Словари английского языка

Автор Sil4usha, сентября 27, 2012, 02:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sil4usha

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой при интерпретации текстов: ни один из известных мне словарей, даже оксфордский, не дает стилистическую маркировку слова (кроме случаев, когда она ярко выражена и, в принципе, в этой маркировке не нуждается).

Например, мне нужно посмотреть, является ли слово 'fair' книжным, и как оно соотносится с 'frank'. Есть ли словарь, в котором можно было бы проверить каждое слово английского языка (нейтральное ли оно, или разговорное, или книжное)?

Спасибо заранее

vkladchik

ВНИМАНИЕ: Я не русский и русским языком владею плохо.

-Dreamer-

Sil4usha, это фишка русской филологии, в английской всё гораздо демократичнее. Там так, как Вы сказали, в основном. У нас же ерундой страдают очень часто.

vkladchik

Да, у нас стилистические уровни не указаны в словарях. Но тоже не знаю никаких русских словарей с подобными указаниями. То есть, Вы не требуете в английских словарях то чего нет даже в русских?
ВНИМАНИЕ: Я не русский и русским языком владею плохо.

-Dreamer-

Ну если слово или выражение разговорное, то будет написано. Вульгарное, устаревшее, региональное тоже пометят. А что ещё нужно? По-моему, этого достаточно. :donno:

-Dreamer-

vkladchik, скажите, а Вы просто русский язык выучили у себя в США? Интересно просто, у Вас хороший для иностранца русский.  ;up:

vkladchik

Да, в Техасском Университете здесь в Остине, и год в СПБГУ. Это было год после распада СССР, в 1992-ом году, 20 лет назад.

С тех пор почти нет шансов говорить по-русски, по этому я здесь мешаю вам своими глупыми вопросами.  :-[
ВНИМАНИЕ: Я не русский и русским языком владею плохо.

vkladchik

А насчет указаний, у меня здесь Ожегов, и нет ничего похожего.
ВНИМАНИЕ: Я не русский и русским языком владею плохо.

-Dreamer-

Цитата: vkladchik от октября 10, 2012, 22:02
Да, в Техасском Университете здесь в Остине, и год в СПБГУ. Это было год после распада СССР, в 1992-ом году, 20 лет назад.

С тех пор почти нет шансов говорить по-русски, по этому я здесь мешаю вам своими глупыми вопросами.  :-[
Да Вы что, я с Вами дружу теперь! Носитель American English, говорящий к тому же по-русски, это бесценная находка для меня. :)

-Dreamer-

Цитата: vkladchik от октября 10, 2012, 22:05
А насчет указаний, у меня здесь Ожегов, и нет ничего похожего.
Ну с этим можете к Марго обратиться, есть тема тут "Вопросы к Марго". Она знает это дело, профессиональный редактор.

vkladchik

ВНИМАНИЕ: Я не русский и русским языком владею плохо.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр