Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Бесплатная медицина или платная?

Автор Драгана, августа 1, 2012, 06:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

Цитата: Ильич от августа  3, 2012, 01:31
Цитата: злой от августа  2, 2012, 15:33
Чтобы грузчиком сколько-нибудь нормально зарабатывать, нужно иметь не средние показатели выносливости.
Был опыт во студенчестве на товарных станциях Москвы. Профессиональные грузчики зарабатывали очень неплохо. Нам, студентам, всегда давали одного профессионала в бригаду - иначе мы бы и на хлеб на заработали бы. Он нам показывал приемы работы. Там умения не мало нужно.
А если случайная подработка, то, действительно, никакого смысла нет.

В возрасте 17 лет мне повезло разгружать ДСП, большие листы метра по 4 в длину и полтора в ширину. Один такой лист весит килограмм 20-30, мы их разгрузили за раз штук 600, таскали 5 часов подряд. Тогда я хорошо понял, где у человека находится сердце. Вот после этого я говорю, что грузчик - профессия не для каждого, т.к. при перманентной усталости риск травмы весьма высок.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Драгана

Нет слов, одни маты. Лежу в больничке. Жара. Душа нет, мыться в туалете из бутылки. Комары задрали. Дверь открыта, по ночам из коридора свет. Делать нехрен. Так надеюсь, в пн или хотя бы во вт выпишут! Физически я уже в порядке, а морально - слала бы всех их лесом, в баню и на хутор бабочек ловить! Ушла бы сама, да тогда больничный не дадут, справку же на работу надо.

Марго

Держитесь, Драгана, думайте о хорошем. :) Вот, например, у Вас есть возможность общения с нами, а  это уже большой плюс. :) И вспоминайте хорошие стихи. Мне когда-то это очень помогало, особенно пастернаковское "Окно обнимало квадратом..." Конечно, не с таким печальным исходом, но, скажем так, по месту... :)

Драгана

Стихи мне сейчас побоку. Ладно хоть часа на 3 можно вечером с амдфом выйти, на лавочке посидеть, поболтать!

Марго

Ну, так Ваши дела очень неплохи, а вот когда изо дня в день лежишь и только пялишься в это самое окно, тогда из головы и не выходит "Окно обнимало квадратом часть сада и неба клочок...", "Окно обнимало квадратом...", "Окно обнимало..."

Драгана

Дернула на пару часов домой помыться, к обеду вернулась. Благо живу недалеко.

Драгана

Ура, выписали!  :=
Наконец-то дома! А от этой больницы уже захандрила. Урааааа!

RockyRaccoon

Цитата: Драгана от августа  8, 2012, 12:22
Ура, выписали!
Наконец-то дома! А от этой больницы уже захандрила. Урааааа
Congratulations! Как я вас понимаю - я тоже в феврале впервые в жизни отлежал в больнице 2 недели - тоска зеленейшая!

Драгана


Poirot

Цитата: Hironda от августа  3, 2012, 09:48
Кстати, по моему опыту, врачи в больницах часто гораздо квалифицированнее, чем в поликлиниках.
кто-то мне говорил, что в районные поликлиники в советское время троешников распределяли
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Dana

Цитата: Драгана от августа  8, 2012, 12:22
Ура, выписали!  :=
Наконец-то дома! А от этой больницы уже захандрила. Урааааа!
А от чего вы лечились-то?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Hironda

Цитата: Poirot от августа  8, 2012, 16:55
Цитата: Hironda от августа  3, 2012, 09:48
Кстати, по моему опыту, врачи в больницах часто гораздо квалифицированнее, чем в поликлиниках.
кто-то мне говорил, что в районные поликлиники в советское время троешников распределяли
Очень похоже на правду.  :(


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр