Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"Ну погоди!" только для взрослых

Автор Лукас, августа 29, 2012, 20:30

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

maristo

Цитироватьзато " Пластилин конец" в школьную запхали...

Я, как толекиенист, негодую. Покусились на святое.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Hironda


Hellerick

Литературу в школе я бы вообще отменил. Пользы от насильного чтения никакой.

А вот как «запрещать» книги я плохо понимаю. Выставлять их на прилавки только после 22:00? Ввести запрет на продажу несовершеннолетним? Ой, как они будут возмущаться из-за непроданного им Некрасова...

Цитата: Hironda от августа 30, 2012, 20:25
"Стерильных" условий нет и ни когда не будет.

Недостижимость идеала не отменяет целесообразности стремления к нему.

maristo

Запреты не нужны. Нужна вседозволенность со стороны государства(кроме УК, конечно), и тумаки родителей с другой. Идеальный баланс.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

piton

Вспомнил картинку в "Крокодиле", из зарубежного юмора. Диктор телевидения объявляет, что цензура изъяла все упоминания о ценах из рекламы, поскольку сочла их непристойными.
W

гранитокерам

Цитата: maristo от августа 30, 2012, 20:24
Цитироватьзато " Пластилин конец" в школьную запхали...

Я, как толекиенист, негодую. Покусились на святое.
не стоит! мне самому нравится. это я к тому что уж если "ну погоди" насилие пропагандируе, то уж "властелин" и подавно

Oleg Grom

Цитата: Hellerick от августа 30, 2012, 20:20
А общество должно помочь им, предоставив для развития детей «стерильные» условия, в которых родители сделают из своих детей то, что пожелают.
Въ стерильныхъ условіяхъ вырастаютъ только неадекваты и соціофобы, неприспособленные къ реальной жизни.

Hellerick

Цитата: maristo от августа 30, 2012, 20:30
Запреты не нужны. Нужна вседозволенность со стороны государства(кроме УК, конечно), и тумаки родителей с другой. Идеальный баланс.

Родители будут контролировать потребляемые их чадом игры, книги, фильмы? В такую цензуру сейчас сложнее поверить, чем в государственную.

Большинству родителей наплевать, чем ребенок занимается, уткнувшись в комп. Лишь бы по улице не шлялся.

arseniiv

Не обязательно контролировать «потребление». Главное, мне кажется, не забывать вносить в него свою достаточную долю. К сожалению, на своей практике это не проверено и доля тоже не определена, но другие, может, согласятся.

В конце концов, в самом начале полно времени, чтобы попытаться навести куда-то туда вперёд — потом с каждым годом будет всё меньше беспрекословного следования и больше анализа на основе того, что уже намешалось. Если намешалось слишком много «не того» — можно, в принципе, и опустить руки — хотя, вероятно, такая ситуация получилась из-за неподнятия (фигурально; наоборот, нежелательно поднимать руку) их вовремя в прошлом.

Достаточно наивно?

Hellerick

Цитата: Oleg Grom от августа 30, 2012, 20:35
Въ стерильныхъ условіяхъ вырастаютъ только неадекваты и соціофобы, неприспособленные къ реальной жизни.
Вы какую-то другую стерильность имеете в виду.

maristo

Цитата: Hellerick от августа 30, 2012, 20:35
Цитата: maristo от августа 30, 2012, 20:30
Запреты не нужны. Нужна вседозволенность со стороны государства(кроме УК, конечно), и тумаки родителей с другой. Идеальный баланс.

Родители будут контролировать потребляемые их чадом игры, книги, фильмы? В такую цензуру сейчас сложнее поверить, чем в государственную.

Большинству родителей наплевать, чем ребенок занимается, уткнувшись в комп. Лишь бы по улице не шлялся.

Мой отчим, царствие ему небесное, умел всё это контролировать, а если что не так... бдыщ! И всё в норме.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Hironda

Вспоминается Райкин, как в одном его монологе папаша начал с "мягше", а кончил советом посадить за колючую проволоку, "чтобы на всякие художества времени и сил не оставалось". Такая вот стерильность, наверное.

maristo

ЦитироватьБольшинству родителей наплевать, чем ребенок занимается, уткнувшись в комп. Лишь бы по улице не шлялся.

Я уж заметил. Вот и пусть вымирают.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

maristo

Цитата: Hironda от августа 30, 2012, 20:47
Вспоминается Райкин, как в одном его монологе папаша начал с "мягше", а кончил советом посадить за колючую проволоку, "чтобы на всякие художества времени и сил не оставалось". Такая вот стерильность, наверное.

Любой интеллигентный человек вам это может про себя рассказать.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Hironda

С интернетом, конечно, труднее, чем с книгами. Но главное, чтобы родитель знал своего ребёнка, на что его тянет и почаще не воспитывал бы его, а просто с ним разговаривал.

Hironda

Цитата: maristo от августа 30, 2012, 20:48
Цитата: Hironda от августа 30, 2012, 20:47
Вспоминается Райкин, как в одном его монологе папаша начал с "мягше", а кончил советом посадить за колючую проволоку, "чтобы на всякие художества времени и сил не оставалось". Такая вот стерильность, наверное.

Любой интеллигентный человек вам это может про себя рассказать.

Что, умучены кружками разными?

гранитокерам

да хоть с интернетом, хоть с чем. воспитывать надо, а не выращивать

maristo

Подзатыльник безвреднее часа моральной читки. Инфа 100%. Читка только после.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Hironda

Цитата: maristo от августа 30, 2012, 20:51
Подзатыльник безвреднее часа моральной читки. Инфа 100%. Читка только после.
It depends (насчёт подзатыльника).
Моральная читка - это да. Лучше совсем не надо.
Лучше просто разговаривать почаще, без всякой морали.

maristo

Цитата: Hironda от августа 30, 2012, 20:55
Цитата: maristo от августа 30, 2012, 20:51
Подзатыльник безвреднее часа моральной читки. Инфа 100%. Читка только после.
It depends (насчёт подзатыльника).
Моральная читка - это да. Лучше совсем не надо.
Лучше просто разговаривать почаще, без всякой морали.

Дети - создания примитивные, как собаки. С ними надо обращатся как кинолог - иногда прикрикнуть, иногда шмякнуть, а в остальное время ласка и вкусная еда. Залог приличного воспитания. Хотя... современные родители просто не следят за своими детьми. Они как невоспитанные собаки. Идёшь по улице, и не знаешь что проодящий мимо жлобёнок отмочит, и ведь рядом стоящий быдло-папа ничего не скажет...
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Hironda

maristo, у вас свои есть?
Мне почему-то кажется, что хороший кинолог с собакой будет обращаться как с человеком. :)

гранитокерам

Цитата: maristo от августа 30, 2012, 21:02
Цитата: Hironda от августа 30, 2012, 20:55
Цитата: maristo от августа 30, 2012, 20:51
Подзатыльник безвреднее часа моральной читки. Инфа 100%. Читка только после.
It depends (насчёт подзатыльника).
Моральная читка - это да. Лучше совсем не надо.
Лучше просто разговаривать почаще, без всякой морали.

Дети - создания примитивные, как собаки. С ними надо обращатся как кинолог - иногда прикрикнуть, иногда шмякнуть, а в остальное время ласка и вкусная еда. Залог приличного воспитания. Хотя... современные родители просто не следят за своими детьми. Они как невоспитанные собаки. Идёшь по улице, и не знаешь что проодящий мимо жлобёнок отмочит, и ведь рядом стоящий быдло-папа ничего не скажет...
дети как собаки, обращаться с ними кинолог....... мдаааааааа

maristo

Цитата: Hironda от августа 30, 2012, 21:04
maristo, у вас свои есть?
Мне почему-то кажется, что хороший кинолог с собакой будет обращаться как с человеком. :)

А с людьми нельзя иначе. Я по себе сужу, а не по своим. Это нормально на животной стадии развития.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Штудент

А почему былины, где богатыри совершают многочисленные акты насилия, в том числе на почве религиозной и национальной ненависти, до сих пор в школьной программе? Запретить!!!!11 >(
Wahn, Wahn, überall Wahn!

гранитокерам

Цитата: Штудент от августа 30, 2012, 21:10
А почему былины, где богатыри совершают многочисленные акты насилия, в том числе на почве религиозной и национальной ненависти, до сих пор в школьной программе? Запретить!!!!11 >(
всю школьную лит-ру запретить!!!!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр