Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фейспалмы

Автор Alexi84, августа 25, 2012, 23:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Лукас от августа 26, 2012, 14:25
Любым смайлом можно злоупотреблять, это ещё не значит, что каждый раз, когда кто-то не доволен этим смайлом, его надо убирать. Против убирания фейспалма.
:+1:
Об убирании (или запрещении) речь не шла.

Цитата: Лукас от августа 26, 2012, 14:25
А вот ограничить количество смайлов в сообщении можно. Например, от одного до трёх можно использовать в сообщении.
Нет, такая формулировка не годится.
Нужно учитывать не абсолютное содержание смайлов, а относительное.
Скажем, по одному смайлу на абзац в тексте из десяти больших абзацев — нормально, а сообщение, целиком состоящее из трёх (всего-лишь) смайлов — нет.
И ещё, смайл смайлу рознь.
Например, :yes:, :no: и :donno: вполне могут быть полноценным и информативным ответом на вопрос.
Смайлы, выражающие эмоции, (см. предыдущее сообщение, от Bhudh'а) на мой взгляд, тоже могут вполне нормальным ответом, даже без текста. Но злоупотреблять не стоит.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Oleg Grom

:fp: Все проблемы лф от нерегламентированного использования смайликов, да.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Oleg Grom от августа 26, 2012, 14:44
:fp: Все проблемы лф от нерегламентированного использования смайликов, да.
Ну что поделать, если люди могут обижаться на "нерегламентированное использование смайликов"...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

mnashe

Цитата: Bhudh от августа 26, 2012, 14:47
U+2019 RIGHT SINGLE QUOTATION MARK
А чем апостроф набирать?
У меня нет в AHK-списке чего-то другого.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Тайльнемер

Цитата: Валер от августа 26, 2012, 13:06
Запрещать смайлы это как-то слишком
Как я понял, запрещать смайл никто не собирается.
По «запретом на фейспальм» имеется в виду следующее:
Цитата: mnashe от августа 25, 2012, 23:19Нельзя отвечать на сообщения оппонентов фейспалмом, как это позволяли себе некоторые участники, уповая на свои знания и свою ценность для форума. Есть что возразить или исправить — возражайте или исправляйте, аргументированно и уважительно. Не хочется «разъяснять азы» — ну, напишите, мол, это ошибка, но, извините, мне сейчас некогда объяснять подробности.
То есть, такая реакция будет считаться оскорблением, независимо от того, выражена они смайлом «:fp:» или как-то по-другому. А сам смайл тут не при чём.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Честно говоря, я это и имел в виду. То есть ответить фейспальмой само по себе не преступление, просто чревато злоупотреблением, особенно у любителей
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

ali_hoseyn

Если смайлы запрещены, то, получается, можно использовать facepalm, fp, фп, фасепалме, рукалицо и т.д.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Тайльнемер

Offtop
Цитата: mnashe от августа 26, 2012, 14:50
Цитата: Bhudh от августа 26, 2012, 14:47U+2019 RIGHT SINGLE QUOTATION MARK
А чем апостроф набирать?
В уникоде есть только один апостроф — U+0027 APOSTROPHE. Но во всех шрифтах он рисуется как палка, то есть как машинописный костыль «апостроф-кавычка». Нормальный типографический апостроф должен выглядеть как раз как U+2019 RIGHT SINGLE QUOTATION MARK, вот только такое использование этого символа не санкционировано уникодом. Несмотря на это, его таки используют в качестве апострофа, в том числе и в профессиональных изданиях.

Тайльнемер

Цитата: ali_hoseyn от августа 26, 2012, 16:37
Если смайлы запрещены, то, получается, можно использовать facepalm, fp, фп, фасепалме, рукалицо и т.д.
Наоборот же.  :fp:

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

mnashe

Цитата: ali_hoseyn от августа 26, 2012, 16:43
В правилах не написано.
Ещё ж не выложили.
И да, ещё не сформулировали этот пункт.
Это было недавнее предложение нескольких форумчан.

Offtop
Цитата: Тайльнемер от августа 26, 2012, 16:41
В уникоде есть только один апостроф — U+0027 APOSTROPHE. Но во всех шрифтах он рисуется как палка, то есть как машинописный костыль «апостроф-кавычка». Нормальный типографический апостроф должен выглядеть как раз как U+2019 RIGHT SINGLE QUOTATION MARK, вот только такое использование этого символа не санкционировано уникодом. Несмотря на это, его таки используют в качестве апострофа, в том числе и в профессиональных изданиях.
Спасибо.
Значит, я правильно поступаю в имеющихся условиях.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ostapenkovr

В правилах наложено вето даже на иронию.
А уж фэйспалм - когда я такое впервые увидел, хотел больше на ЛФ не заходить.
Да и сейчас захожу с ощущением ужаса - сейчас придёт анонимный ... и нагадит в душу

Лукас

Цитата: ostapenkovr от августа 26, 2012, 20:09
Да и сейчас захожу с ощущением ужаса - сейчас придёт анонимный ... и нагадит в душу
С такими страхами вообще в Интернет пускать нельзя.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Awwal12

В правила, мне смутно кажется, попадет только "одинокий фейспалм". И, ИМХО, это на самом деле уже случай, пограничный тупо с флудом. Эдакая особо вредная его разновидность.

Конечно, нам всем бы хотелось, чтобы пользователи общались исключительно уважительно. Но я глубоко сомневаюсь, можно ли этого добиться некой "идеальной формулировкой" правил. Что нужно пресекать, в т.ч. на законодательном уровне, так это вопиющие случаи.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ostapenkovr

Скорее, это индивидуально, но вот такое -  :P - заставляет меня в ответ улыбнуться,  а такое, если не в поддержку -  :D - несколько достаёт.

arseniiv

Цитата: ostapenkovr от августа 26, 2012, 20:09
Да и сейчас захожу с ощущением ужаса - сейчас придёт анонимный ... и нагадит в душу
Кошмар. А признавать свои ошибки, значит, уже не модно?

Bhudh

Offtop
Цитата: Тайльнемер от августа 26, 2012, 16:41В уникоде есть только один апостроф — U+0027 APOSTROPHE.
Нет.
Поэтому я использую максимально подходящий: и апостроф и выглядит «как раз как U+2019 RIGHT SINGLE QUOTATION MARK».

U+02BC MODIFIER LETTER APOSTROPHE : apostrophe
(В отличие от U+0027 APOSTROPHE : APL quote).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

arseniiv

Offtop
Уверен, что твоя интерпретация верна?

Bhudh

Offtop
Здесь вопросъ о близости, а не о вѣрности.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ostapenkovr

Цитата: arseniiv от августа 26, 2012, 20:29
...А признавать свои ошибки, значит, уже не модно?
Да запросто! Но при корректном общении.

arseniiv

Цитата: ostapenkovr от августа 26, 2012, 20:41
Да запросто! Но при корректном общении.
А некорректное общение с кем-то, значит, все его ошибки исправляет?

piton

А ведь это я такое ..., что начало борьбу с пальмами.
Прошу только уточнить в правилах слово "только", где речь идет о запрете начинать сообщение с обсуждаемого смайлика. То есть если сообщение всё же присутствует, не вижу смысла запрещать фейспальм. Бо если из науки убрать высокомерие, то что от нее останется? Поэтому если солнцеликий собеседник опускается до невежды с конкретными замечаниями, это надо всячески приветствовать.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр