Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*С днём рождения, מנשה‎!

Автор Toivo, сентября 6, 2012, 22:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Желаю добра, всего наилучшего лично тебе и твоей семье, достижения всех духовных целей, которые ты перед собой видишь )



_Swetlana_

О, Менаше поздравляют!
Исән-сау бул! Будь здоров!
И мудр, как царь Соломон! Патша Соломон кебек акыллы бул!
И до 120))


VagneR

Поздравляю! Счастья тебе и твоей замечательной семье!
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

С Днём Рождения! Здоровья, тепла, мирного неба, мудрости!
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Спасибо всем! :)
Если что, есть ещё запас почти в две недели: сегодня 8-е число месяца, а мой день рожденья 20-го, в пятницу (и в год рождения, и в этом году).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexandra A

Со своим занудством скажу, что 20 Элула 5776 года, пятница, соответствует 23 Сентября 2016 года.

Новый 5777 год начнётся в понедельник 3 Октября 2016 года. Кстати, заканчивается очередной 19-летний цикл, начавшийся в 5758 году, 2 Октября 1997 года.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

From_Odessa

Цитата: mnashe от сентября 11, 2016, 09:55
Спасибо всем! :)
Если что, есть ещё запас почти в две недели: сегодня 8-е число месяца, а мой день рожденья 20-го, в пятницу (и в год рождения, и в этом году).

тьфу. я судил по оповещению в Контакте. прости(

mnashe

Цитата: From_Odessa от сентября 11, 2016, 12:58
прости(
:)
Многие меня в фейсбуке поздравляли.

Неудобно, что нельзя выбрать календарь для оповещений о днях рожденья в профиле (как можно выбрать календарь, например, в региональных настройках Windows). Видимо, считается, что другими календарями пользуется лишь мизерная часть пользователей.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexandra A

Цитата: mnashe от сентября 11, 2016, 13:35
Цитата: From_Odessa от сентября 11, 2016, 12:58
прости(
:)
Многие меня в фейсбуке поздравляли.

Неудобно, что нельзя выбрать календарь для оповещений о днях рожденья в профиле (как можно выбрать календарь, например, в региональных настройках Windows). Видимо, считается, что другими календарями пользуется лишь мизерная часть пользователей.
Только евреи, персы, и индусы, кажется.

Арабы-мусульмане имеют свой чисто лунный календарь - но он кажется для чисто религиозных праздников. (Хотя я не знаю, может в Саудовской Аравии использют мусульманский календарь для празднования чисто светских праздников?)

В Израле действительно вс еобычные светские даты отмечаются на государственном уровне по еврейскому календарю, а не по гойскому.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: From_Odessa от сентября 11, 2016, 12:58
Цитата: mnashe от сентября 11, 2016, 09:55
Спасибо всем! :)
Если что, есть ещё запас почти в две недели: сегодня 8-е число месяца, а мой день рожденья 20-го, в пятницу (и в год рождения, и в этом году).
тьфу. я судил по оповещению в Контакте. прости(
Значит Вы просто не знаете как отмечают даты евреи.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

mnashe

Цитата: Alexandra A от сентября 11, 2016, 14:56
Только евреи, персы, и индусы, кажется.
Причём только религиозные (евреи; про остальных не знаю).
Остальные еврейским календарём в повседневной жизни не пользуются никак.

Цитата: Alexandra A от сентября 11, 2016, 14:56
Арабы-мусульмане имеют свой чисто лунный календарь — но он кажется для чисто религиозных праздников.
Насчёт мусульман — они, насколько я понимаю, вообще дней рожденья не празднуют, нет таких традиций.
Но, может быть, это не ко всем странам относится.
Сужу по евреям, родившимся в мусульманских странах.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

С запозданием, но присоединяюсь к поздравлениям по какому-то из календарей (уже сам запутался, по какому)! :) В предыдущие пару дней мы с Интернетом были довольно далеко друг от друга. Двадцатого числа обещаю повторить. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Karakurt

Цитата: mnashe от сентября 11, 2016, 09:55
а мой день рожденья 20-го, в пятницу (и в год рождения, и в этом году).
Это же вторник.

Alexandra A

Цитата: Karakurt от сентября 12, 2016, 13:31
Цитата: mnashe от сентября 11, 2016, 09:55
а мой день рожденья 20-го, в пятницу (и в год рождения, и в этом году).
Это же вторник.
Так как Новый Год сейчас будет в понедельник, то последний месяц Элул (который имеет 29 дней) начинается в воскресенье. Соответственно, 20 Элула 5776 года будет в пятницу.

Сегодня всего лишь 9 Элула 5776 года, понедельник. До Нового Года осталось ровно 3 недели.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Lodur

Цитата: mnashe от сентября 11, 2016, 09:55
Спасибо всем! :)
Если что, есть ещё запас почти в две недели: сегодня 8-е число месяца, а мой день рожденья 20-го, в пятницу (и в год рождения, и в этом году).
Надеюсь, день  правильный. :)


С днём рождения!
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alexandra A

Цитата: Lodur от сентября 23, 2016, 20:40
Надеюсь, день  правильный. :)
День начинается и заканчивается после захода солнца.

Зашло солнце - это значит закончилась пятница 20 Элула 5776 и началась суббота 21 Элула 5776.

(Поэтому кстати еврей уже не сможет ответить на такой вопрос: пятница ведь закончилась.)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Awwal12

Цитата: Lodur от сентября 23, 2016, 20:40
Цитата: mnashe от сентября 11, 2016, 09:55
Спасибо всем! :)
Если что, есть ещё запас почти в две недели: сегодня 8-е число месяца, а мой день рожденья 20-го, в пятницу (и в год рождения, и в этом году).
Надеюсь, день  правильный. :)


С днём рождения!
+1.  :) Присоединяюсь!
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

А чё, у Мнаше опять день рождения? О, это хорошо, когда много дней рождения! Мнаше, поздравляю с этим и готов поздравлять со всеми остальными твоими днями рождения! Happy Birthdays to you!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana_

Цитата: RockyRaccoon от сентября 23, 2016, 22:35
А чё, у Мнаше опять день рождения? Мнаше, поздравляю с этим и готов поздравлять со всеми остальными твоими днями рождения!
Присоединяюсь))) Мазл тов!
https://www.youtube.com/watch?v=dKUCtCEBavo

mnashe

Спасибо всем!

Цитата: Bhudh от сентября 23, 2016, 23:28
Пока есть связь
А где ты?

Цитата: RockyRaccoon от сентября 23, 2016, 22:35
А чё, у Мнаше опять день рождения? О, это хорошо, когда много дней рождения!
Не, я только один раз в год день рожденья отмечаю. 20 элула. В этом году в этом месте этот день начался в четверг в 18:35 /GMT+3/ (с заходом солнца) и закончился в пятницу в 19:10 (с окончанием сумерек).
Просто форум, фейсбук и пр. сообщают о дне рожденья тогда, когда я его никак не отмечаю. Неудобно, что нельзя настроить.
Но в 18:33 вчера наступила суббота, незадолго до этого я выключил компьютер, так что прочёл поздравления только сейчас.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр