Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"Ну погоди!" только для взрослых

Автор Лукас, августа 29, 2012, 20:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Драгана от августа 30, 2012, 15:06"Бедную Лизу" из школьной программы долой!
Сие нынче в школьной программе? В мои времена не было...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Hellerick

Я кстати давно интересуюсь темой «возрастных» рейтингов. И на «Ну, погоди!» я тоже давно зуб точил. Такое смачное курение в детском мультфильме недопустимо — пусть делают цензурированную версию.

Кстати №2, я, когда разъяснял отечественным писателям фанфиков, что такое рейтинги, составил такую ориентировочную таблицу:

http://wiki.sos-dan.ru/w/Участник:Hellerick/Рейтинги_фанфиков

Драгана

Есть такое дело! Сентиментализм-с...

А если не хватит ванек, можно и сенек! :D


Lodur

Цитата: Hellerick от августа 30, 2012, 18:52Кстати №2, я, когда разъяснял отечественным писателям фанфиков, что такое рейтинги, составил такую ориентировочную таблицу:
ЦитироватьНе разрешается раскрывать вымышленность Деда Мороза.
Видимо, я был лишён счастливого детства. :) Всегда знал, что сей персонаж вымышленный. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Цитата: Lodur от августа 30, 2012, 19:13
Видимо, я был лишён счастливого детства. :) Всегда знал, что сей персонаж вымышленный. :)

+1  :(

Но мы не должны убивать детство тех, кто находится в счастливом неведении.

Lodur

Цитата: Hellerick от августа 30, 2012, 19:27+1  :(

Но мы не должны убивать детство тех, кто находится в счастливом неведении.
Это да. Года три назад жена организовала ёлку для соседских ребят - друзей наших детей. Как известно, для детей волшебство можно сделать с помощью простого тумблера или кнопки. Но я умаялся незаметно включать и выключать гирлянду на ёлке по их маханиям "волшебными палочками" и возгласам "ёлочка, гори!". Ибо занимались они этим никак не меньша часа. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

arseniiv

А у меня это как-то плавно было разрешено, не помню никаких обид по тому поводу, хотя и вообще не помню, как и кто, или что.

piton

Думаю, в детсады и школы надо приглашать специалистов вроде сантехников и сапожников, которые популярно всё разъяснят, в привычной им терминологии. "У меня секретов нет, слушайте, детишки".
W

Hironda

Цитата: Hellerick от августа 30, 2012, 18:52
Я кстати давно интересуюсь темой «возрастных» рейтингов. И на «Ну, погоди!» я тоже давно зуб точил. Такое смачное курение в детском мультфильме недопустимо — пусть делают цензурированную версию.
Думаю, даже самые глупые дети поймут юмор этого мультфильма, этого персонажа. У меня сын отца от курения отучал, выбрасывал сигареты в мусорное ведро. Отец прятал их в почтовый ящик за дверью, а сын и там находил. (Муж, правда, собирался бросить и бросил-таки курить).
Не надо делать из детей дураков.

Oleg Grom

Цитата: Hellerick от августа 30, 2012, 18:52
Я кстати давно интересуюсь темой «возрастных» рейтингов. И на «Ну, погоди!» я тоже давно зуб точил. Такое смачное курение в детском мультфильме недопустимо — пусть делают цензурированную версию.
Тамъ все правильно—плохой персонажъ куритъ, значитъ куреніе—плохо. Вѣчно у борцовъ за «благо дѣтей» все шиворотъ на выворотъ. И вообще, мультикъ снимался задолго до того, какъ американское антитабачное лобби зохавало москъ нашего родного руководства.

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Hellerick

Цитата: Hironda от августа 30, 2012, 19:39
Думаю, даже самые глупые дети поймут юмор этого мультфильма, этого персонажа. У меня сын отца от курения отучал, выбрасывал сигареты в мусорное ведро. Отец прятал их в почтовый ящик за дверью, а сын и там находил. (Муж, правда, собирался бросить и бросил-таки курить).
Не надо делать из детей дураков.

Мультфильм учит стереотипам поведения.

Я вот никогда не курил и не носи очки, однако в моих мозгах прочно заложен стереотип, что определенные ситуации требуют манипулирования сигаретами или очками. С этим и надо бороться.

Цитата: maristo от августа 30, 2012, 19:47
А В в "Кал оф дюти" кровькишкирасчленёнку им можно - это демократично). Атьфуй.

Для игр система рейтингов давно существует (хотя следить за ее соблюдением представляет невозможным). Я правда не играю, и ничего о ней не знаю.

maristo

Да никто её не соблюдает. Вы видели, чтобы кто-то отказался продать игру ребёнку в ЦД-магазине? Я нет... хотя даже и работал там лет дцать назад. Это всё для страховки фирмы. Аналогично параграфам в инструкциях к микроволновке, что животных сушить нельзя. Чтобы потом суд не придрался... мол, не редупредили.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet


Hellerick

Цитата: maristo от августа 30, 2012, 20:08
Да никто её не соблюдает

А надо соблюдать.
И уж тем более это не основание не соблюдать что-то другое.

Цитата: arseniiv от августа 30, 2012, 20:08
А очки откуда?

Из фильмов, надо полагать.

Poirot

Цитата: Oleg Grom от августа 30, 2012, 19:43
Тамъ все правильно—плохой персонажъ куритъ, значитъ куреніе—плохо.
именно так
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

maristo

Я думаю, что запреты не нужны... Родители должны следить за всем. А на путин-тв надо показывать только совковые мультики, и томэнджери, усё. Всё остальное  инете или в магазинах.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

-Dreamer-

ЦитироватьДа никто её не соблюдает. Вы видели, чтобы кто-то отказался продать игру ребёнку в ЦД-магазине? Я нет... хотя даже и работал там лет дцать назад.
Хотя бы прон не продают, уже хорошо.

Hellerick


maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Hellerick

Цитата: maristo от августа 30, 2012, 20:16
Родители должны следить за всем.
А общество должно помочь им, предоставив для развития детей «стерильные» условия, в которых родители сделают из своих детей то, что пожелают.

гранитокерам

по этой логике надо запретить всю классику( "Муму"-страшно дело!!!), все мультики с котом Леопольдом в том числе..... зато " Пластилин конец" в школьную запхали...
хочется назад в СССР!!!!!!!
но криминальные хроники ЧП с экранов не уберут конечно

maristo

Цитата: Hellerick от августа 30, 2012, 20:20
Цитата: maristo от августа 30, 2012, 20:16
Родители должны следить за всем.
А общество должно помочь им, предоставив для развития детей «стерильные» условия, в которых родители сделают из своих детей то, что пожелают.

Нет! Родители - это всё! А общество - это всегда говно... в игнор его, под плинтус. Договариваться с ним бесполезно, усилия надо прилагать к ребёнку(своему).
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр