Linguoforum Aryan Language Award. Шагъ двадесяте третiй.

Автор Versteher, сентября 22, 2012, 08:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Versteher

Поединокъ за третье мѣсто,

куда вошли всѣ участники 1/4 ключевого поединка, а также всѣ языки, которые проиграли по жеребiю.

До 29. IX. 2012.

При желанiи какъто возмѣстить ущербъ отъ жеребiя - путёмъ включенiя въ поединокъ сей по оному проигравшихъ - кажется невѣрнымъ позволить жеребiю рѣшать въ сiемъ голосованiи; потому набраннымъ одинаковымъ количествамъ голосовъ, будетъ назначено дополнительное голосованiе, изъ набравшихъ то одинаковое количество.
Но это - возможно; а пока - выбираемъ.
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Alexandra A

taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era




Versteher

мѣняю голосъ; отдаю его Литовскому.

По итогамъ голосованiя Англiйскiй и Литовскiй набрали по 3 голоса.

Жеребiю отвергнуту будетъ назначено голсованiе между ними за третье мѣсто до    6. X. 2012
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!



Alexandra A

Ничего, английский всё равно победит!

Хотя бы за третье место!

А в финале выиграет латынь!

(Можно будет считать что мои предпочтения победили, несмотря на этот... как его там... санскрит, кажется?)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Damaskin

Цитата: Alexandra A от сентября 29, 2012, 15:28
Ничего, английский всё равно победит!

Думаю, английский вылетит, а победит литовский. :)

Versteher

По правдѣ, какъ бы слово сiе не избѣгали на ЛФѣ - Англiйскiй - вообще не долженъ участвовать въ голосованiи - и ужъ тѣмъ паче - не побѣждать. Его возможное третье мѣсто - просто пощочина голосованiямъ объ Арiйскомъ языкѣ.
Думается, если Санскритъ и Латынь наберутъ въ ключевомъ поединкѣ ровное количество голосовъ - то побѣда, первое мѣсто, будетъ присуждена имъ обоимъ; и Англiйскiй таки получитъ третье мѣсто, не смотря на пораженiе отъ Литовскаго [который тогда будетъ на второмъ мѣстѣ], пораженiе, которое просто должно произойти по всѣмъ правиламъ приличiя.

Да, Александра, не знаете, куда дѣли моё quesitum de muliere - что тамъ на недѣлѣ произошло - мнѣ пришли письма объ отвѣтахъ въ нёмъ; но его уже удалили - Васъ, какъ ту, кто тамъ была, спрашиваю - что случилось?
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Alexandra A

Цитата: Versteher от сентября 29, 2012, 15:42
По правдѣ, какъ бы слово сiе не избѣгали на ЛФѣ - Англiйскiй - вообще не долженъ участвовать въ голосованiи - и ужъ тѣмъ паче - не побѣждать. Его возможное третье мѣсто - просто пощочина голосованiямъ объ Арiйскомъ языкѣ.
Думается, если Санскритъ и Латынь наберутъ въ ключевомъ поединкѣ ровное количество голосовъ - то побѣда, первое мѣсто, будетъ присуждена имъ обоимъ; и Англiйскiй таки получитъ третье мѣсто, не смотря на пораженiе отъ Литовскаго [который тогда будетъ на второмъ мѣстѣ], пораженiе, которое просто должно произойти по всѣмъ правиламъ приличiя.

Да, Александра, не знаете, куда дѣли моё quesitum de muliere - что тамъ на недѣлѣ произошло - мнѣ пришли письма объ отвѣтахъ въ нёмъ; но его уже удалили - Васъ, какъ ту, кто тамъ была, спрашиваю - что случилось?

Не следила...

Я сама удивилась куда эта тема делась.

forsitan aliquis participium (of the users) in illō topic-ō in russicā scrīpsit...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Versteher

и что - что по-Руски? по-Руски и V. тамъ приводилъ изводы изъ книги Учёнаго Мужа Юлiя Эволы - но когда что-то удаляютъ - обычно письмо приходитъ, что-де удалили;а тутъ ничего.

Въ любомъ случаѣ - есть уже вторая, точно такая-же thema.

Удвительная, немыслимая особенность ЛФчанъ начинать голосовать послѣ окончанiя срока для  голосованiя..

Forsitan, opinor, сослагательнаго требуетъ-съ...
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Alexandra A

Цитата: Versteher от сентября 29, 2012, 16:44
Forsitan, opinor, сослагательнаго требуетъ-съ...

У Дворецкого вообще единственный пример на данное слово - в будущем времени, где наклонения изъявительное и сослагательное не различаются:

forsitan haec aliquis parua uocābit = кое-кто скажет, быть может, что это мелочи (Овидий).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Versteher

ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр