Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Латиница в картах и паспортах

Автор Alone Coder, сентября 19, 2012, 16:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Очень хорошо.
Открываете ссылку https://maps.google.com/?ie=UTF8&t=k&hl=en и ставите галочку «English»!

А https://maps.google.fr/?ie=UTF8&t=k&hl=fr ещё удобнее: показывает оба названия.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ильич

Цитата: Bhudh от сентября 20, 2012, 18:48
Очень хорошо.
Открываете ссылку https://maps.google.com/?ie=UTF8&t=k&hl=en и ставите галочку «English»!

А https://maps.google.fr/?ie=UTF8&t=k&hl=fr ещё удобнее: показывает оба названия.
Вот теперь действительно всё хорошо. Спасибо.
В порядке уточнения. Никакой галочки «English» ставить не нужно. Более того, она недоступна. И так всё, как надо.
Наконец-то увидел Oryol. Так, как хотел бы, вижу Yelets, Yekaterinburg. Stary Oskol - привычно уже, хотя я обычно пишу в этих случаях Stariy.
Стало понятно, что всё дело в параметре hl= в строке адреса. Теперь захожу на привычный //maps.google.ru/ (а не //maps.google.com/  добавляю maps?hl=en и всё работает.

А во французской версии много странного. Опять Orel, Ekaterinburg. Вижу Staryy Oskol. Ну а перл там - Moskva.

И всё же придется пользоваться картой мелкомягких. Я вот собрался в октябре посетить южную точку России - Хасанский район Приморья. Так на карте Google даже райцентр (Славянка) не обозначен. Как я людям покажу, где был.
Прикрепляю два скриншота. Карты примерно одного масштаба.

Bhudh

Цитата: Ильич от сентября 20, 2012, 22:11Никакой галочки «English» ставить не нужно. Более того, она недоступна.
Как недоступна? А серый подсписок если раскрыть?

Цитата: Ильич от сентября 20, 2012, 22:11И так всё, как надо.
Видимо, у Вас в настройках она дефолтно проставлена. У меня без галки кириллица (и китаица). См. аттачи
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Цитата: Ильич от сентября 20, 2012, 22:11Так на карте Google даже райцентр (Славянка) не обозначен.
С этим у гугла да, проблема :(.
Американские заштатные городишки все наперечёт знает, а российские пгт в упор не видит :(.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ильич

Цитата: Bhudh от сентября 20, 2012, 22:40
Цитата: Ильич от сентября 20, 2012, 22:11Никакой галочки «English» ставить не нужно. Более того, она недоступна.
Как недоступна? А серый подсписок если раскрыть?
Так вот то, что у меня в сером списке, как раз и недоступно. Ладно. Ещё раз спасибо.

И ещё про Google. Я иногда знаю адреса своих клиентов. Ну и любопытствую. Посмотришь на его дом с высоты птичьего полета или на панорамном снимке. Раз написал своей заказчице об этом. Та обиделась. Говорит, что как-будто через забор кто-то её разглядывает.

Red Khan

Цитата: Ильич от сентября 20, 2012, 22:11
Так на карте Google даже райцентр (Славянка) не обозначен. Как я людям покажу, где был.
Да, Гугл, к примеру не знает некоторых деревень прямо под Казанью, а вот в Яндексе они есть.

Bhudh

Цитата: Ильич от сентября 20, 2012, 23:50Так вот то, что у меня в сером списке, как раз и недоступно.
Я в том смысле, что, если раскрыть серый, открываются заодно и скрытые доселе опции из белого.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр