Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Униформа

Автор Alexi84, июля 30, 2012, 22:05

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Neska

Цитата: Alexi84 от марта  6, 2016, 00:02
В преддверии 8 марта самое время выложить ещё несколько фотографий с женщинами-полицейскими. :)
Испания, гражданская гвардия.

Нифига себе, гражданская! С саблями (шашками? не видно) наголо...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

Цитата: true от марта  6, 2016, 15:45
Цитата: DarkMax2 от марта  6, 2016, 15:29
Да исторически у городской стражи корни в армии.
Каким образом? Это разве не городское ополчение?
А городское ополчение бабочек ловило? :o
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Alexi84

Цитата: Neska от марта  8, 2016, 03:42
Нифига себе, гражданская! С саблями (шашками? не видно) наголо...
Гражданская гвардия - это стража общественного порядка или стража гражданского населения. В вольном переводе как-то так. :donno:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Neska

Цитата: Alexi84 от марта  8, 2016, 19:41
Цитата: Neska от марта  8, 2016, 03:42
Нифига себе, гражданская! С саблями (шашками? не видно) наголо...
Гражданская гвардия - это стража общественного порядка или стража гражданского населения. В вольном переводе как-то так. :donno:
А бывает стража вооруженного населения, военных?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Alexi84

Названия такого нет. Ни разу не встречал словосочетания guardia militar. :what:
Вообще-то я неточно передал суть. Гражданская гвардия - это больше, чем просто полиция. Она может действовать и вместе с армией (а иногда и вместо армии), выполняя задачи, не имеющие прямого отношения к гражданскому населению. Например, в последние десятилетия гражданские гвардейцы неоднократно служили миротворцами в горячих точках, а также исполняли роль военной полиции в испанской армии.
И в знаменитой Синей дивизии они тоже служили, хотя и в небольшом количестве.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

true

Цитата: Neska от марта  8, 2016, 05:27
Цитата: true от марта  6, 2016, 15:45
Цитата: DarkMax2 от марта  6, 2016, 15:29
Да исторически у городской стражи корни в армии.
Каким образом? Это разве не городское ополчение?
А городское ополчение бабочек ловило? :o
Городское ополчение - это что-то типа милиции. К армии отношения не имеет. Но как это было в те времена - не знаю, потому и поинтересовался.

Lodur

Цитата: true от марта  9, 2016, 12:37Городское ополчение - это что-то типа милиции. К армии отношения не имеет. Но как это было в те времена - не знаю, потому и поинтересовался.
Разве в древнем Риме армия не выросла из милиции, то бишь, городского ополчения? Собственно, слово militia в латыни и означает военную службу. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

sasza

Да какая разница, что из чего выросло? Полиция - не армия, многие полицейские вообще оружия не имеют. Так что Григориос написал какую-то чушь.

Neska

Цитата: sasza от марта  9, 2016, 16:05
Да какая разница, что из чего выросло? Полиция - не армия, многие полицейские вообще оружия не имеют. Так что Григориос написал какую-то чушь.
Многие военные на практике оружия не имеют (теоретически, личное - закреплено, раз в год, может, видят). Так что sasza написал какую-то чушь.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Alexi84

Греция, полиция.


Абхазия, милиция.


Армения, полиция.


Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

alant

Цитата: Alexi84 от марта  9, 2016, 17:53
Армения, полиция.
Наверное, самый ужасный цвет для берета, какой только можно придумать.
Я уж про себя молчу

sasza

Цитата: Neska от марта  9, 2016, 17:28
Цитата: sasza от марта  9, 2016, 16:05
Да какая разница, что из чего выросло? Полиция - не армия, многие полицейские вообще оружия не имеют. Так что Григориос написал какую-то чушь.
Многие военные на практике оружия не имеют (теоретически, личное - закреплено, раз в год, может, видят). Так что sasza написал какую-то чушь.
Сами приписали, сами опровергли. Не стыдно?

true

Цитата: alant от марта  9, 2016, 18:17
Наверное, самый ужасный цвет для берета, какой только можно придумать.
Ну да, девушкам могли и розовенькие сшить ;)

true


DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Alexi84

Цитата: alant от марта  9, 2016, 18:17
Наверное, самый ужасный цвет для берета, какой только можно придумать.
Носят в армянской полиции и более тёмные береты. Но они встречаются гораздо реже.

Есть ещё парадная униформа тёмно-серого цвета, но её женский вариант на фотографиях пока не попадается. :srch:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Цитата: true от марта  9, 2016, 22:12
Цитата: alant от марта  9, 2016, 18:17
Наверное, самый ужасный цвет для берета, какой только можно придумать.
Ну да, девушкам могли и розовенькие сшить ;)
Береты цвета фуксии. ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Alexi84 от марта  9, 2016, 17:53
Греция, полиция.
Offtop
Это ж какой чумовой объектив нужен, чтобы сделать такую фотографию?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

sasza

Offtop

Цитата: Toman от марта 10, 2016, 18:42
Это ж какой чумовой объектив нужен, чтобы сделать такую фотографию?
Снято на бюджетную Nikon D50, так что вряд ли слишком крутой объектив.

злой

Цитата: Alexi84 от марта  9, 2016, 12:30
Названия такого нет. Ни разу не встречал словосочетания guardia militar. :what:
Вообще-то я неточно передал суть. Гражданская гвардия - это больше, чем просто полиция. Она может действовать и вместе с армией (а иногда и вместо армии), выполняя задачи, не имеющие прямого отношения к гражданскому населению. Например, в последние десятилетия гражданские гвардейцы неоднократно служили миротворцами в горячих точках, а также исполняли роль военной полиции в испанской армии.
И в знаменитой Синей дивизии они тоже служили, хотя и в небольшом количестве.

ОМОН?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: DarkMax2 от марта  9, 2016, 22:18

Украинские. Холодный сезон.

Почудилась одна прокурорша  ;D
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр