Author Topic: Восприятие красоты языка  (Read 32051 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Кавказские (географически) - "гхык-гхак"
Там очень разные
есть бжара-гвара-сцахъвара
есть рогорц-шен-вглдогорц
есть бюн-акююн-карачюн
есть шашлик-башлик-мамалик.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Offline snn

• Chuvashia DNA Project
есть бюн-акююн-карачюн
есть шашлик-башлик-мамалик.
Чо-то родное слышыца.  :what:

Арабский с ивритом вместе -  "хальсаф-сафбульбуль"

Мне арабский кажется, как будто говорящий сейчас начнёт блевать ::)
Мне он слышится весьма красивым.

Offline ali_hoseyn

Там очень разные

Восточный Кавказ Вы не описали.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk’ɒt’rijəh swə jəfɒz

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Восточный Кавказ Вы не описали.
ша ик шлик-ба ик шлик-ма хр гргр ма ъъъ лик.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Offline ali_hoseyn

Нет. Даже прослушав здесь Винни Пуха на пяти языках, можно убедиться в том, что Вы фейлите.

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Нет. Даже прослушав здесь Винни Пуха на пяти языках, можно убедиться в том, что Вы фейлите.
да это языки у вас там такие, безликие.

Offline ali_hoseyn

да это языки у вас там такие, безликие.

Просто Вы нихрена не разбираетесь.

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Вообще-то сабж можно сравнить с обсуждением блюд. "Мне очень нравится тушёная капуста. Тащусь от неё". - "Фу, терпеть не могу". -"Почему?" - "Потому что дрянь и хрень". - "Просто вы нихрена не разбираетесь в блюдах".
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Просто Вы нихрена не разбираетесь.
Угу. Так что и ассоциации у меня соответствующие.
У вас другие, но вы не в счёт.

Offline cetsalcoatle

• Геометрия рулеzzz!
Исключительно уродлив на слух, на мой взгляд, английский язык - из-за избыточности звуковой палитры.
:o
05.02.2015 have started training for IELTS professional. á é í ó ú ñ ¿ ¡

Каждый раз, когда захожу на лингвофорум хочется плакать, ненавидеть и убивать :'( >( :wall:
Господа уважаемые, зачем вы здесь разводите флуд, псевду, срач и офф-топ???
Не надо так.

А самый уродливый язык в моем представлении полон увулярных, фарингальных и абруптивов.

Спэциално для Вас:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=scTz1lZdQow" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=scTz1lZdQow</a>
Я в начале подумал что это навахо ;D   
Интересно ;up:
05.02.2015 have started training for IELTS professional. á é í ó ú ñ ¿ ¡

Каждый раз, когда захожу на лингвофорум хочется плакать, ненавидеть и убивать :'( >( :wall:
Господа уважаемые, зачем вы здесь разводите флуд, псевду, срач и офф-топ???
Не надо так.

Offline Calle

Видео в тему:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ma8Vwkpx5y8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ma8Vwkpx5y8</a>

Offline ali_hoseyn

Так что и ассоциации у меня соответствующие.

Ваши ассоциации аналогичны ассоциациям Жендосо, т.е. их нет в принципе.

Offline Zhendoso

Исключительно уродлив на слух, на мой взгляд, английский язык - из-за избыточности звуковой палитры.
:o
Впечатление от английского - у первоносителя был паралич лицевых мышц или язык обрезан, потому и создавал преграды потоку воздуха, гоняя соплю в ротовой полости.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.

Offline SIVERION

• :)
африканские языки у меня вызывают ассоциацию с повальным мбе-нбе-гбеканьем,а арабский- альбхбаальбх, португальский-жу-жу-эш-эш, польский-пше-кше-дзе-дзе, иврит-хэвэхэв, турецкий-шю-кю-йык-ык
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline Zhendoso

Так что и ассоциации у меня соответствующие.
Ваши ассоциации аналогичны ассоциациям Жендосо, т.е. их нет в принципе.
Ну да, верно, я вообще не знаком с нетюркскими языками Кавказа, для меня все они  - один гортанный скрежет.
PS после представленных мультов, прослушал другие образцы разных территориально кавказских языков - все равно как один язык слышатся  :(
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:

Offline -Dreamer-

• Stranger and sojourner
Арабский красивый язык, мне нравится. Я, правда, разные варианты арабского не различаю, но то, что слышал звучало приятно. А вообще очень субъективно всё это, да.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Какие у вас образы-ассоциации при прослушивании чужих языков?
Мои (прошу носителей воспринимать их лишь как шутку, коей они и являются) -
Тоже прошу носителей воспринимать как шутку:
говорят на татарском, но шепелявят и вообще говорят смешно - башкирский
говорят на татарском, но жокают - казахский
говорят на татарском, но окают - узбекский
говорят на татарском, но окают и жокают - киргизский
вроде говорят на татарском, но вообще ничего непонятно - чувашский
говорят на турецком, но с татарскими звуками (ә-кают) - азербайджанский

На слух нравится литературный арабский, но когда говорят размеренно, а не быстро, например как здесь.
Резко и, как не странно, одинаково для меня звучат монгольский с японским.

К слову о странных звуках в языках. Как вам вот этот язык, особенно те звуки, которые он произносит на 4-5 секунде.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=B84RcosLqV0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=B84RcosLqV0</a>

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
для меня все они  - один гортанный скрежет.
Интересно, если розпочать флешевый троллиерунг Ъали, ти будет лулза :???

Offline ali_hoseyn

после представленных мультов, прослушал другие образцы разных территориально кавказских языков - все равно как один язык слышатся

Да они отличны друг от друга, как немецкий от французского, а оба последних — от хинди.

Offline Zhendoso

Еще армянский с азербайджанским на слух для меня одинаковы, второй распознаю только когда прислушиваюсь.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:

после представленных мультов, прослушал другие образцы разных территориально кавказских языков - все равно как один язык слышатся
Да они отличны друг от друга, как немецкий от французского, а оба последних — от хинди.
Это понятно, но у Вас опыт - Вы с детства их слышите, а я - пару раз в год.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:

Offline -Dreamer-

• Stranger and sojourner
Еще армянский с азербайджанским на слух для меня одинаковы, второй распознаю только когда прислушиваюсь.
Вы издеваетесь? Это языки разных групп, там звуки совсем разные. Турецкий с азербайджанским можно ещё спутать.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Турецкий в представлении НестройBand. На мой взгляд фонетически очень похоже. :)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: