Слово о полку Игореве Зимина А.А.

Автор ou77, августа 15, 2006, 16:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ou77

Цитата: sceptic от января 22, 2008, 13:28
Цитата: ou77 от августа 15, 2006, 16:56

А книжку не отсканируете? Давно ищу ее - безуспешно.   :(

Наверное нет! во-первых она слишком объемная, а во вторых, я больше доверяю Зализняку, а точно нельзя нигде купить? я купил в издательстве (забыл название) которое рядом с бывшим магазином Прогресс на м.Парк Культуры

sceptic

Цитата: ou77 от января 22, 2008, 15:01
Цитата: sceptic от января 22, 2008, 13:28
Цитата: ou77 от августа 15, 2006, 16:56
А книжку не отсканируете? Давно ищу ее - безуспешно.   :(
Наверное нет! во-первых она слишком объемная, а во вторых, я больше доверяю Зализняку, а точно нельзя нигде купить? я купил в издательстве (забыл название) которое рядом с бывшим магазином Прогресс на м.Парк Культуры
Жаль. Буду искать дальше (по поводу купить - нигде не вижу в продаже. Тираж маленький - 800 экз.).
Вторая причина отказа выглядит странно. Печетесь о моей невинности? Впрочем, шучю - не примите близко к сердцу  :).
К вопросу о доверии Зализняку. Читали ли Вы заметки Александра Лаврухина в его ЖЖ (an-lavruhin.livejournal.com) по методам аргументации, используемым в дискуссиях по СПИ различными исследователями (в том числе и Зализняком)?  В более компактном виде заметки можно посмотреть на стр. Тимофеева (timofey.ru).

Так что, я бы предпочел ознакомиться со всеми точками зрения.

ou77

Цитата: sceptic от января 25, 2008, 18:19
Печетесь о моей невинности?

Да нет, просто что заставляет обычно человека что-то сканировать: желаение поделиться тем что нашел для себя, а тут такого желания естественно нету. Можно было еще сделать но не таком объеме:( /она раз в 5ть больше книги Зализняка/

Подержал в руках недавно и подумал, могу "дать почитать"....
И здается мне последниее издание должно быть всётаки большим тиражом.
На "те сайты" пока ходить не хочется, мне здается что у Зализняка железная логика, что по Вашему в ней не так?

Conservator

Форумчане, кто читал Кинана? Скоро выйдет (или на днях вышел) укр. перевод его "Йозеф Домбровский и происхождение Слова о полку Игореве". Читал отдельные главы, меня убеждают. Хочется почитать его оппонента-Зализняка, но что-то у меня не хочет скачивать:( Может, дома попробую - на работе инет постоянно выдает разные фокусы.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

ou77

Цитата: Conservator от января 28, 2008, 13:21
Форумчане, кто читал Кинана? Скоро выйдет (или на днях вышел) укр. перевод его "Йозеф Домбровский и происхождение Слова о полку Игореве". Читал отдельные главы, меня убеждают. Хочется почитать его оппонента-Зализняка, но что-то у меня не хочет скачивать:( Может, дома попробую - на работе инет постоянно выдает разные фокусы.
А давайте я Вам Зализняка в почту кину?

Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

sceptic

Цитата: ou77 от января 28, 2008, 12:09
Подержал в руках недавно и подумал, могу "дать почитать"....
И здается мне последниее издание должно быть всётаки большим тиражом.
На "те сайты" пока ходить не хочется, мне здается что у Зализняка железная логика, что по Вашему в ней не так?

Что Вы имеете ввиду под "дать почитать"? (с волнением)
Тираж последнего издания Зимина (согласно издательским данным) - 800 экз.
С логикой - не все так просто (не зря же Зализняк - по данным издательства -  готовит переиздание своей книги, где он обещает более подробно и основательно "разобрать" гипотезу Зимина и дать ответ, в свою очередь, своим критикам; новое издание предполагается выпустить в мир в первом полугодии 2008 г.). Кратко изложить не могу - проще, все-таки, сходить по указанным ссылкам.

ou77

Да то и значит, дам почитать, прочитаете (или отсканируете для народа) отдадите...
Но только я в Москве живу, тут соотв. и дать могу:(
Наверное мне повезло что я купил, хотя если бы вначале написал в форум и получил ответ, то не стал бы покупать. А так, вдруг когда либо заинтересуюсь более глубоко и прочитаю, несмотря на "неправильные выводы" там наверняка есть и много полезных вещей...

sceptic

Цитата: ou77 от января 28, 2008, 16:58
Да то и значит, дам почитать, прочитаете (или отсканируете для народа) отдадите...
Но только я в Москве живу, тут соотв. и дать могу:(
Наверное мне повезло что я купил, хотя если бы вначале написал в форум и получил ответ, то не стал бы покупать. А так, вдруг когда либо заинтересуюсь более глубоко и прочитаю, несмотря на "неправильные выводы" там наверняка есть и много полезных вещей...

Радость великая! Так и я в Москве! И отсканировать могу (и хочу). Думаю, за неделю управлюсь. Аккуратность и бережное отношение к книге обещаю. Решайте. Мой е-mail – наблюдаем в профиле.

ou77

Кстати, был сегодня в Гнозисе, видел эту же книгу, так что желающие всё еще могут приобрести.

sceptic

Спасибо за наводку! Приобрел. Между тем, е-вариант книги потихоньку делается. В Сети, полагаю, появится.

Для желающих: в магазине осталось только 2 экз. В других книжных магазинах Москвы (насколько мне известно) - её нет. Нет и ни в одном интернет-магазине. В издательстве (в СПб.) - нет и допечатка тиража не предполагается (по моей просьбе на прошлой неделе там был мой питерский друг).

User

Не знаю, может кому то интересно будет  :-[

depositfiles . com/de/files/t0utr2gb3

Надо убрать пропуски рядом с точкой

Хорошее издание "Взгляда лингвиста"...

myst


Xico

Veni, legi, exii.

myst

Цитата: "Xico" от
Тем, у кого мало сообщений, нельзя оставлять ссылки.
Ааа... вот оно что... :what:

александр61

  в 2008 г. выходит третье издание книги Зализняка А.А. по Слову с дополнениями и исправлениями
откровенных ляпов, которые свидетельствуют о его заинтересованности. Так в книге 2004 на с.11
Зализняк пишет (( и в особенности после гибели рукописи )), а в книге 2008 на с.14 он исправляет на
((как появилось сообщение о гибели)), т.е. признаёт  свой просчёт в желании  сохранять объектив-
ность своей критики сторонников версии написания Слова в 18 веке. А в логике этой версии никакой
древней рукописи Слова не было и быть не могло, и, следовательно ,гореть было нечему. Причём в
других фрагментах книги 2004  Зализняк А.А. ещё более категоричен в своей предвзятости ((этого
слова в подлиннике нет, с.187)), ((в рукописи в обоих случаях несомненно стояло, с.58)) и т.п. В кни-
ге 2008 Зализняк А.А. не стал убирать эти факты ((филологических маневров)), направленных против
книги Зимина, которая долгое время готовилась к выходу в 2006 г.
  Зализняк А.А. делает вид, что его книга вышла в 2004 без какой-либо связи с книгой Зимина 2006.
А Зимин не мог быть не опубликованным. Его книга переводила научную проблему о времени написа
ния Слова в академическую среду. Теперь, когда  книги Зализняка А.А. с критикой Зимина удостоены
государственной награды, всякое одобрительное рассмотрение Зимина в университетской среде бу-
дет не приветствоваться как минимум. Но Зализняк А.А. не сможет остановить науку...

Conservator

Цитата: александр61 от июня 25, 2012, 17:17
А Зимин не мог быть не опубликованным

Книга Зимина была опубликована мизерным тиражом для обсуждения в 1964 году, ее положения он неединожды публиковал позже в отдельных статьях. посмертное издание 2006 года - итоговое, но в него включены известные всем спец-стам наработки.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

http://vivovoco.rsl.ru/VV/BOOKS/DANGER/CONTENT.HTM - здесь интересно описывается история с книгой Зимина и тем, как Кобрина заставляли сдать выданный ему перед о(б)суждением экземпляр (так и не сдал, просто отнекивался на настоятельные звонки в течение нескольких лет, мол, занесу, времени нет).
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Лукас

Цитата: Conservator от июня 25, 2012, 17:48
и тем, как Кобрина заставляли сдать выданный ему перед о(б)суждением экземпляр (так и не сдал, просто отнекивался на настоятельные звонки в течение нескольких лет, мол, занесу, времени нет).
Молодец, что не сдал.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр