Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О предстоящих изменениях

Автор mnashe, августа 25, 2012, 23:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serge-kazak

Цитата: ali_hoseyn от сентября  6, 2012, 12:22
Цитировать1. Пожалуйста, соблюдайте правила вежливости и культурного общения.
Что такое "культурное общение"?

признать собеседника казаком, свободной личностью с равными правами (и похоже - обязанностями).  :UU:

do50

Цитата: ali_hoseyn от сентября  6, 2012, 12:22
Цитировать1. Пожалуйста, соблюдайте правила вежливости и культурного общения.

Что такое "культурное общение"?

Цитата: Михаил Булгаков. Собачье сердце. от салфетку – туда, галстук – сюда, да «извините», да «пожалуйста-мерси»
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

ali_hoseyn

Цитата: serge-kazak от сентября  6, 2012, 12:26признать собеседника казаком, свободной личностью с равными правами (и похоже - обязанностями)

Авваль, слышали? Внесите, пожалуйста, в правила соответствующие изменения.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Awwal12

Цитата: ali_hoseyn от сентября  6, 2012, 12:27
Цитата: Awwal12 от сентября  6, 2012, 12:25Это такая культурная парадигма.
Какая такая культурная парадигма?
Культурная парадигма, существующая в образованных кругах большинства обществ современного мира и регулирующая определенным образом стиль общения между их членами, кларо же. ::)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

RockyRaccoon

Цитата: serge-kazak от сентября  6, 2012, 12:26
признать собеседника казаком, свободной личностью с равными правами.
(А можно, я очень культурно пообщаюсь с serge-kazak'ом? А то давно не виделись...)
serge-kazak, признаю вас настоящим казаком!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от сентября  6, 2012, 12:21
Да обсуждать-то можно кого угодно, если это не нарушает правил.
Как же я могу обсудить кого-то, не нарушая правил, если правило гласит: "3. Переход на обсуждение личностей как таковой неприемлем."?

ali_hoseyn

Цитата: Awwal12 от сентября  6, 2012, 12:30Культурная парадигма, существующая в образованных кругах большинства обществ современного мира и регулирующая определенным образом стиль общения между их членами, кларо же.

Для меня не очевидно существование подобной культурной парадигмы в большинстве обществ мира. Поясните, пожалуйста, в чем конкретно она заключается?
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

serge-kazak

Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2012, 12:31
Цитата: serge-kazak от сентября  6, 2012, 12:26
признать собеседника казаком, свободной личностью с равными правами.
(А можно, я очень культурно пообщаюсь с serge-kazak'ом? А то давно не виделись...)
serge-kazak, признаю вас настоящим казаком!

спасибо, и я вас тоже рад видеть. вот, в связи с открытием доступа на форуме вернулся из ссылки, чему очень рад, надеюсь еще повоюем.  :UU:  ну и захотелось как-то обозначить своё появление, активность в блоге хроника ведь не отображает, из контекста я давно выпал. :donno:

Чугуний

serge-kazak, здравствуйте! А если я Вас признаю козаком, то что тогда?
Все будут наказаны.


Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2012, 12:33
Цитата: Awwal12 от сентября  6, 2012, 12:21Да обсуждать-то можно кого угодно, если это не нарушает правил.
Как же я могу обсудить кого-то, не нарушая правил, если правило гласит: "3. Переход на обсуждение личностей как таковой неприемлем."?
Гм.
Не, я, конечно, мог бы довести объем Правил до размеров "Войны и мира", расписав каждую статью строгим юридическим языком и снабдив ее обширным комментарием, но все же в конечном счете надеюсь на минимальный объем здравого смысла как у пользователей, так и у модераторов. Последний, впрочем, администрация может гарантировать. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

serge-kazak

Цитата: Чугуний от сентября  6, 2012, 12:36
serge-kazak, здравствуйте! А если я Вас признаю козаком, то что тогда?

здравствуйте, Чугуний!  :UU: неизвестно, но как минимум это уже какая-то основа для диалога.  ;)

Чугуний

Цитата: serge-kazak от сентября  6, 2012, 12:37
Цитата: Чугуний от сентября  6, 2012, 12:36
serge-kazak, здравствуйте! А если я Вас признаю козаком, то что тогда?

здравствуйте, Чугуний!  :UU: неизвестно, но как минимум это уже какая-то основа для диалога.  ;)
:UU: добрые речи!  ;up:
Все будут наказаны.

Awwal12

Цитата: Вадимий от сентября  6, 2012, 12:37
Правило II.11 тоже доставило :)
В принципе, это всего лишь обобщенный вариант п.4 предыдущих правил.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Вадимий

Правильно, что администраторы сделали часть правил очень смахивающими на рекомендации. Это кагбе намекает на ВП:ИВП и рекомендует пользоваться здравым смыслом.

Марго

Замечания по правилам возможны? Тогда:

ЦитироватьВозможно, некоторых это удивит, однако специалисты по большинству языков всё же не сидят на форуме круглосуточно.
Зачем такая игривость  в формулировке? Это все же правила, и только.

ЦитироватьВ частности, не следует отвечать другим пользователям сообщениями, состоящими из одного смайла  :fp: .
Непонятно, только этот смайл не может быть использован без текста или любой? Если любой, стоило ли выносить в эту строку именно fp, о котором здесь так много говорили как вообще о запретном.

ЦитироватьНа форуме не приветствуется чрезмерная негативная экспрессия в чей бы то ни было адрес.
И где рамки этой чрезмерности? Что значит в чей бы то ни было? В адрес Чикатило можно выступать экспрессивно или нет?

ЦитироватьНа форуме запрещено размещение материалов, сообщений и создание тем эротического характера или с явным эротическим уклоном. Все подобные темы и сообщения будут удалены.
Опять непонятно насчет рамок. Как определить это самый «явный эротический уклон»? Для меня, к примеру, и обсуждаемый здесь уж который день аватар этот самый уклон содержит.

piton

Цитата: Oleg Grom от сентября  6, 2012, 08:37
По масштабу и монументальности что-то сравнимое с декларацией независимости США или Конституцией 1936 года, не меньше
Великая Хартия вольностей, чего уж.
W

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2012, 12:33Как же я могу обсудить кого-то, не нарушая правил, если правило гласит: "3. Переход на обсуждение личностей как таковой неприемлем."?
Очевидно же. :) «Здесь вы ошибаетесь, ибо в учебнике за третий класс сказано то-то и то-то» - не переход на личности, а «Да вам, батенька, даже учебник за третий класс было освоить не под силу, потому что в нём сказано то-то и то-то» - переход. Разница, надеюсь, очевидна.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ali_hoseyn

Да, Аввале, поясните, что такое "эротический уклон"? Если я поставлю вместо аватарки фото призывно приоткрывшей пухлые губы доярки с томным взглядом, меня забанят?
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

RockyRaccoon

Цитата: Margot от сентября  6, 2012, 12:40
В адрес Чикатило можно выступать экспрессивно или нет?
Там же говорится о чрезмерной экспрессии. В адрес Чикатило никакая экспрессия не может быть чрезмерной.

mnashe

Цитата: Margot от сентября  6, 2012, 12:40
Зачем такая игривость  в формулировке? Это все же правила, и только.
Этот пункт обращён ко вполне определённому контингенту; исходя из специфики этого контингента игривая формулировка кажется мне вполне уместной.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Добавление к моему. Все остальное, на мой взгляд, приемлемо. Жаль, по-прежнему есть ошибки а правописании -- на языковом, не будем этого забывать, форуме.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр