Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*О травяной диете и экологических овощах с химкомбината

Автор Awwal12, августа 10, 2012, 07:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: Bhudh от августа 11, 2012, 22:34
Цитата: I. G. от августа 11, 2012, 22:29На что влияет загрязненность бухты в данном случае?
Хотя бы на нежелание купаться в родном городе. Загорать загорают, а купаться предпочитают ездить на соседние курорты.
А вообще-то из бухты и в почву нефть попадает, и дальше...
Новороссийск, насколько я знаю, вообще не курорт.
На городском пляже я даже и не купалась ни разу. Либо на косе, либо в Мысхако.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Lodur

Цитата: I. G. от августа 11, 2012, 22:22Мне кажется, "ужасная экология" - еще тот миф в современном мире.
Гм, ну, пожалуй, я соглашусь с вами, что то, что пишут об экологии наши (и не только наши) доблестные СМИ - часто не просто преувеличено, а очень сильно преувеличено. Но! Вы же с Урала. Неужели у вас там всё настолько хорошо? Я вот вырос в городе с 22-мя металлургическими комбинатами, и что такое действительно плохая экология, знаю не по наслышке. Запорожье всегда был довольно-таки спортивным городом, но в нём никогда не занимались бегом. Потому что в спортзале много не набегаешь, а бегать на открытом воздухе - прямой путь к астме или ранней онкологии. :( Ибо в воздухе вся таблица Менделеева летает. После развала Союза стало намного лучше на какое-то время - пока заводы стояли. Сейчас две трети из них снова работают. Причём очистных новых никто там не ставил и даже не собирался (кроме как в предвыборных агитках). Так что я сейчас к маме приезжаю - и удивляюсь, как я вообще мог там прожить целых 17 лет. :-\
А что в Днепре делается ниже города... :'( Какие дураки там рыбу ловят - ума не приложу. А ведь ловят... И потом едят.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: I. G. от августа 11, 2012, 22:35Новороссийск, насколько я знаю, вообще не курорт.
А я где-то писал обратное? Но чтобы в приморском городе нельзя было искупаться из-за грязного моря — раньше такого точно не было...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

I. G.

Lodur, это к чему песТня о плохой экологии?
Все началось с того, что раньше, в хорошие времена, можно было пить из любой речки и колодца... а сейчас, мучаясь, пьют из водопровода.
Но, как оказалось, не всякий ранешный колодец был хорош, очевидно же, и чего только не было в этой воде (все зависит от состава пород, где грунтовые воды залегают). Мне, может, не везло, но в большинстве старых колодцев, которые я видела, была не слишком хорошая вода.  Более того, я знаю поселения, которым не одна сотня лет, где никогда не было хорошей воды...
Однако умный предок был вынужден вырыть во дворе колодец и пить из него, а там уж сколько Боженька даст лет; а сейчас, худо-бедно, и водопровод должен соответствовать нормам, и фильтры можешь поставить, если с этим плохо... Самое главное - ты можешь контролировать, что ты пьешь. А не надеяться на Перуна и пляски с бубном.
Так что, звенящие кедры и вся эта романтика, ей-богу, не убеждает... 
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Цитата: ostapenkovr от августа 10, 2012, 14:18
Кошка - сукотная.
Сука - щенная.
Овца - суягная.
Корова - стельная.
Цитата: Awwal12 от августа 10, 2012, 14:26
Это все узкоспециальные термины, факультативные и для большей части современного населения (по понятным причинам) даже незнакомые...
:yes:
Мне ни один не знаком.

Цитата: Alone Coder от августа 10, 2012, 14:20
Овцы тоже сукотные бывают.
Может ли сукотная овца родить пасхального ягнёнка, если между Пасхой и Суккот ровно полгода? :???
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: Bhudh от августа 11, 2012, 23:32
Цитата: I. G. от августа 11, 2012, 22:50Самое главное - ты можешь контролировать, что ты пьешь.
Это как же?
Построил дом - сделал скважину - сносил на экспертизу и потом решаешь, стоит ли это пить или только помидоры поливать...
Купил дом в деревне - не берешь воду из колодца, как все - сын привозит на машине воду из источника в соседней деревне.
Купил квартиру - знаешь, что вода из Сылвы - поставил фильтр...
и т.д. и т.п.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Bhudh

Во-от. И все эти проблемы дала цивилизация!
Деньги на экспертизу — цивилизация.
Вода в колодце хреновая — цивилизация.
Деньги на бензин — цивилизация.
Вода в Сылве хреновей, чем в колодце — цивилизация...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

I. G.

Цитата: Bhudh от августа 12, 2012, 12:26
Во-от. И все эти проблемы дала цивилизация!
Деньги на экспертизу — цивилизация.
Вода в колодце хреновая — цивилизация.
Деньги на бензин — цивилизация.
Вода в Сылве хреновей, чем в колодце — цивилизация...
Конечно, Вам не понять, но вода в Сылве и некоторых колодцах действительно хреновая по естественным причинам, не связанным с деятельностью человека...
Хотя, видимо, неоязычнику трудно в это поверить и он будет катить бочку на ненавистную "цивилизацию"...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Bhudh

1) Ярлык «неоязычник» приберегите для разных да'арийцев с велимудрами.
2) Цивилизация мне не ненавистна, но стоит ли считать убийство энвиронмента столь уж необходимым злом⁈
3) Естественные причины сродни тем, что в Долине Смерти?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ostapenkovr

Цитата: I. G. от августа 12, 2012, 12:21
Построил дом - сделал скважину - сносил на экспертизу и потом решаешь, стоит ли это пить или только помидоры поливать...
Потом вода начинает отдавать серым водородом, и ты решаешь, что твой источник стал минеральным :=
Потом оказывается, что в водный горизонт попали фекалии :-[

Марго

Цитата: Bhudh от августа 11, 2012, 17:01
А что тут иронизировать, когда тут плакать надо?
Иронизировала по поводу того, что кто-то, живя в подобных условиях, рассчитывает спастись одними "чистыми" овощами.  :no:

А слезами горю не поможешь, чего плакать-то?  :donno:


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр