Восприятие красоты языка

Автор vfaronov, августа 12, 2012, 23:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

Цитата: Zhendoso от августа 17, 2012, 12:13
Кавказские (географически) - "гхык-гхак"
Там очень разные
есть бжара-гвара-сцахъвара
есть рогорц-шен-вглдогорц
есть бюн-акююн-карачюн
есть шашлик-башлик-мамалик.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

snn

Цитата: Искандер от августа 17, 2012, 12:31
есть бюн-акююн-карачюн
есть шашлик-башлик-мамалик.
Чо-то родное слышыца.  :what:

snn

Цитата: Iskandar от августа 17, 2012, 12:30
Цитата: Zhendoso от августа 17, 2012, 12:13
Арабский с ивритом вместе -  "хальсаф-сафбульбуль"

Мне арабский кажется, как будто говорящий сейчас начнёт блевать ::)
Мне он слышится весьма красивым.

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

ali_hoseyn

Нет. Даже прослушав здесь Винни Пуха на пяти языках, можно убедиться в том, что Вы фейлите.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Искандер

Цитата: ali_hoseyn от августа 17, 2012, 12:55
Нет. Даже прослушав здесь Винни Пуха на пяти языках, можно убедиться в том, что Вы фейлите.
да это языки у вас там такие, безликие.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

ali_hoseyn

Цитата: Искандер от августа 17, 2012, 13:02да это языки у вас там такие, безликие.

Просто Вы нихрена не разбираетесь.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

RockyRaccoon

Вообще-то сабж можно сравнить с обсуждением блюд. "Мне очень нравится тушёная капуста. Тащусь от неё". - "Фу, терпеть не могу". -"Почему?" - "Потому что дрянь и хрень". - "Просто вы нихрена не разбираетесь в блюдах".

Искандер

Цитата: ali_hoseyn от августа 17, 2012, 13:06
Просто Вы нихрена не разбираетесь.
Угу. Так что и ассоциации у меня соответствующие.
У вас другие, но вы не в счёт.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

cetsalcoatle

Цитата: Интилоп от августа 16, 2012, 02:21
Исключительно уродлив на слух, на мой взгляд, английский язык - из-за избыточности звуковой палитры.
:o

cetsalcoatle

Цитата: ali_hoseyn от августа 16, 2012, 12:16
Цитата: Awwal12 от августа 13, 2012, 13:04А самый уродливый язык в моем представлении полон увулярных, фарингальных и абруптивов.

Спэциално для Вас:


Я в начале подумал что это навахо ;D   
Интересно ;up:


ali_hoseyn

Цитата: Искандер от августа 17, 2012, 13:10Так что и ассоциации у меня соответствующие.

Ваши ассоциации аналогичны ассоциациям Жендосо, т.е. их нет в принципе.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Zhendoso

Цитата: cetsalcoatle от августа 17, 2012, 13:12
Цитата: Интилоп от августа 16, 2012, 02:21
Исключительно уродлив на слух, на мой взгляд, английский язык - из-за избыточности звуковой палитры.
:o
Впечатление от английского - у первоносителя был паралич лицевых мышц или язык обрезан, потому и создавал преграды потоку воздуха, гоняя соплю в ротовой полости.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

SIVERION

африканские языки у меня вызывают ассоциацию с повальным мбе-нбе-гбеканьем,а арабский- альбхбаальбх, португальский-жу-жу-эш-эш, польский-пше-кше-дзе-дзе, иврит-хэвэхэв, турецкий-шю-кю-йык-ык
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Zhendoso

Цитата: ali_hoseyn от августа 17, 2012, 13:20
Цитата: Искандер от августа 17, 2012, 13:10Так что и ассоциации у меня соответствующие.
Ваши ассоциации аналогичны ассоциациям Жендосо, т.е. их нет в принципе.
Ну да, верно, я вообще не знаком с нетюркскими языками Кавказа, для меня все они  - один гортанный скрежет.
PS после представленных мультов, прослушал другие образцы разных территориально кавказских языков - все равно как один язык слышатся  :(
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

-Dreamer-

Арабский красивый язык, мне нравится. Я, правда, разные варианты арабского не различаю, но то, что слышал звучало приятно. А вообще очень субъективно всё это, да.

Red Khan

Цитата: Zhendoso от августа 17, 2012, 12:13
Какие у вас образы-ассоциации при прослушивании чужих языков?
Мои (прошу носителей воспринимать их лишь как шутку, коей они и являются) -
Тоже прошу носителей воспринимать как шутку:
говорят на татарском, но шепелявят и вообще говорят смешно - башкирский
говорят на татарском, но жокают - казахский
говорят на татарском, но окают - узбекский
говорят на татарском, но окают и жокают - киргизский
вроде говорят на татарском, но вообще ничего непонятно - чувашский
говорят на турецком, но с татарскими звуками (ә-кают) - азербайджанский

На слух нравится литературный арабский, но когда говорят размеренно, а не быстро, например как здесь.
Резко и, как не странно, одинаково для меня звучат монгольский с японским.

К слову о странных звуках в языках. Как вам вот этот язык, особенно те звуки, которые он произносит на 4-5 секунде.

Искандер

Цитата: Zhendoso от августа 17, 2012, 13:23
для меня все они  - один гортанный скрежет.
Интересно, если розпочать флешевый троллиерунг Ъали, ти будет лулза :???
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

ali_hoseyn

Цитата: Zhendoso от августа 17, 2012, 13:23после представленных мультов, прослушал другие образцы разных территориально кавказских языков - все равно как один язык слышатся

Да они отличны друг от друга, как немецкий от французского, а оба последних — от хинди.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Zhendoso

Еще армянский с азербайджанским на слух для меня одинаковы, второй распознаю только когда прислушиваюсь.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Цитата: ali_hoseyn от августа 17, 2012, 13:33
Цитата: Zhendoso от августа 17, 2012, 13:23после представленных мультов, прослушал другие образцы разных территориально кавказских языков - все равно как один язык слышатся
Да они отличны друг от друга, как немецкий от французского, а оба последних — от хинди.
Это понятно, но у Вас опыт - Вы с детства их слышите, а я - пару раз в год.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

-Dreamer-

ЦитироватьЕще армянский с азербайджанским на слух для меня одинаковы, второй распознаю только когда прислушиваюсь.
Вы издеваетесь? Это языки разных групп, там звуки совсем разные. Турецкий с азербайджанским можно ещё спутать.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр