Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Киевский торт, лимонад и пр.

Автор Conservator, августа 3, 2012, 17:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: DarkMax2 от мая 13, 2015, 18:24
У нас иной не водится. Вот карта съедобного:
чет на вашей карте Кавказа не видать, а у нас в горах целые каштановые леса.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

DarkMax2

Цитата: ivanovgoga от мая 13, 2015, 18:35
Цитата: DarkMax2 от мая 13, 2015, 18:24
У нас иной не водится. Вот карта съедобного:
чет на вашей карте Кавказа не видать, а у нас в горах целые каштановые леса.
Вы так говорите, как-будто Кавказ показан без них; как-будто Кавказ вообще показан.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

alant

Цитата: DarkMax2 от мая 13, 2015, 19:02
Цитата: ivanovgoga от мая 13, 2015, 18:35
Цитата: DarkMax2 от мая 13, 2015, 18:24
У нас иной не водится. Вот карта съедобного:
чет на вашей карте Кавказа не видать, а у нас в горах целые каштановые леса.
Вы так говорите, как-будто Кавказ показан без них; как-будто Кавказ вообще показан.
:yes: Це не Європа.
Я уж про себя молчу

ivanovgoga

Цитата: DarkMax2 от мая 13, 2015, 19:02
как-будто Кавказ вообще показан.
Я именно это и говорю.
Цитата: ivanovgoga от мая 13, 2015, 18:35
чет на вашей карте Кавказа не видать,
Цитата: alant от мая 13, 2015, 19:04
Це не Європа.
Кавказ это ни Европа и не Азия, это Кавказ! :smoke:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

procyone

Киевский торт минского хлебозавода №5.Презентация тортов хлебозавода могла быть и лучше. Тем не менее торты и хлебобулочные изделия на хлебозаводах вкусные и качественные. В пищевой промышленности государственные стандарты (ГОСТ) существуют и их соблюдают. Никакой самодеятельности с агрессивными добавками и консервантами.



Conservator

Цитата: procyone от мая 13, 2015, 20:25
Киевский торт минского хлебозавода №5.Презентация тортов хлебозавода могла быть и лучше. Тем не менее торты и хлебобулочные изделия на хлебозаводах вкусные и качественные. В пищевой промышленности государственные стандарты (ГОСТ) существуют и их соблюдают. Никакой самодеятельности с агрессивными добавками и консервантами.

а вообще законно использование названия "Киевский торт" минскими кондитерами? это ж торговая марка, на которую только Киевская фабрика им. Карла маркса имеет право.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

DarkMax2

Цитата: Conservator от июня  2, 2015, 12:42
Цитата: procyone от мая 13, 2015, 20:25
Киевский торт минского хлебозавода №5.Презентация тортов хлебозавода могла быть и лучше. Тем не менее торты и хлебобулочные изделия на хлебозаводах вкусные и качественные. В пищевой промышленности государственные стандарты (ГОСТ) существуют и их соблюдают. Никакой самодеятельности с агрессивными добавками и консервантами.

а вообще законно использование названия "Киевский торт" минскими кондитерами? это ж торговая марка, на которую только Киевская фабрика им. Карла маркса имеет право.
Незаконно, но такое блюдут только в ЕС.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Python

А насколько современный рошеновский рецепт киевского торта отличается от советского? Почему-то мне кажется, раньше он был несколько другим на вкус — интересно, это от того, что трава была зеленее, или там действительно что-то изменили?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Conservator

Цитата: Python от июня  2, 2015, 12:50
А насколько современный рошеновский рецепт киевского торта отличается от советского? Почему-то мне кажется, раньше он был несколько другим на вкус — интересно, это от того, что трава была зеленее, или там действительно что-то изменили?

по моим впечатлениям с 90х гг. вкус один, а как было в 80е - не помню. молодой был.

возможно, на вкусе отражается то, что используют сгущенку с растительными жирами (таким образом срок хранения торта увеличивается с одних суток до трех), но этой сгущенки там так мало, что почувствовать разницу сложно.

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

DarkMax2

Цитата: Conservator от июня  2, 2015, 13:03
возможно, на вкусе отражается то, что используют сгущенку с растительными жирами (таким образом срок хранения торта увеличивается с одних суток до трех), но этой сгущенки там так мало, что почувствовать разницу сложно.
Эта перемена ещё при советской власти, вроде, случилась.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Conservator

Цитата: DarkMax2 от июня  2, 2015, 13:10
Эта перемена ещё при советской власти, вроде, случилась.

скорее всего.

удешевить продукт таким образом особо не получится, это только на срок хранения влияет.

кстати, обратил внимание, что торты БКК (у них раньше и пародия на "киевский" была) имеют срок хранения до 2 недель при сроке хранения аналогичных рошеновских до 5 дней. не представляю, как это.

из продукции БКК, кажись, только заварные пирожные с масляным кремом съедобны :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

alant

Цитата: Conservator от июня  2, 2015, 13:14
кстати, обратил внимание, что торты БКК (у них раньше и пародия на "киевский" была) имеют срок хранения до 2 недель при сроке хранения аналогичных рошеновских до 5 дней. не представляю, как это.

из продукции БКК, кажись, только заварные пирожные с масляным кремом съедобны :)
Да ладно, на каждый товар есть свой покупатель.
Я уж про себя молчу

Neska

 ::) Эх, помню еще с советских времен конфеты "Вечерний Киев" ::)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

ivanovgoga

Первый раз меня пытались угостить Киевским тортом в Киеве в 1975...с тех пор я к нему абсолютно безразличен.  Торт  "Лесная поляна" Сухумского хлебозавода "Колос"   был на голову выше.  Это даже моя мать, большая поклонница "Киевского", признала.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

piton

"Киевский" хорош. Но мне больше "Ленинградский" нравится, "Прага" даже.
W

piton

Вот чего не перевариваю, так это новомодные "низкокалорийные" торты. Блевотина, как по мне, а молодежь тащится.
W

Neska

Цитата: DarkMax2 от января  8, 2017, 22:30
Цитата: Neska от января  8, 2017, 19:09
::) Эх, помню еще с советских времен конфеты "Вечерний Киев" ::)
Досі все є.

В моей памяти - они были в темно-синих коробках...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

piton

W

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Conservator

Цитата: Neska от января  9, 2017, 15:34
В моей памяти - они были в темно-синих коробках...

еще год назад были в темно-синих.

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Poirot

Цитата: Neska от января  9, 2017, 15:34
В моей памяти - они были в темно-синих коробках...
Я вообще таких не помню. Но судя по срезу, что-то из оперы "Вечерний звон".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: DarkMax2 от мая 13, 2015, 18:24
Цитата: Toman от не каштана, а конского каштана!
У нас иной не водится. Вот карта съедобного:
Почитайте "Бабий яр" Анатолия Кузнецова. Съедобен.
W

piton

Цитата: Toman от мая 13, 2015, 17:41
Цитата: Лила от
Цитата: DarkMax2 от Липовый Киевский торт :)
А должен быть каштановый!
Дык и у рошеновского на коробке листья не каштана, а конского каштана!
Может, память подводит, но всегда думал, что настоящий "Киевский" с греческим орехом. А всякие фундуки и т. д - подделка.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр