Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фейспалмы

Автор Alexi84, августа 25, 2012, 23:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Искандер от августа 26, 2012, 22:21
Это был единственный достаточно вежливый для печати способ сказать "***** не неси *****", вы прямо умоляете начать материться по-видимому. Потому как выводить "милостливый Государь, по моему разумению мысль ваша не обретает в полноте своей истинности" я точно не буду.
Я думаю, специально для Вас будет разрешено сократить «милостливый Государь, по моему разумению мысль ваша не обретает в полноте своей истинности» до аббревиатуры «мгпмрмвновпси» или до двух слов «это ошибка», на Ваше усмотрение.
Если важно уложиться в четыре знака, можно написать: טעות.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

arseniiv

Цитата: Lodur от августа 26, 2012, 22:29
Не исправляет, но  убавляет желание слушать оппонента и признавать свою неправоту, даже если её осознал. Многим.
Но такое их поведение им чести не делает абсолютно. Жалко, что, скажи таким это, они, вероятнее всего, столь же обидятся, а не сделают шаг не назад.

Искандер

Цитата: mnashe от августа 26, 2012, 22:40
Если важно уложиться в четыре знака, можно написать: טעות.
Вы меня сионизируете...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: arseniiv от августа 26, 2012, 22:32
Ну, вы на описание ваших действий предлагаете перейти на общение посредством фейспалмов и плюсадинов, как бы намекая, что принятые относительно :fp: меры имеют под собой основание. Хотя они его не имеют.
То, что реакция на сообщение одним-единственным фейспалмом - зло, для многих тут не то что не лишено основания, но и просто очевидно. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

arseniiv

Цитата: mnashe от августа 26, 2012, 22:40
Цитата: Искандер от августа 26, 2012, 22:21
Это был единственный достаточно вежливый для печати способ сказать "***** не неси *****", вы прямо умоляете начать материться по-видимому. Потому как выводить "милостливый Государь, по моему разумению мысль ваша не обретает в полноте своей истинности" я точно не буду.
Я думаю, специально для Вас будет разрешено сократить «милостливый Государь, по моему разумению мысль ваша не обретает в полноте своей истинности» до аббревиатуры «мгпмрмвновпси» или до двух слов «это ошибка», на Ваше усмотрение.
Если важно уложиться в четыре знака, можно написать: טעות.
О, это идея. Можно сделать AHK-замену знаков эдак на тысячу-две и тиражировать сообщения без зазрения совести. Или даже можно предложить делать такую замену форумом из :fp: в текст, который потом можно будет даже менять в настройках пользователя ему для удобства.

Цитата: Awwal12 от августа 26, 2012, 22:44
То, что реакция на сообщение одним-единственным фейспалмом - зло, для многих тут не то что не лишено основания, но и просто очевидно. :)
Это какая-то необъективная очевидность. Или зло необъективное.

Lodur

Цитата: Искандер от августа 26, 2012, 22:35Мне тут ни одна живая душа не платит за воспитание и привитие хороших манер. Так с чего мне заботиться об их воспитанности? Деньги вперёд.
Не понял, причём тут их воспитанность?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Искандер

Цитата: Lodur от августа 26, 2012, 22:52
Не понял, причём тут их воспитанность?
Арсениив же объяснил. Доходчиво. Когда человек в ответ на фейспалм начинает кричать матом и махать кулаками, то это что-то мало связанное с воспитанностью.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Искандер от августа 26, 2012, 23:02Арсениив же объяснил. Доходчиво. Когда человек в ответ на фейспалм начинает кричать матом и махать кулаками, то это что-то мало связанное с воспитанностью.
Ну разумеется. Но речь, вообще-то, шла о том, что человек не признаёт своих ошибок даже после того, как ему на них указывают. Кто-то может это делать с матом и маханием кулаками, кто-то, как ostapenkovr, просто игнорирует собеседника. Но факт остаётся фактом - реакция идёт не на сообщение о том, что человек ошибается (хотя, несомненно, бывают и такие клинические случаи, когда человек считает себя непогрешимым), а на форму, в которую облечено это сообщение.
Степень воспитанности и форма реакции оппонентов - это их проблемы. Но то, что моё сообщение игнорируется, даже если содержит совершенно справедливую критику, только из-за формы, в которой я его подал, заставило бы меня задуматься о том, что я делаю не так...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Искандер

Цитата: Lodur от августа 26, 2012, 23:22
Но то, что моё сообщение игнорируется, даже если содержит совершенно справедливую критику, только из-за формы, в которой я его подал, заставило меня задуматься о том, что я делаю не так...
Хм. Вы тратите слишком много внимания нетуда. В большинстве случаев себе дешевле просто послать собеседника, так ты и не пройдёшь мимо бреда, несправедливо коптящего интернеты, и не погрязнешь в долгих скушных разжовываниях элементарных вещщей.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Искандер от августа 26, 2012, 23:25Хм. Вы тратите слишком много внимания нетуда. В большинстве случаев себе дешевле просто послать собеседника, так ты и не пройдёшь мимо бреда, несправедливо коптящего интернеты, и не погрязнешь в долгих скушных разжовываниях элементарных вещщей.
Что ж, это тоже позиция. :) Просто я привык там, где я в основном общаюсь, и где на меня смотрят, как на авторитет, действовать по другому. Каждое своё голословное утверждение я готов, по первому требованию, "прикрыть" цитатой из авторитетных (в данной области) источников, либо же, чтобы не "пережёвывать жёваное" сослаться на то место, где данный вопрос уже обсуждался. Таков стандарт в той среде, где я обычно общаюсь.
Здесь я чаще бываю в роли вопрошающего, поскольку человек случайный. И уже не раз "получал" за свои утверждения, которые не мог прикрыть цитатами, даже если моё мнение было взято не с потолка, а где-то. Просто я не могу держать в голове все когда-либо прочтённые книги по всем областям знаний, чтобы знать, где примерно искать нужную цитату. Но в одной конкретной области это вполне возможно.
Но, честно говоря, получив пару фейспалмов просто за заданные вопросы, а даже не утверждения, что-либо серьёзно обсуждать и задавать серьёзные вопросы по интересующим меня темам как-то расхотел... :) Читаю чужие обсуждения, а те двести вопросов, что мне хотелось задать, когда попал на этот форум, так и остались в голове, не вылившись в темы.
Наверное, они были бы немного наивными с точки зрения профессионального лингвиста, эти мои вопросы... Но если здесь никто не хочет делиться знаниями вообще, зачем тогда этот форум? Книжки я могу найти и скачать даже без подсказок, и я это делаю. Но если возникают вопросы, а задать их, не получив в ответ стопиццот фейспалмов, возможности нет - ... :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Joris

Цитата: Искандер от августа 26, 2012, 22:43
Цитата: mnashe от августа 26, 2012, 22:40Если важно уложиться в четыре знака, можно написать: טעות.
Вы меня сионизируете...
Можно и в один: 错
yóó' aninááh

Искандер

Цитата: Lodur от августа 27, 2012, 00:01
Но, честно говоря, получив пару фейспалмов просто за заданные вопросы, а даже не утверждения, что-либо серьёзно обсуждать и задавать серьёзные вопросы по интересующим меня темам как-то расхотел... :)
Видимо вы полезли вперёд раньше времени и ваши вопросы не имели под собой основы. Начали бы с более принципиального...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

mnashe

Lodur, спасибо за это сообщение!
Я полностью разделяю эту позицию и буду стараться сделать всё, что могу, чтобы исправить положение.
Хамство на форуме расцвело именно потому, что сделали знатоков священными коровами, за то, что они знатоки и мы дорожим ими.
Но это порочный путь. Многие ушли, не выдержав такую атмосферу, а некоторые из оставшихся позволяют вести себя по-хамски, в итоге большинству интересующихся лингвистикой нет пользы от их общества; лишь изредка они снисходят до нормальных ответов, так что им вообще перестают задавать вопросы.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Joris

Цитата: Искандер от августа 27, 2012, 00:15
Цитата: Juuurgen от августа 27, 2012, 00:07
Можно и в один: 错
А можно было бы и смайлом.
Смайлы бездушны, в отличие от иероглифов.
Offtop
Гм, это хорошая идея
:)  笑
:yes:  对
:UU: 干杯
:o  哦
:(  忧
:no: 错/不
и т.п.
yóó' aninááh

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

arseniiv

Цитата: Lodur от августа 26, 2012, 23:22
(хотя, несомненно, бывают и такие клинические случаи, когда человек считает себя непогрешимым)
Так их гораздо больше и чаще, чем вы себе представляете.

Joris

Цитата: ali_hoseyn от августа 27, 2012, 00:27
Как фейспалм перевести в иероглифы?
Смотря что вы им хотите выразить.
yóó' aninááh

nadia7

И здесь разборки, предполагаемое хамство и т. п.

А казался приличным форум.

Может, и амеров тут ругают, мол, желают РФ погнобить?

Хотя такого пока не видела.

Может, и Израиль отвратителен, потому что еврейский?

У моей тётки был начальник по фамилии Полыхаев.

У него была такая манера подписывать официальные бумаги:

"Да ну вас всех. Полыхаев".




God is real unless declared integer.

ali_hoseyn

Цитата: Juuurgen от августа 27, 2012, 00:50Смотря что вы им хотите выразить.

То самое. За что баллы будут выписывать.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Lodur

Цитата: mnashe от августа 27, 2012, 00:20Но это порочный путь. Многие ушли, не выдержав такую атмосферу, а некоторые из оставшихся позволяют вести себя по-хамски, в итоге большинству интересующихся лингвистикой нет пользы от их общества; лишь изредка они снисходят до нормальных ответов, так что им вообще перестают задавать вопросы.
mnashe, к сожалению, это беда не данного конкретного форума, а большей части современной академической науки вообще, когда она выходит в интернеты.
Наоборот, из моего опыта общения в ЖЖ и других местах со специалистами и учёными в других областях (индологами, например), могу сказать, что здесь ещё относительно демократичные специалисты. :) По большей части.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Joris

Цитата: ali_hoseyn от августа 27, 2012, 01:03
То самое. За что баллы будут выписывать.
Тяжеловато как-то это одним иероглифом передать.
В голову приходит только кальки 手脸 (рукалицо) и 脸手 (лицорука).
Нужно погуглить, как его китайцы называют, чтоб одно универсальное слово было.
yóó' aninááh

Lodur

Цитата: arseniiv от августа 27, 2012, 00:28
Цитата: Lodur от августа 26, 2012, 23:22(хотя, несомненно, бывают и такие клинические случаи, когда человек считает себя непогрешимым)
Так их гораздо больше и чаще, чем вы себе представляете.
Так у меня тоже есть профессия. Которой меня тоже иногда начинают учить те, кому лучше было бы прислушаться к тому, что я говорю. :-\ Так что я в курсе, сколько их бывает.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Марго

Цитата: Искандер от августа 26, 2012, 22:21
Здесь единицы достойны подобного моего старания, а за последние несколько дней от этих единиц остались практически одни нули.

:???   :donno:




Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр