Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Выберете - выберите

Автор kasp81, сентября 13, 2012, 12:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Март

Не объединение. Пересечение. (Формальная логика. Круги Эйлера. Объединение - напротив, размытие, неопределённость).
Пересечение множеств не совпадающих ощущений (сокращение их количества) => представление (сумма характеристик). Пересечение представлений (сокращение количества характеристик) => понятие. Пересечение не совпадающих понятий (сокращение количества характеристик) превращает бывшие понятия в представления, порождая новое, более объемлющее, понятие. И так далее, до - "всё".


antbez

А весь этот спор- симметрическая разность: каждый так и остался при своём мнении!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

arseniiv


Март

Моё. Или?..

Есть явление, которому начхать, есть ли кто ещё.
Но всякий раз оно мне являетсмя по-новой, т.е. в иных условиях (глаз 2 или 1 - в зависимости от положения в пространстве, например).

Есть я, который его как-никак воспринимаю (если никак, то не). Ну, или кто ещё, но тоже как-никак по-своему (один из-под стола, другой из-за него).

Из моих многократных восприятий у меня образуется предожидание = ОБРАЗ. За счёт УСЕКНОВЕНИЯ частных характеристик (круги Эйлера: пересечение).

Сии образы (круги Эйлера: пересечение) в дальнейшей практике продолжают ТЕРЯТЬ свои "частные"=обусловленные характеристики... "Превращая" предыдущие "образы-характеристики" в "представления" по порождении "понятий" (по сути, и то, и другое конгломераты характеристик суть)...

Март

Так что отнюдь не объединение (объединение лишь слов, явлений, "понятий" <кавычки!> ЗА СЧЁТ СОКРАЩЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ХАРАКТЕРИСТИК, т.е., в результате, увеличения содержания в результате сокращающихся множеств).

arseniiv

Если вы не умеете использовать аппарат теории, теория не виновата.

Tys Pats

Цитата: Bhudh от сентября 16, 2012, 09:43
Цитата: Март от сентября 15, 2012, 21:30- ВОда! Что за вОда?
Странный вопрос... У нас во дворе все знали, кто такой во́да. Тот, кто в игре водит!
:yes:

3per

Цитата: Bhudh от сентября 16, 2012, 09:43
Цитата: Март от сентября 15, 2012, 21:30- ВОда! Что за вОда?
Странный вопрос... У нас во дворе все знали, кто такой во́да. Тот, кто в игре водит!
А у нас (ДВ) его звали вАда.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр