Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Униформа

Автор Alexi84, июля 30, 2012, 22:05

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

true

Цитата: Mezenmir от декабря  6, 2016, 14:16
Уважаемый true не могли бы Вы в этом помочь.
А как? Где их можно увидеть? Так-то подходить и фоткать неудобно ;)

Mezenmir

Может быть в военторге, если конечно такие есть, сделать фотографию витрины или плакат типа такого.

Awwal12

Цитата: Red Khan от августа 23, 2016, 20:32
Получается вдохновлялись польской формой?
Мать моя женщина... :o
Скорее бразильской или мексиканской.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

DarkMax2


Погоны куда тоньше.
Цитироватьанглийский френч с накладными карманами, который был основной формой одежды в армии УНР, теперь оденут бойцы Вооруженных сил Украины.

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

true

Цитата: Mezenmir от декабря  7, 2016, 11:29
Может быть в военторге, если конечно такие есть, сделать фотографию витрины или плакат типа такого.
Ну, если там буду, то сделаю, конечно.

SIVERION

Малиновый цвет смотрится не очень на таком пиджаке, явно лишний
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Hellerick

У чилийцев, оказывается, шапки-ушанки есть.



Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)


DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Exoset

Спасибо за интересные сведения и фото по униформе разных стран!

В свою очередь, поделюсь обзорами военных ботинок разных стран:  http://cartalana.org/035war-content.php


на данный момент готовы обзоры по таким странам: Австрия, Аргентина, Бельгия, Венгрия, ГДР, ФРГ, Нидерланды, Греция, Дания, Израиль, Испания, Италия, Канада, Норвегия, Польша, Чехия, Славакия, ЧССР, США, Франция, Финляндия, Швейцария,  Швеция, Эстония, ЮАР

Листать страницы вперед-назад можно стрелочками внизу или нажатием клавиш "CTRL" + стрелочка "влево" и "вправо".

Mezenmir

Цитата: true от декабря  7, 2016, 16:20
Цитата: Mezenmir от декабря  7, 2016, 11:29
Может быть в военторге, если конечно такие есть, сделать фотографию витрины или плакат типа такого.
Ну, если там буду, то сделаю, конечно.
Уважаемый true не могли бы Вы отправить мне пустое письмо на адрес sokolov.75@inbox.ru У меня вопрос лично к Вам, а отправить личное сообщение через форум я не могу. Заранее благодарен.

_Swetlana

Цитата: Mezenmir от ноября 20, 2017, 11:44
Цитата: true от декабря  7, 2016, 16:20
Цитата: Mezenmir от декабря  7, 2016, 11:29
Может быть в военторге, если конечно такие есть, сделать фотографию витрины или плакат типа такого.
Ну, если там буду, то сделаю, конечно.
Уважаемый true не могли бы Вы отправить мне пустое письмо на адрес sokolov.75@inbox.ru У меня вопрос лично к Вам, а отправить личное сообщение через форум я не могу. Заранее благодарен.
Ещё два сообщения  на форуме оставьте. (По-моему, личка появляется после 5 сообщений).
🐇

DarkMax2

Це та сама форма, що була за Ющенка?

ЦитироватьЗа основу "исторической" парадной формы была почему-то взята униформа Черноморской сотни Лейб-гвардии Казачьего полка образца 1811 г.
Несколько слов о прекрасном... о форме роты почетного караула на Украине - Урядник всея тырнета
ЦитироватьЧерноморская же сотня лейб-гвардии Казачьего полка была сформирована по приказу военного министра 18 мая 1811 года военным губернатором Херсона герцогом Э.О. Ришелье «из лучших людей Черноморского казачьего войска», в 1815 году переименована в «Лейб-гвардии Черноморский эскадрон», в 1842 году – в «Лейб-гвардии Черноморский дивизион», а в 1861 году вошла в состав Собственного Его Императорского Величества конвоя.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

ЦитироватьНо, вернёмся к нашей "почесної варти"... Её форма, как и говорилось, и была слегка модернизированной формой Черноморской сотни, причём разработчики, не мудрствуя лукаво, просто перерисовали в приказ элементы униформы из серии знаменитых открыток О.К. Пархаева, посвященных русской армии 1812 г. Впрочем, что-то и заменили, сообразно политической целесообразности: в частности, имперские гербы были заменены на "тризубы"
ЦитироватьПо воспоминаниям очевидцев, первый комплект униформ, несмотря на всю яркость и красивость, был пошит просто безобразно: шапки были велики, а из швов мундиров в разные стороны торчали нитки. Вместо планировавшихся для вооружения "варти" благородных сабель-карабел, были ей выданы с киевского склада старые советские кавалерийские шашки обр.1927 г. Новая форма использовалась крайне редко, лишь для больших государственных церемоний...
ЦитироватьПри Ющенко форму "почесної варти" несколько модернизировали - вместо слишком "имперских" петлиц-катушек на воротниках и обшлагах было введено какое-то мелкое и невыразительное шитьё. Последний раз форма промелькнула во время инаугурации Порошенко, когда 20 гвардейцев, облачённых в неё, стояли где-то в сторонке от очага событий...
Цитата: DarkMax2 от января 16, 2018, 23:56
Це та сама форма, що була за Ющенка?
Фото майже ідентичні :)
P.S. Спитав до того, як знайшов замітку.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

DarkMax2

Но народ не узнаёт в ней казацкую. Зовут гусарской. А кто знает историю, возмущён имперским происхождением.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Red Khan

Цитата: DarkMax2 от января 17, 2018, 23:16
Но народ не узнаёт в ней казацкую. Зовут гусарской. А кто знает историю, возмущён имперским происхождением.
А какую надо?

Andrew

Цитата: Red Khan от января 17, 2018, 23:35
Цитата: DarkMax2 от января 17, 2018, 23:16
Но народ не узнаёт в ней казацкую. Зовут гусарской. А кто знает историю, возмущён имперским происхождением.
А какую надо?
Народу нравится вот так
Дякую тобі Боже що я москаль

Easyskanker

Цитата: DarkMax2 от января 17, 2018, 23:16
Но народ не узнаёт в ней казацкую. Зовут гусарской. А кто знает историю, возмущён имперским происхождением.
А что, чуб и шаровары только приемлют? История украинской армии неотделима от истории российской имперской. Да пожалуй, вообще неотделима начиная с эпохи Рюриковичей и до распада СССР.

Red Khan

Интересно, у многих ли стран у почётного караула особая форма? Особенно у республик.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр