Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*«Испорченные» цвета

Автор Python, августа 30, 2012, 02:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Hellerick от августа 30, 2012, 12:47Интересно, что в США принято на военных и исторических картах обозначать красным цветом «bad guys». Неужели это мы за холодную войну так на них повлияли?
Красный - кроме всего, цвет опасности. Во всём мире. Не зря кнопки выключения везде помечают красным, в транспорте красным отмечают наборы для аварийных ситуаций и стопкраны, все пожарные принадлежности красят в красный цвет, на аптечке первой помощи ставят красный крест. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Марго

Ну, положим, красный крест не символ опасности, а символ помощи. По крайней мере, мне так кажется. На аптеках ведь тоже он, и что, обходить аптеки стороной?

Мечтатель

"Скорая помощь", украшенная красным крестом, и имеет дело с опасностями для жизни.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

DarkMax2

Цитата: Margot от августа 30, 2012, 14:27
Ну, положим, красный крест не символ опасности, а символ помощи. По крайней мере, мне так кажется. На аптеках ведь тоже он, и что, обходить аптеки стороной?
Червона кров. Де вона ллється - там небезпека, там потрібна допомога.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Марго

Цитата: Mechtatel от августа 30, 2012, 14:30
"Скорая помощь", украшенная красным крестом, и имеет дело с опасностями для жизни.
Это не значит, что она несет на себе символ опасности. Просто красный — самый броский, самый заметный цвет. Потому и самые значимые элементы красят именно в него. (Это мое мнение.)

Lodur

Кстати, на аптеках крест, кто не замечал, чаще всего зелёный. :) Но может быть и красный, если аптека круглосуточная (по той же логике экстренности, опасности для жизни).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Oleg Grom

Цитата: Python от августа 30, 2012, 02:09
Почему вдруг? Оранжефобия — чисто российское явление, непонятное даже для жителей страны, где такая революция происходила.
Развѣ мало въ Украинѣ ксенопатріотовъ, живущихъ россійскими реаліями (при посредствѣ россійскихъ СМИ, естественно), считающихъ Украину антироссійскимъ проектомъ ©, вѣшающихъ на стѣны иконы съ Путинымъ и т. д.?

DarkMax2

Цитата: Oleg Grom от августа 30, 2012, 14:57
Цитата: Python от августа 30, 2012, 02:09
Почему вдруг? Оранжефобия — чисто российское явление, непонятное даже для жителей страны, где такая революция происходила.
Развѣ мало въ Украинѣ ксенопатріотовъ, живущихъ россійскими реаліями (при посредствѣ россійскихъ СМИ, естественно), считающихъ Украину антироссійскимъ проектомъ ©, вѣшающихъ на стѣны иконы съ Путинымъ и т. д.?
Достатн̑о :(
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Conservator

Цитата: Lodur от августа 30, 2012, 14:24
Красный - кроме всего, цвет опасности. Во всём мире.

цвет опасности - желтый. знаки с предупреждением об опасности всегда желтые.

красный работает для привлечения внимания, чтоб ту же аварийную кнопку легче было найти.

Цитата: Mechtatel от августа 30, 2012, 14:30
"Скорая помощь", украшенная красным крестом, и имеет дело с опасностями для жизни.

в РФ скорая обозначается красным крестом до сих пор? это законно?

Цитата: DarkMax2 от августа 30, 2012, 14:39
Червоний хрест є символом однойменної організації, тому використовувати його без згоди цієї організації не можна.

отож.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

kemerover

Цитата: Hellerick от августа 30, 2012, 12:47
Цитата: DarkMax2 от августа 30, 2012, 10:34
15 или более лет: Бесит, что в наше время красный цвет ассоциируется с разными смутами, революциями, коммунистами и проч. И никто не вспоминает, что это прежде всего символ мужества и отваги.  ;D

Т.е. кровищи.

Интересно, что в США принято на военных и исторических картах обозначать красным цветом «bad guys». Неужели это мы за холодную войну так на них повлияли?

А ещё во всех играх красные плохие, а зелёные хорошие. Антикоммунистический заговор. 100%.

DarkMax2

Цитата: kemerover от августа 30, 2012, 16:14
А ещё во всех играх красные плохие, а зелёные хорошие. Антикоммунистический заговор. 100%.
:o :o :o Сині ж
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Мечтатель

Странно, конечно. Начиная с карт в школьных учебниках и в детских книгах по истории "положительные" силы отмечались красным цветом, а их противники  черным или синим.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

DarkMax2

Цитата: Mechtatel от августа 30, 2012, 16:24
Странно, конечно. Начиная с карт в школьных учебниках и в детских книгах по истории "положительные" силы отмечались красным цветом, а их противники  черным или синим.
Вороги рандомним. Червоний усе ж таки геройський колір.
Хоча, іноді бувало нашестя червоних стрілочок на зелену місцину.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Yitzik

Цитата: Mechtatel от августа 30, 2012, 16:24
Странно, конечно. Начиная с карт в школьных учебниках и в детских книгах по истории "положительные" силы отмечались красным цветом, а их противники  черным или синим.
У нас в военучилище на уроках тактики то же самое было: свои - красные, враги - синие.

А бред вокруг знака красного креста такой бред, имхо. Но раз уж МКК закопирайтил свой трейдмарк, надо было что-то более внятное, чем "звезда жизни" американская придумать. Бесит. Ибо в советские времена был некий общепринятый знак медицины, а теперь нету.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

kemerover

Цитата: Mechtatel от августа 30, 2012, 16:24
Странно, конечно. Начиная с карт в школьных учебниках и в детских книгах по истории "положительные" силы отмечались красным цветом, а их противники  черным или синим.

А вот это уже попахивает коммунистическим заговором.

Oleg Grom

Цитата: Mechtatel от августа 30, 2012, 16:24
Странно, конечно. Начиная с карт в школьных учебниках и в детских книгах по истории "положительные" силы отмечались красным цветом, а их противники  черным или синим.
Это не всегда и не вездѣ. Традиція со временъ СССР пошла.

Alexandra A

Цитата: Hellerick от августа 30, 2012, 12:47
Интересно, что в США принято на военных и исторических картах обозначать красным цветом «bad guys». Неужели это мы за холодную войну так на них повлияли?

А как до 20 века обозначали?

Вообще, исторически красный цвет ассоциировался в мире с одной из великих империй...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цвет России исторически (на картах и в собственной военной форме) - зелёный.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexi84

Как-то я видел польскую карту разделов Речи Посполитой, где действия русских войск были обозначены зелёным цветом, прусских - тёмно-синим, польских - оранжевым.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

mnashe

Цитата: Mechtatel от августа 30, 2012, 16:24
Странно, конечно. Начиная с карт в школьных учебниках и в детских книгах по истории "положительные" силы отмечались красным цветом, а их противники  черным или синим.
Я никак не мог понять, почему российские астрологи, как правило, предпочитают помечать гармоничные аспекты в карте красным, а напряжённые — чёрным. Мне такое дико мешает восприятию, я сразу перестраиваю: соединения синим, квадратуры (90°) красным, трины (120°) зелёным, секстили (60°) голубым, оппозиции (180°) фиолетовым.
Можно и двумя цветами обойтись, но красный — ни в коем случае не цвет для гармонии!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Morumbar

Цитата: mnashe от августа 30, 2012, 20:43
Я никак не мог понять, почему российские астрологи, как правило, предпочитают помечать гармоничные аспекты в карте красным, а напряжённые — чёрным. Мне такое дико мешает восприятию, я сразу перестраиваю: соединения синим, квадратуры (90°) красным, трины (120°) зелёным, секстили (60°) голубым, оппозиции (180°) фиолетовым.
Можно и двумя цветами обойтись, но красный — ни в коем случае не цвет для гармонии!

В моей программе квадратуры и оппозиции красные. А почему дома и знаки против часовой стрелки??

mnashe

Цитата: Morumbar от сентября  1, 2012, 16:11
А почему дома и знаки против часовой стрелки??
Вроде в большинстве программ оно так по умолчанию.
Вращение небосвода получается по часовой стрелке.
А у тебя как? Асцендент справа?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр