Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Скандирование

Автор Alone Coder, августа 6, 2012, 16:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: I. G. от августа 13, 2012, 11:57
Цитата: Awwal12 от августа  8, 2012, 08:30
Иканье - это в первую очередь СОВПАДЕНИЕ /и/ и /'э/ во всех безударных позициях (в и-подобном звуке). Точно так же, как оканье вовсе не подразумевает произнесения безударного /о/ как [о], а подразумевает лишь НЕСОВПАДЕНИЕ безударных /а/ и /о/. Это явления в первую очередь ФОНОЛОГИЧЕСКИЕ, а не фонетические.
:fp:
У вас все хорошо?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Offtop
Взяли бы учебник, ей-богу, специалист широкого профиля!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от августа 13, 2012, 11:59
Offtop
Взяли бы учебник, ей-богу, специалист широкого профиля!
А что вас смутило?
Цитата: Педивикия от А́канье — неразличение [о] и [а] в безударных слогах.
ЦитироватьИ́канье — наименование системы вокализма предударных слогов некоторых говоров русского языка, при которой в первом предударном слоге гласные, соответствующие ударным гласным неверхнего подъёма [e], [ o], [a] и ударному гласному переднего ряда верхнего подъёма [и] совпадают в звуке [и][1], если находятся в позиции после мягкого согласного (лес, лис — [л'иса]; нёс — [н'ису]; пять — [п'итак][2]).
ЦитироватьВ русский литературный язык иканье стало проникать с конца XIX века, постепенно вытесняя еканье и оканье[3] (понимаемое здесь в широком смысле — как различение по меньшей мере некоторых безударных гласных неверхнего подъёма, в том числе и после мягких согласных)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Offtop
А теперь прочитайте, что написано у Вас.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

И да, я, естественно, не специалист. Мне это в подпись уже поставить, чтобы вы отстали в конце концов?.. :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Offtop
Я все понимаю, но зачем тогда глупости писать с умным видом?  :'(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от августа 13, 2012, 12:04
Offtop
А теперь прочитайте, что написано у Вас.
А. Ну насчет всех безударных слогов я, конечно, машинально написал. Хотя /'а/, /'э/ и /и/ в рамках икающих диалектов вообще-то и в заударных слогах совпадают, пусть и в другом звуке.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: I. G. от августа 13, 2012, 12:06
Offtop
Я все понимаю, но зачем тогда глупости писать с умным видом?  :'(
Где вы увидели умный вид?..  :???
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от августа 13, 2012, 12:07
Цитата: I. G. от августа 13, 2012, 12:06
Offtop
Я все понимаю, но зачем тогда глупости писать с умным видом?  :'(
Где вы увидели умный вид?..  :???
Дык ведь логично заглянуть в Википедию до, а не после. Перед выводами...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

ostapenkovr

Цитата: Тайльнемер от августа  6, 2012, 16:49
Екание присутствует у певцов часто, и мне оно режет уши.
Его отсутствие - признак отсутствия обучению :yes:

Awwal12

Цитата: I. G. от августа 13, 2012, 15:40
Цитата: Awwal12 от августа 13, 2012, 12:07Где вы увидели умный вид?..  :???
Дык ведь логично заглянуть в Википедию до, а не после. Перед выводами...
Сколько раз вы мне предлагаете заглядывать в одну и ту же статью? :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Интилоп

Цитата: oort от августа  7, 2012, 17:44
ударное Е пропевал заметным дифтонгом. "Скоро рассвиэт, выхода ниэт"...
Это он яти пропевал, как староверы в церкви  ;D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр