверхностные, а уж 9 лет назад и подавно. Поэтому название можно считать условным. 

"Я тебя люблю" на нём будет japansaz galsagel.
pa - т, n - е, sa - б, z - я, ga/ge - л, l - ю? Стойкое ощущение, что не понял системы.

DarkEuge

Да всё правильно, там не так уж сложно. Только чтобы не было множества одинаковых слогов, я добавлял отдельные наиболее частовстречающиеся буквосочетания - в результате, например, "Россия" - Marnást: Ma - р, r - о, ná - сс, st - ия.
Save me from the nothing I've become.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

dagege

Цитата: TheMoka от ноября 22, 2013, 19:32
Каналийский:
Ын сыго киирамада (нубовариант)
Камадно сыго (простой вариант)
И'х камадно сыго (очень утвердительный вариант)
Киирамада ына сыго (пафосный вариант)
Кэтуно сыго (ты мне нравишься)
фонетическая основа языка корейская?
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

TheMoka

Цитата: dagege от ноября 24, 2013, 14:32
Цитата: TheMoka от ноября 22, 2013, 19:32
Каналийский:
Ын сыго киирамада (нубовариант)
Камадно сыго (простой вариант)
И'х камадно сыго (очень утвердительный вариант)
Киирамада ына сыго (пафосный вариант)
Кэтуно сыго (ты мне нравишься)
фонетическая основа языка корейская?

На самом деле нет. "С" читается, как в испанском, "г" - фрикатив. Плюс венгерское ударение на первый слог и редукция гласных, близкая к русской. Ну и ещё придыхательные звуки, но в этих фразах их нет.  Кстати, постоянно спрашиваю, на какой язык похоже звучит каналийский, ответы варьируются от датского до арабского.


dagege

Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

dagege

Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр