Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Португалия или Румыния?

Автор Rezia, августа 13, 2012, 00:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rezia

Что интереснее? Блин... Вопрос какой-то тупой...
Что бы выбрали в качестве туристической поездки? При условии, что выбрать надо: и туда, и туда не получится.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Штудент

Wahn, Wahn, überall Wahn!

Rezia

Дорогие участники темы, спасибо за мнения. Жду ещё. Можно и подетальнее. :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Alexi84

Я бы выбрал Португалию. Португальская история и культура мне более интересна, чем румынская. И в пейзажах Пиренейского полуострова тоже есть что-то притягательное... :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Artemon

Однозначно Румыния. Там ещё и Молдавию глянуть можно. ;)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Wulfila

Так как мне неинтересны обе страны
выбрал бы Португалию: когда ещё туда занесёт..
Румыния как-то поближе, успеется..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Мечтатель

Португалия, однозначно. Замки, корабли, песни фаду, музыка португальского языка, бесконечный простор океана... В Румынии тоже неплохо, но с Португалией не сравнить.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

На

Португалия это раскрученная попса (образно), Румыния для оригиналов. :)
Ну и время поездки важно, если поздней осенью-зимой, то ну её нафиг, эту Румынию.

Alone Coder


Awwal12

Цитата: Alone Coder от августа 13, 2012, 08:07
Деулино.
Хватит валюту вывозить.
+1/2
Мне лично мало интересны что Португалия, что Румыния.
Деулино, впрочем, тоже. :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

Трудно выбрать, не зная предпочтений ТС. Со стороны солнца, моря и оздоровительных мероприятий и гастрономии, Португалия, конечно, предпочтительнее. Со стороны лингвистической примерно обе страны равноценны (что касается мультилингуальности - тут на первом месте Румыния). Что касается энологии и смежных областей, Румыния поинтереснее. Природа  (на мой взгляд) в Румынии живописнее. История, мне кажется в Румынии представлена побогаче. Находясь в Португалии вы сможете посетить и Испанию, в Румынии же вы вряд ли сможете пересечь границу без наличия мульти- и дополнительных виз. Цены в Румынии дешевле, но и сервис пожиже.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от августа 13, 2012, 11:26
и там ишшо граф Дракула.

Ну да, часа 2 от Бухареста, и там уже местами по-мадьярски розмовляют

Nekto


Alexi84

На данный момент пять человек определённо высказались за Португалию и двое - за Румынию. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Rezia

Цитата: Leo от августа 13, 2012, 11:15
Трудно выбрать, не зная предпочтений ТС.
У меня вообще нет предпочтений. Мне нравится любая поездка хоть куда, хоть на трамвае в соседний район. То есть я поеду в любое место. Главное, чтобы там не было малярии. Из-за дурацкой этой малярии я отказалась от шикарнейших поездок: от Кабо Верде, от Бамако и от тура Гватемала-Гондурас-Белиз и прочие соседи. Остальные проблемы вроде бы решаемы. Вроде бы...
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Rezia

Цитата: злой от августа 13, 2012, 21:03
Ямайка.

Советую монетку бросить.
Туда виза нужна и пока так далеко мы не планируем.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Rezia

Цитата: Alexi84 от августа 13, 2012, 15:05
На данный момент пять человек определённо высказались за Португалию и двое - за Румынию. :)
Ага.:) Притом, что Артемон высказался за Румынию. потому что он не хочет португальский повторять. А за румынский вроде как я отвечаю. :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Rezia

Цитата: Awwal12 от августа 13, 2012, 08:10
Цитата: Alone Coder от августа 13, 2012, 08:07
Деулино.
Хватит валюту вывозить.
+1/2
Мне лично мало интересны что Португалия, что Румыния.
Деулино, впрочем, тоже. :green:
Хм. Стало любопытно. А какие места вам интересны? Куда бы вы поехали?
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RockyRaccoon

Я бы лично выбрал Португалию по одной простой причине: румыны - это те же молдаване, а молдаван я повидал достаточно. А вот живого португальца не видел ни разу.

-Dreamer-

Я думаю, я выбрал бы Португалию, всё-таки она подальше от России.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр