Какой язык вы сейчас учите?

Автор Devorator linguarum, августа 28, 2012, 16:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Я в данный момент, нагло попирая собственный принцип избегания изучения ненужных языков, штудирую якутский, и уже прошел половину самоучителя Харитонова. :eat:

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Damaskin

Твердо решил завязать с изучением языков. Нет в этом благодати.

Евгений

PAXVOBISCVM

RockyRaccoon

Цитата: Devorator linguarum от августа 28, 2012, 16:11
Я в данный момент, нагло попирая собственный принцип избегания изучения ненужных
языков...
У меня, наоборот, невольно сложился принцип избегания изучения нужных языков... И я, вместо того, чтобы до бесконечности совершенствовать нужные языки - а это всего лишь только родной русский и, ессесьно, английский - продолжаю, исполняя мечты своего детства, совершенствовать цыганский и лакоту...
Цитата: Damaskin от августа 28, 2012, 16:17

Твердо решил завязать с изучением языков. Нет в этом благодати.
Сколько раз пытался. Через пару дней наступает какой-то ярко выраженный абстинентный синдром со всеми присущими ему признаками.

Damaskin

Цитата: RockyRaccoon от августа 28, 2012, 16:32
Сколько раз пытался. Через пару дней наступает какой-то ярко выраженный абстинентный синдром со всеми присущими ему признаками.

Нет, я решаю эту проблему так: сосредотачиваюсь на отработке уже известных мне языков, благо каждый из них можно учить до бесконечности.

huaxia

日本語を勉強しますよ!韓国語も勉強したいでも韓国の文法がとても難しいでと思います。

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Joris

Никакой не учу... Хинди понизил мою самооценку и теперь я считаю, что вообще ничего не могу выучить. :'(
yóó' aninááh

Rómendil

Цитата: huaxia от августа 28, 2012, 17:01
日本語を勉強しますよ!韓国語も勉強したいですが韓国語(の)文法がとても難しいと思います。
書き直してみてもらえませんか。
Если уж писать с кэйго, то будет так.

Я лично пробовал учить корейский, но как-то не пошло, грамматика похожая на японскую, а слова никак не запоминаются. Дошёл до корейской мегасистемы числительных, когда исконные названия единиц и десятков никак не связаны, и плюнул на всё это (точнее уехал туда, где не было учебника, а там уже плюнул).

Так что улучшаю японский с французским и иногда возвращаюсь к баскскому, изучать который постоянно что-нибудь мешает.

Joris

Цитата: Rómendil от августа 28, 2012, 17:17
слова никак не запоминаются
у меня тоже не запоминались и я плюнул на это
Offtop
самая лучшая запоминаемость слов у меня была в японском и суахили (но я их уже не учу)
yóó' aninááh

Damaskin

Цитата: Rómendil от августа 28, 2012, 17:17
Я лично пробовал учить корейский, но как-то не пошло, грамматика похожая на японскую, а слова никак не запоминаются.

Да, корейский после японского учить скучно. Наоборот - хотя бы иероглифы развлекают.

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

В следующую пятницу пойду на курсы нидерландского

Timiriliyev

Хочу начать учить башкирский, а с помощью него и татарский, но никак не начну. :green:
Правда — это то, что правда для Вас.

-Dreamer-

Азербайджанский и персидский. Ещё учебник шведского почитываю.

farina

переезжаю в чертог Валхаллу

Joris

Цитата: farina от августа 28, 2012, 18:32
значит... великая китаизация так и не наступит?
Наступит еще как. Я имел в виду кроме китайского. Про китайский и так весь форум знает
yóó' aninááh

do50

Цитата: Damaskin от августа 28, 2012, 16:17
Твердо решил завязать с изучением языков. Нет в этом благодати.
Offtop

Нет ни в чем вам благодати;
С счастием у вас разлад:
И прекрасны вы некстати,
И умны вы невпопад.
:)
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Мечтатель

С некоторого времени уделяю особое внимание сербско-хорватскому, португальскому, испанскому.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Yitzik

Цитата: RockyRaccoon от августа 28, 2012, 16:32
Цитата: Damaskin от августа 28, 2012, 16:17
Твердо решил завязать с изучением языков. Нет в этом благодати.
Сколько раз пытался. Через пару дней наступает какой-то ярко выраженный абстинентный синдром со всеми присущими ему признаками.
Подтверждаю. Страдаю теми же симптомами.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!


sasza

Наконец начинаю учить самый банальный немецкий язык.

Цитата: гранитокерам от августа 28, 2012, 21:13
а я в родном копаюсь.... :(
Вы, вроде, писали, что родной у вас цыганский. А какой диалект?

Alexandra A

На прошедшей неделе уже в который раз брала учебник и грамматику ирландского.

Безнадёжно пока. Хотя на сей раз хоть немного получила представление о придаточных предложениях - там есть кое-что общего с валлийским, но всё намного-намного хуже...

Начала изучать китайский язык Тайваня (язык 1911-1949 в материковом Китае). Не знаю что получится из-за этого, ну удовольствие огромное от синтаксиса! От такого необычного ситнаксиса изолирующего языка! И от китайского алфавита Чжуинь (с начала 20 века - в Республике Китай, после 1949 - в Республике Китай на Тайване).

Хотелось бы взятся за оскский, но там так мало текстов! А ведь оскский - язык большей части Италии в Железном Веке.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Lodur

Снова сдул пыль с учебника бенгальского, сижу, смотрю на в него... :-\ Сил нет.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр