Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кто как отмечает 200-летие 1812 года?

Автор sasza, сентября 2, 2012, 20:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sasza

Ходили ли сегодня на реконструкцию Бородинского сражения (пока жил в Москве, практически каждый год ездил)? Или на какие-нибудь другие мероприятия? А, может, сами в реконструкторы записались? Или литературу какую-нибудь приобрели? В общем, интересует любой вклад в это дело.

Alexi84

У нас в Уфе, кажется, 8 сентября никаких мероприятий в честь 200-летия Бородинской битвы не намечается. А жаль, с удовольствием бы посмотрел. :)
Можно, конечно, отметить юбилей самостоятельно, в компании друзей, но тогда надо придумать что-то особенное, чтобы хотя бы отчасти погрузиться в атмосферу той эпохи. В общем, несколько дней в запасе ещё есть, буду думать.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Iskandar

Вчера видел в Одинцове живой паровоз.

Так и не понял, какое отношение к ББ имеют паровозы  :what:

-Dreamer-

У нас в стране могут "отметить"... На французских (или франкоговорящих) туристов набросятся к криками "п**ди наполеонов!". С немцами бывало подобное. И очень жаль.

farina

переезжаю в чертог Валхаллу

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

sasza

Неужели никто, даже из москвичей, так и не съездил на ЕББ (Ежегодную Бородинскую Баталию)? Был бы я в радиусе 2000 км от неё - обязательно поехал бы.

Цитата: Alexi84 от сентября  2, 2012, 22:42
У нас в Уфе, кажется, 8 сентября никаких мероприятий в честь 200-летия Бородинской битвы не намечается. А жаль, с удовольствием бы посмотрел. :)
Странно. Башкиры ведь не последнюю роль сыграли в той войне. Уж очень их любили художники рисовать :-)

sasza

Цитата: -Dreame- от сентября  2, 2012, 22:44
У нас в стране могут "отметить"... На французских (или франкоговорящих) туристов набросятся к криками "п**ди наполеонов!".
Ни за что не поверю. С французами у нас ещё с советских времён мир-дружба-жевачка. Посмотреть хотя бы на популярность французского кино и эстрады!

sasza

Цитата: Poirot от сентября  2, 2012, 22:52
никак не отмечал
Ещё не поздно. Сама главная баталия будет только 7 сентября (завтра, кстати, 200-летие Шевардинского сражения), а там и занятие Москвы, оставление, изгнание с Березиной, а дальше и заграничный поход с занятием Парижа :-)

Timiriliyev

Offtop
Цитата: sasza от сентября  2, 2012, 20:22
Кто как отмечает 200-летие 1812 года?
В этом году я буду отмечать пятнадцатилетие 1997 года. :umnik:

По теме: никак не отмечал, не отмечаю, не буду отмечать.
Правда — это то, что правда для Вас.

Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр