Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О предстоящих изменениях

Автор mnashe, августа 25, 2012, 23:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Elischua от августа 26, 2012, 22:16
Либо разрешаемым на общественный суд, что только флуда наплодит. Будут на десятки страниц собираться сторона поддерживающих мнение, что грубость/хамство имело место, и тех, кто не видит их в упор; бесполезная трепня.
Этот вопрос я вчера упомянул.
Действительно, как это ни печально для меня (я сторонник полной открытости), но публичные обсуждения модерации мы допускать не сможем.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Nekto

Честно: стартовый текст не осилил, слишком много букв.

mnashe

Цитата: Nekto от августа 26, 2012, 22:23
Честно: стартовый текст не осилил, слишком много букв.
Утро вечера мудренее :umnik:
Впрочем, это для тех, кто боится перемен.
Остальные могут не читать — узнают, когда изменения вступят в действие :)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Elischua от августа 26, 2012, 22:16
Хотя, модераторы тоже люди, и им та или иная жалоба может показаться беспредметной/несущественной, но для пожаловавшегося — нет. Действительно, трудно. Тут нужна бдительность совести.
В наиболее сложных случаях (а их, к сожалению, очень много, порядка четверти от всех), мы просто решаем вопрос коллективно.
Происходит это так:
1. Пришёл отчёт. Я не знаю, что делать. Высказываю своё соображение (если есть) и оставляю отчёт висеть, чтобы прочли другие. Пока не придёт кто-то, кто сможет (сам или с учётом комментариев на отчёт) вынести решение.
2. В теме Учёт предупреждений модератор излагает ситуацию и связанную с ней проблему, мы обсуждаем и вместе выносим решение.
3. Иногда необходимо срочное вмешательство, обсуждать некогда. Тогда приходится принимать решение сразу, а потом уже по итогам обсуждения вносятся коррективы (уменьшить количество баллов, стереть или отредактировать сообщение, предупредить других участников конфликта, и т.д.).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Nekto

Цитата: mnashe от августа 26, 2012, 22:31:
Впрочем, это для тех, кто боится перемен.

Дана видать прочитала всё от корки до корки.  ;D

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Цитата: Elischua от августа 26, 2012, 22:16
Единственный способ, какой никакой, вижу в жалобах, которые бы модераторы, увидев, принимали к сведению.
Жаль только, что модераторы (или некоторые из них -- и все же, надеюсь, не всегда) реагируют на жалобу мгновенно, даже не дав себе труда разобраться в сути жалобы. :(

Марго

PS. Это была не попытка публичного обсуждения действий модератора. Просто констатация факта.

Oleg Grom

Цитата: Margot от августа 27, 2012, 10:03
PS. Это была не попытка публичного обсуждения действий модератора. Просто констатация факта.
Не безпокойтесь. Вы же не I. G. Никто по вамъ банхамромъ махать за это не будетъ.

mnashe

Цитата: Margot от августа 27, 2012, 10:01
Жаль только, что модераторы (или некоторые из них -- и все же, надеюсь, не всегда) реагируют на жалобу мгновенно, даже не дав себе труда разобраться в сути жалобы.
Возможно, новички... :donno:
У меня очень редко получается реагировать на жалобу быстро.
Как правило, нужно сначала прочесть тему, соотнести конфликтные комментарии друг с другом, заглянуть в предысторию... В общем, много времени на это уходит.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Oleg Grom от августа 27, 2012, 10:54
Не безпокойтесь. Вы же не I. G. Никто по вамъ банхамромъ махать за это не будетъ.
А вот тем, кто рассчитывает на различные условия разным участникам, стоит побеспокоиться.
Правила едины для всех, независимо от знаний, вероисповеданий и личных симпатий.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: mnashe от августа 27, 2012, 11:05
Цитата: Margot от августа 27, 2012, 10:01Жаль только, что модераторы (или некоторые из них -- и все же, надеюсь, не всегда) реагируют на жалобу мгновенно, даже не дав себе труда разобраться в сути жалобы.
Возможно, новички... :donno:
У меня очень редко получается реагировать на жалобу быстро.
Как правило, нужно сначала прочесть тему, соотнести конфликтные комментарии друг с другом, заглянуть в предысторию... В общем, много времени на это уходит.
По случаю Margot мы, помнится, не сошлись во мнениях. :yes: Я, однако, исхожу здесь из того, что называть прямым текстом группу форумчан "стадом свиней" или "стаей гиен" вряд ли допустимо в каком бы то ни было контексте. Это уже явно за рамками нормального общения.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Oleg Grom

Цитата: mnashe от августа 27, 2012, 11:08
Правила едины для всех.
Цитата: mnashe от августа 26, 2012, 16:45
К тому же она харизматична, и вызывала активное бурление своими язвительными замечаниями.
Получается, что не совсѣмъ. Съ харизматичныхъ больше спросу.

mnashe

Цитата: Oleg Grom от августа 27, 2012, 11:11
Получается, что не совсѣмъ. Съ харизматичныхъ больше спросу.
Точнее, так: с временно отстранёнными (и ЛПП вообще) особая ситуация, поскольку не до конца  сформулированы правила, а времени на разъяснения нет.
Я ведь сразу сказал, что в пресловутое отстранение отправлены те, кто наказания как такового не заслужил; мы извиняемся, что нам пришлось пойти на эту временную меру.
После возвращения в нормальный режим такого не будет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Цитата: Awwal12 от августа 27, 2012, 11:10
называть прямым текстом группу форумчан "стадом свиней" или "стаей гиен"
Если уж цитируете, то цитируйте без искажений, уважаемый. А группа сама напросилась, не так ли? Вам ли не помнить?! Кстати, по результатам того дела никто из группы предупреждений не получил. Потому что хамили не "прямым текстом" или потому что их коллективный выпад сочли за "нормальное общение"?

Awwal12

Цитата: Margot от августа 27, 2012, 12:21
Цитата: Awwal12 от августа 27, 2012, 11:10называть прямым текстом группу форумчан "стадом свиней" или "стаей гиен"
Если уж цитируете, то цитируйте без искажений, уважаемый.
А где я что-то цитировал? :donno:
Цитата: Margot от августа 27, 2012, 12:21
А группа сама напросилась, не так ли?
Это-то вообще не имеет никакого значения. Мало ли еще кто и как "напросится", чтобы его послали пятиэтажным матом. Что ж теперь, на все хоть как-то спровоцированные нарушения закрывать глаза? Нет, модерация так не работает.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Margot от августа 27, 2012, 12:21
Кстати, по результатам того дела никто из группы предупреждений не получил. Потому что хамили не прямым текстом?
Нет, потому что не было отчёта.
Ещё раз повторяю: в отсутствие отчёта реакция модератора — не обязанность, а воля случая.
Не было отчёта — никто не обязан рассматривать претензию по прошествии времени.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Цитата: Awwal12 от августа 27, 2012, 12:23
А где я что-то цитировал?
В кавычках, разумеется. Или Ваши кавычки здесь несли какую-то иную пунктуационную нагрузку?

Цитата: Awwal12 от августа 27, 2012, 12:23
Мало ли еще кто и как "напросится", чтобы его послали пятиэтажным матом. Что ж теперь, на все хоть как-то спровоцированные нарушения закрывать глаза? Нет, модерация так не работает.
Очень жаль. Выходит, справедливости от модерации ждать не стоит. :(

Awwal12

Цитата: Margot от августа 27, 2012, 12:28
Цитата: Awwal12 от августа 27, 2012, 12:23Мало ли еще кто и как "напросится", чтобы его послали пятиэтажным матом. Что ж теперь, на все хоть как-то спровоцированные нарушения закрывать глаза? Нет, модерация так не работает.
Очень жаль. Выходит, справедливости от модерации ждать не стоит. :(
От этого до предела дискретного мира вообще справедливости ждать не стоит. :)
Считайте для простоты модераторов "машинами для наведения порядка", так будет проще.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Margot от августа 27, 2012, 12:28
Цитата: Awwal12 от августа 27, 2012, 12:23А где я что-то цитировал?
В кавычках, разумеется. Или Ваши кавычки здесь несли какую-то иную пунктуационную нагрузку?
Из этого никак не следует, что эти возможные фразы кому-то реально принадлежат. Ваш, Кэп. )
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Марго

Цитата: mnashe от августа 27, 2012, 12:23
Нет, потому что не было отчёта.
Мнаше, ну о каком Вы говорите отчете, когда ту ветку срубили в течение получаса? Или ее срезал не модератор? Так что говорить о неведении из-за отсутствия отчета в данном случае смешно.

mnashe

Цитата: Margot от августа 27, 2012, 12:31
Мнаше, ну о каком Вы говорите отчете, когда ту ветку срубили в течение получаса? Или ее срезал не модератор?
Не знаю, о чём конкретно речь, но вообще да, срубить могли и не прочитав каждое сообщение, просто уловив общий дух перепалки.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: Poirot от августа 27, 2012, 12:47
was ist das?
В данном случае — летний профилактический период, который с Божьей помощью заканчивается на этой неделе.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Цитата: mnashe от августа 26, 2012, 00:05
Закрытый блог не подчиняется правилам форума, но обязан подчиняться государственным законам, иначе это опасно для нас всех.

Случайно попалась на глаза свежая инфа в тему: http://top.rbc.ru/society/27/08/2012/666375.shtml
Так что mnashe прав: блог блогом, а форум форумом. И в случае чего отвечать будет, я думаю,  не блогер.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр