Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Дорога дальняя, дальняя, дальняя...

Автор Штудент, сентября 13, 2012, 13:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штудент

Завтра начинается учебный год. К 9:00 я должен добраться до другого конца города, и так шесть дней в неделю 9 месяцев подряд. :fp:
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Для ясности масштабов драмы:

Wahn, Wahn, überall Wahn!

-Dreamer-

У вас что, не 1-го сентября начинается? Я две недели уже учусь.

-Dreamer-

Блэк Сити на карте убило. :D Реально страна толерантности!

Штудент

Цитата: -Dreame- от сентября 13, 2012, 13:26
У вас что, не 1-го сентября начинается? Я две недели уже учусь.
Вообще учебный год начинается 15 сентября, бо в первой половине сентября у нас учиться обычно сродни пытке - жарища неимоверная. Конкретно в моём универе из-за насыщенности программы расписание составлено так, чтобы вырвать у досуга как можно больше времени - учебный год начинается на день раньше, шестидневка вместо обычной уже в Азербайджане пятидневки, 5 пар в день, религиозные праздники по 1 дню, сокращённые каникулы и т.д.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Цитата: -Dreame- от сентября 13, 2012, 13:27
Блэк Сити на карте убило. :D Реально страна толерантности!
Чёрный Город же, там нефтеперерабатывающие заводы, так что название соответствующее. :)
Wahn, Wahn, überall Wahn!

-Dreamer-

ЦитироватьВообще учебный год начинается 15 сентября, бо в первой половине сентября у нас учиться обычно сродни пытке - жарища неимоверная. Конкретно в моём универе из-за насыщенности программы расписание составлено так, чтобы вырвать у досуга как можно больше времени - учебный год начинается на день раньше, шестидневка вместо обычной уже в Азербайджане пятидневки, 5 пар в день, религиозные праздники по 1 дню, сокращённые каникулы и т.д.
Мда, сурово у вас.
ЦитироватьЧёрный Город же, там нефтеперерабатывающие заводы, так что название соответствующее. :)
Azərbaycanca: Qara Şəhər?

Hellerick

У меня от дома до института было 46 км. Электричка или автобус между Дивногорском и Красноярском шли ровно час, плюс еще с полчаса надо было внутри Красноярска помыкаться.

У некоторых студентов, живших внутри Красноярска на дорогу уходило почти столько же времени. При том, что междугородний автобус гораздо комфортнее, чем городская маршрутка в час-пик.

Штудент

Цитата: -Dreame- от сентября 13, 2012, 14:29
ЦитироватьЧёрный Город же, там нефтеперерабатывающие заводы, так что название соответствующее. :)
Azərbaycanca: Qara Şəhər?
Bəli. :yes:
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Цитата: Hellerick от сентября 13, 2012, 14:37
У меня от дома до института было 46 км. Электричка или автобус между Дивногорском и Красноярском шли ровно час, плюс еще с полчаса надо было внутри Красноярска помыкаться.

У некоторых студентов, живших внутри Красноярска на дорогу уходило почти столько же времени. При том, что междугородний автобус гораздо комфортнее, чем городская маршрутка в час-пик.
Ну вот примерно 1,5 часа мне на дорогу и надо.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Евгений

PAXVOBISCVM

Штудент

Проблема только в пересадке - пока дождёшься автобуса, опоздать можно, а у нас опаздывающих зело не любят...
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Wahn, Wahn, überall Wahn!

Чайник777

И я тоже ездил 1,5 часа на учёбу. А когда в области достраивали дороги к резиденции Президента РФ, то больше 2 часов выходило  ;up:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Евгений

Цитата: Штудент от сентября 13, 2012, 14:45
Километров 30 точно есть.
Надо рассмотреть вопрос о переезде ближе к месту учёбы. 30 км без метро — это не дело.
PAXVOBISCVM

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Евгений

У меня от дома до работы 11 км. От услуг метро отказался, езжу на троллейбусе, иногда на велосипеде.
PAXVOBISCVM

Штудент

Цитата: Евгений от сентября 13, 2012, 19:35
Цитата: Штудент от сентября 13, 2012, 14:45
Километров 30 точно есть.
Надо рассмотреть вопрос о переезде ближе к месту учёбы. 30 км без метро — это не дело.
Метро есть, я живу прямо над станцией. :) Но оно приближает меня к пункту назначения лишь на 20 километров, дальше надо добираться самостоятельно.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Цитата: Bhudh от сентября 13, 2012, 21:08
По прямой 16 кэм выходит.
По прямой никак не получится - каменные джунгли плюс там ещё озеро по дороге.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Штудент

В принципе есть автобус, который доезжает буквально до ворот университета (открыт специально для нас, вот что значит иметь влиятельного ректора ;D), но на линии всего 2 машины с интервалом в 25 минут, что ситуацию сильно усложняет. Есть ещё два маршрута, которые ведут к универу, но от их остановки надо будет подниматься как минимум километр в гору среди самой настоящей степи, что зимой не comme il faut.

В довершение всего, общага покамест только для счастливчиков с провинциальной пропиской. >(
Wahn, Wahn, überall Wahn!

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Conservator

Цитата: Hellerick от сентября 13, 2012, 14:37
У меня от дома до института было 46 км. Электричка или автобус между Дивногорском и Красноярском шли ровно час, плюс еще с полчаса надо было внутри Красноярска помыкаться.

У некоторых студентов, живших внутри Красноярска на дорогу уходило почти столько же времени. При том, что междугородний автобус гораздо комфортнее, чем городская маршрутка в час-пик.

у меня в Кривом Роге было 32 километра (по пробегу машины). Прямая маршрутка, ровно 40 минут.

когда поступал - стоила 75 копеек, когда получал бакалавра - 2 гривни. сейчас 2,50 грн., насколько знаю. или 3 уже.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

amdf

Сделано всё, чтобы кто-то не дай бог не получил образование.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр