Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Киевский торт, лимонад и пр.

Автор Conservator, августа 3, 2012, 17:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: piton от января  9, 2017, 19:43
но всегда думал, что настоящий "Киевский" с греческим орехом
Да, так и было в 1975-ом...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

DarkMax2

Цитата: Neska от января  9, 2017, 15:34
Цитата: DarkMax2 от января  8, 2017, 22:30
Цитата: Neska от января  8, 2017, 19:09
::) Эх, помню еще с советских времен конфеты "Вечерний Киев" ::)
Досі все є.

В моей памяти - они были в темно-синих коробках...
Цитата: Neska от января  9, 2017, 16:59
Цитата: piton от января  9, 2017, 15:53
И про рошен не сказано было. :)
Ага... :yes:
А Рошен держатель марки.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Цитата: Conservator от января  9, 2017, 17:54
Цитата: Neska от января  9, 2017, 15:34
В моей памяти - они были в темно-синих коробках...

еще год назад были в темно-синих.

Не плутаєте?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Conservator

Цитата: DarkMax2 от января  9, 2017, 20:42
Цитата: Conservator от января  9, 2017, 17:54
Цитата: Neska от января  9, 2017, 15:34
В моей памяти - они были в темно-синих коробках...

еще год назад были в темно-синих.

Не плутаєте?
может, не год, а больше. могу и путать. я вообще  из "Рошена" только "Киевский торт" и разные пирожные ем (у них "Наполеон" вкусный и неплохие эклеры с масляным кремом, недавно запущенные в производство облепиховые пришлись ко вкусу).
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

SIVERION

Обожаю сладости где есть молочный шоколад с лесными орехами, это моя слабость, я много могу такого схавать
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

DarkMax2

Цитата: Conservator от января  9, 2017, 21:54
эклеры
Вы в ФБ хвалили с облепихой. Мне они тоже понравились. Удивительно, но интернет чист от их упоминаний - не могу ничего загуглить, а хотел картинку влепить.
Цитата: Conservator от января  9, 2017, 21:54
может, не год, а больше.
Десятиліття щонайменше.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Conservator

Цитата: DarkMax2 от января 10, 2017, 08:54
Десятиліття щонайменше.

востаннє я купував "Вечерний Киев" у 2006 році. Щоб дружину на весіллі викупити, "викрадачі" саме його забажали.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Цитата: DarkMax2 от января 10, 2017, 09:43
Водиться на півдні.

на моїй криворізькій дачі росте, наприклад. чи в Києві в когось у саду є і чи витримує морози - хз.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

спросил только что у коллеги за соседним столом, он из Нежина. говорит, что в частных садах в его городе есть, спокойно растет. в тч на его участке.

т.е. юг - это ареал дикой, походу.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

SIVERION

У меня на даче облепиха растет, ягодки кислые со своеобразным привкусом, я например их ем, а жена и сеструха нет, говорят что аптекой отдает
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

alant

Цитата: Conservator от января 10, 2017, 09:47
Цитата: DarkMax2 от января 10, 2017, 09:43
Водиться на півдні.

на моїй криворізькій дачі росте, наприклад. чи в Києві в когось у саду є і чи витримує морози - хз.
На дачах под Фастовом облепиха была в каждом дворе. Сейчас немного повывели. Но на заброшенных участках разрастается.
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: Conservator от января 10, 2017, 09:47
Цитата: DarkMax2 от января 10, 2017, 09:43
Водиться на півдні.

на моїй криворізькій дачі росте, наприклад. чи в Києві в когось у саду є і чи витримує морози - хз.
Вона "витримує морози" аж до Архангельску й Сибиру. Кажуть, що десь під Мурманьском починає хворіти. ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

DarkMax2

Цитата: Lodur от января 10, 2017, 10:04
Цитата: Conservator от января 10, 2017, 09:47
Цитата: DarkMax2 от января 10, 2017, 09:43
Водиться на півдні.

на моїй криворізькій дачі росте, наприклад. чи в Києві в когось у саду є і чи витримує морози - хз.
Вона "витримує морози" аж до Архангельску й Сибиру. Кажуть, що десь під Мурманьском починає хворіти. ;D
На мапі є Скандинавія, тож справа не в морозах.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Conservator от января 10, 2017, 09:50
спросил только что у коллеги за соседним столом, он из Нежина. говорит, что в частных садах в его городе есть, спокойно растет. в тч на его участке.

т.е. юг - это ареал дикой, походу.
Да облепиха вообще северное морозостойкое растение. А вот на юге ему не очень-то... У нас в Запорожье мало кто на придомовых участках выращивал - жарко ей. На весь посёлок помню только двух соседей, у которых были кусты. А здесь, в Подмосковье - у всех растёт.
Не знаю, что там изображено на карте Макса, и где он её взял.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

DarkMax2

Я так понимаю, что на юге то горы: Перенеи, Альпы, Карпаты, Крымские, Кавказ, Гималаи.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Conservator

Цитата: DarkMax2 от января 10, 2017, 08:54
Вы в ФБ хвалили с облепихой. Мне они тоже понравились. Удивительно, но интернет чист от их упоминаний - не могу ничего загуглить, а хотел картинку влепить.

в комментах под тем своим постом я фото поставил.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Lodur

Цитата: DarkMax2 от января 10, 2017, 10:15Я так понимаю, что на юге то горы: Перенеи, Альпы, Карпаты, Крымские, Кавказ, Гималаи.
Малая Азия не очень-то гористая, но почему-то закрашена. :donno: В России облепиху культивируют очень широко, а на карте в России её вообще нет, кроме маленького кусочка где-то в районе Алтая. Вполне возможно (если это карта дикорастущей облепихи), что в диком виде она в России действительно почти не растёт, но в культурном очень распространена. Как пишут в Вики, в Сибири её выращивают в промышленных масштабах.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

ivanovgoga

Цитата: Lodur от января 10, 2017, 10:11
Да облепиха вообще северное морозостойкое растение.
Облепиха  прекрасно справляется и с жарой, на Кавказе прекрасно растет не только в горах, но и в низинах. Здесь ее дикие виды встречаются везде до самого побережья. Она просто любит влагу и "страдает" в засушливых районах.
А садовые сорта прекрасно растут по всей Западной Грузии - от моря и до Кавказского хребта
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Neska

Цитата: Lodur от января 10, 2017, 10:23
Цитата: DarkMax2 от января 10, 2017, 10:15Я так понимаю, что на юге то горы: Перенеи, Альпы, Карпаты, Крымские, Кавказ, Гималаи.
Малая Азия не очень-то гористая, но почему-то закрашена. :donno: В России облепиху культивируют очень широко, а на карте в России её вообще нет, кроме маленького кусочка где-то в районе Алтая. Вполне возможно (если это карта дикорастущей облепихи), что в диком виде она в России действительно почти не растёт, но в культурном очень распространена. Как пишут в Вики, в Сибири её выращивают в промышленных масштабах.
От Алтая до Забайкалья - очень широко растет облепиха в садоводствах, да и дикая есть.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр