Сколько языков знают здешние форумчане?

Автор Гость, сентября 24, 2012, 17:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Damaskin


Alexi84

Цитата: winter cat от октября  1, 2012, 17:40
Почему ушёл captain Accompong и Ngati ? Оба профессиональные японоведы. Какова причина ухода ихнего?
Не знаю, не знаю... Меня больше удручает то, что Konopka больше не появляется на форуме. Всё-таки она замечательный специалист по чешскому, интересная собеседница и к тому же интеллигентный человек. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Iskandar

Цитата: Margot от сентября 28, 2012, 19:51
А в Москве, безусловно, все зависит от окружения — Москва-то большая. Так вот,  в моем кругу трое знатоков немецкого, двое — французского, один — китайского и несчитано — английского. А вот "японцев", "итальянцев" и "турок" нет совсем. (Конечно, я здесь говорю о настоящих знатоках, которые не только свободно говорят, но и легко пишут на этих языках, притом почти не заглядывая в словари.)

В моём кругу округляют глаза уже на украинский

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Князь Мышкин

Не знаю как в русском, но в литовском знать можно все языки мира, но вот уметь использовать их — дело трудное.
Talkas žīdielkas mėrs

Гъумц1улла

Я владею двумя языками - русский и родной табасаранский язык.
"Табасаран" из табасаранского переводится - из одного характера, нрава.

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Гъумц1улла

"Табасаран" из табасаранского переводится - из одного характера, нрава.


Гъумц1улла

"Табасаран" из табасаранского переводится - из одного характера, нрава.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Conservator

Цитата: Iskandar от октября  1, 2012, 18:39
В моём кругу округляют глаза уже на украинский

думаю, прилично знающих украинский в Мск поменьше, чем владеющих на том же уровне английским. не?
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Iskandar

В подмосковном быдлоалкашекишлаке, где я обитаю, одинаково. На близком к нулевому уровне.
Причём владение каким-либо языком является по сути признаком, принижающим социальный (мнимый) статус. Неместный, значит.

piton

Цитата: Conservator от октября  1, 2012, 22:24
аю, прилично знающих украинский в Мск поменьше, чем владеющих на том же уровне английским. не?
Разумеется. Таких и на Украине не слишком много. :) Интереснее, что английского в Москве в десятки раз больше украинского. Реально, каких только языков в ней не услышишь, но украинский действительно редок.
W

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от октября  1, 2012, 22:36
В подмосковном быдлоалкашекишлаке, где я обитаю, одинаково. На близком к нулевому уровне.
Причём владение каким-либо языком является по сути признаком, принижающим социальный (мнимый) статус. Неместный, значит.
Вот поэтому я и сижу дома в своём Подмосковье. Хотя "местный" уже не работает - море приезжих, причём не все славянской внешности. А вот быдло - это да. Обидно за Родину. :( У нас языки не нужны, как мне один человек сказал. Достаточно двух слов и одного предлога.

dagege

Если говорить о качественном знании, то русский, китайский, английский, шотландский, немного латышский.

Если говорить о "галопом по европам", то наверное несколько сотен (от шумерского с аккадским, до норвежского с валлийским), учитывая, что из шумерского язнаю лишь пару слов,, типа лугал, нгиг, и некоторые падежные окончания, от аккадского помню некоторые слова, по норвежскому могу что-то сказать, лет 6 назад я увлекался валлийским, и могу сказать какие-то самые простые слова, словосочетания.

Помню пытался учить юкатанский диалект майя и тагалог.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

O

Цитата: Alexandra A от сентября 29, 2012, 22:34
В реццептах часто употребляется родительный падеж.
В латинском языке есть пять склонений, причём очень употребительными являются первые три:

Для курса рецептуры нужны и 4 с 5: Quercus, spiritus, species.

Кроме рецептов, родительный падеж требуется в курсе анатомии для называния частей целого.

Ещё одно слово 5 склонения (правда, родительный падеж для него знать не нужно): facies в идиоме facies Hippocratica.




Со своей стороны вопрос: что изучается в курсе латинского для юристов? Заучиваются готовые речения?
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Bhudh

Цитата: O от октября  2, 2012, 02:21что изучается в курсе латинского для юристов?
Всё. Читают Цезаря, Цицерона и разных юристов в оригинале.
Хотя чаще всего в извлечениях, конечно...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Гъумц1улла

"Табасаран" из табасаранского переводится - из одного характера, нрава.

Artemon

Цитата: -Dreame- от октября  1, 2012, 23:42У нас языки не нужны, как мне один человек сказал. Достаточно двух слов и одного предлога.
Это вот то, что принято называть словом "совок", причём в худшем смысле этого слова. "Меня ничего не интересует, мне всё лень, всё решат за нас - возьму лучше пива".
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Валер

Цитата: Artemon от октября  2, 2012, 08:51
Цитата: -Dreame- от октября  1, 2012, 23:42У нас языки не нужны, как мне один человек сказал. Достаточно двух слов и одного предлога.
"...Это вот то, что принято называть словом "совок", ..."
Этот "совок" постарше 17 года будет
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Hironda

Цитата: Artemon от октября  2, 2012, 08:51
Цитата: -Dreame- от октября  1, 2012, 23:42У нас языки не нужны, как мне один человек сказал. Достаточно двух слов и одного предлога.
Это вот то, что принято называть словом "совок", причём в худшем смысле этого слова. "Меня ничего не интересует, мне всё лень, всё решат за нас - возьму лучше пива".
У нас в доме в соседнем подъезде живёт старичок-профессор (математики или физики).
Он более-менее владеет английским, может даже статью написать, но требуется редактор для приведения его изложения в удобочитаемый для англоязычных вид.
Он рассказывает, что его отец был полиглотом, сам изучал языки, по собственной инициативе, но его будто бы за это в органы таскали: органам было подозрительно такое рвение в изучении языков (видимо, на него настучали).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр