Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Дресс-код

Автор Iskandar, июля 30, 2012, 07:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexi84

Цитата: I. G. от июля 30, 2012, 17:24
...а провожают по делам!
Хочется, перефразируя классика, сказать: в чиновнике всё должно быть прекрасно - и внешний вид, и культурный уровень, и знание своего дела.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Ellidi

Цитата: Iskandar от июля 30, 2012, 07:56
Бесит, что женщинам у меня на работе можно ходить в открытой обуви, а когда я пришёл в босоножках, начальник мне сделал замечание.
Да, это действительно неприятно.

Цитата: Iskandar от июля 30, 2012, 14:38
Да, провонявшиеся чёрные лакировки на жаре вас не бесят...
Но вообще хороший признак западных традиций. Неудобная обувь, холодный пол дома...
:+1:
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

I. G.

Цитата: Alexi84 от июля 30, 2012, 17:28
Цитата: I. G. от июля 30, 2012, 17:24
...а провожают по делам!
Хочется, перефразируя классика, сказать: в чиновнике всё должно быть прекрасно - и внешний вид, и культурный уровень, и знание своего дела.
Я, налогоплательщик, не хочу из моего кармана оплачивать дутый престиж бумажковыдавальщика.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Марго

Цитата: mnashe от июля 30, 2012, 14:47
Цитата: Iskandar от июля 30, 2012, 14:47
А меня бесит вонь от вашей закрытой.
:+1:
Сейчас ехала в метро, напротив сидел парень во вьетнамках. Так ноги у него были элементарно грязные. Тоже, знаете ли, окружающих не вдохновляет.  :no:

Цитата: ginkgo от июля 30, 2012, 16:06
Не знаю, что такое вьетнамки

Резиновые тапки — подошва + петля для пальца:


Как правило их носят в комплекте с трусами (может, кто-то считает эти сатиновые цветастые шортами, не знаю; по-моему, трусы как трусы).  :donno:

Нет, насчет того, что жарко, все понятно. Но это одежда не для офиса. В лучшем случае —для прогулок по курортному городу. (Кстати, по-моему, во всех офисах сейчас есть кондционеры, так что до такой степени оголяться даже неразумно.)

Ellidi

Цитата: ostapenkovr от июля 30, 2012, 15:03
В 90-е, когда из продажи исчезли носки
Почему исчезли?

Цитата: Margot от июля 30, 2012, 14:54
Дезодоранты для ног не пробовали? Для таких потливых рекомендую.  :eat:
Дезодоранты это фреоны. Фреоны портят атмосферу в отличие от естественного состояния человеческих конечностей.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

I. G.

Цитата: Margot от июля 30, 2012, 17:36
Сейчас ехала в метро, напротив сидел парень во вьетнамках. Так ноги у него были элементарно грязные. Тоже, знаете ли, окружающих не вдохновляет.
А потные вдохновляют!  ::)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Марго

Цитата: Alexi84 от июля 30, 2012, 17:13
Ну и наконец, носят же форму железнодорожники, лесники, таможенники

А каааак носят форму стюардессы! Залюбуешься!  ;up:

ostapenkovr

Круто. Чем не диалог:

Паниковский носил серебряную ложку на цепочке. Рекомендую
А каааак носят форму стюардессы! Залюбуешься!

Passerby


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alexi84

Цитата: Margot от июля 30, 2012, 17:44
А каааак носят форму стюардессы! Залюбуешься!  ;up:
Некоторые проводницы в поездах выглядят не хуже стюардесс (особенно в скором поезде "Челябинск-Москва").
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Ellidi

Цитата: ostapenkovr от июля 30, 2012, 17:22
Года три назад где-то в Скандинавии банковским служащим запретили носить галстуки - напрягает клиентов.

                Ы?
А в Бангладеше запретили служащим носить пиджаки. Чтобы сэкономить на электричестве. И это правильно (в тропических странах).

Цитата: Alexi84 от июля 30, 2012, 17:22
I.G., а что вас так удивляет? Чиновник олицетворяет власть, и власть (даже самая демократичная) должна вызывать уважение. А разболтанный и плохо одетый чиновник сильно дискредитирует власть. Встречают, как известно, по одёжке...
Этот ход мыслей я поддерживаю, когда речь идет о северных странах, но если все бангладешские чиновники будут сидеть в пиджаках и/или мундирах, включив кондиционеры, народ будет вдвое сильнее нищенствовать.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Марго

Цитата: I. G. от июля 30, 2012, 17:38
Цитата: Margot от июля 30, 2012, 17:36
Сейчас ехала в метро, напротив сидел парень во вьетнамках. Так ноги у него были элементарно грязные. Тоже, знаете ли, окружающих не вдохновляет.
А потные вдохновляют!  ::)
Не могу себе представить, как можно уловить запах пота от ног -- тем более в метро. Он же не разувается. Ну ладно еще у кого-то на работе, может, принято ходить разувшись, типа воняя... Хотя и такую работу в офисе мне представить сложно.   :donno:

Марго

Цитата: ostapenkovr от июля 30, 2012, 17:46
Круто. Чем не диалог:

Паниковский носил серебряную ложку на цепочке.
Рекомендую
А каааак носят форму стюардессы! Залюбуешься!
Согласилась бы, если бы между этит фразами я не процитировала Alexi84. Так что не диалог. ;)

Hironda

Не понимаю, почему такие резкие контрасты: вьетнамки - лакированные туфли. Есть же много всяких промежуточных вариантов, лёгкие летние светлые туфли с мелкими дырочками, чтобы ноги дышали.

I. G.

Я себе это так представляю: в жару человек с утра надевает тесные (так как в жару ноги отекают) закрытые туфли, весь день в них сидит в офисе, потом в них же упрелые ноги везет домой (не дай бог после работы зайти к любовнице - обувь уже не снять), дома снимает обувь и сразу идет их мыть...
И ради всего все это извращение? Для Красоты их Величества закрытых ботинок...
Я не понимаю этого маразма, увы!  :'(
Лично я ничего не имеют против легких светлых брюк и туфель с дырками летом у мужчин.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

do50

Цитата: Ellidi от июля 30, 2012, 17:37
Почему исчезли?
совковая система распределения уже рухнула, фабрики остановились, а из Турции ещё не привозили в достаточном количестве

Цитата: Ellidi от июля 30, 2012, 17:37
Дезодоранты это фреоны. Фреоны портят атмосферу в отличие от естественного состояния человеческих конечностей.
для ног дезодоранты обычно порошковые, но лучше контрастный душ для ног утром и вечером (хотя и днём пару раз не помешает) 
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Ellidi

Цитата: do50 от июля 30, 2012, 17:57
Цитата: Ellidi от июля 30, 2012, 17:37
Почему исчезли?
совковая система распределения уже рухнула, фабрики остановились, а из Турции ещё не привозили в достаточном количестве
А сейчас из Турции привозят?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

do50

Цитата: Ellidi от июля 30, 2012, 18:00
А сейчас из Турции привозят?
в основном из Китая, но и местные производители что то делают
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Марго

Цитата: Hironda от июля 30, 2012, 17:55
Не понимаю, почему такие резкие контрасты: вьетнамки - лакированные туфли. Есть же много всяких промежуточных вариантов, лёгкие летние светлые туфли с мелкими дырочками, чтобы ноги дышали.

Так никто против таких туфль не возражает. Но вряд ли кого-то (не помню, кто этот разговор завел) выперли с работы из-за летних туфель с дырочками. Вот потому и заговорила о вьетнамках.

I. G.

Цитата: Margot от июля 30, 2012, 18:02
Цитата: Hironda от июля 30, 2012, 17:55
Не понимаю, почему такие резкие контрасты: вьетнамки - лакированные туфли. Есть же много всяких промежуточных вариантов, лёгкие летние светлые туфли с мелкими дырочками, чтобы ноги дышали.

Так никто против таких туфль не возражает. Но вряд ли кого-то (не помню, кто этот разговор завел) выперли с работы из-за летних туфель с дырочками. Вот потому и заговорила о вьетнамках.
Если работа не предполагает общения с клиентами - ходи хоть в лаптях, хоть во вьетнамках.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Hironda

Искандар говорил именно о лакированных туфлях. Я и удивилась, ведь наверняка даже в офисах, работающих с клиентами есть летняя форма одежды, с лёгкими летними туфлями.

Ellidi

Цитата: do50 от июля 30, 2012, 18:01
Цитата: Ellidi от июля 30, 2012, 18:00
А сейчас из Турции привозят?
в основном из Китая, но и местные производители что то делают
Здесь тоже местные производят (в Русе), и из Китая привозят. Но я всегда читаю где сделан (любой) продукт. Если местный, покупаю, если нет местного, а есть китайский или из континентальной Европы, покупаю, но если нет ни местного, ни китайского, ни из континентальной Европы, не покупаю, даже если за бесценок. Это правило я не применяю к бананам.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Марго

Цитата: I. G. от июля 30, 2012, 18:05
Если работа ен предполагает общения с клиентами - ходи хоть в лаптях, хоть во вьетнамках.

Клиенты могут появиться в офисе неожиданно. Могут даже прийти не к вам, а к вашему коллеге. Но сотрудник фирмы в трусах и вьетнамках, который случайно попадется ему на глаза, безусловно, престиж фирмы не поднимет. :( Так что если и не дресс-код, то все равно на работу следует одеваться прилично. Если ты, конечно, не сторожиха на овощебазе — вот там полная дресс-свобода.  ;D

Iskandar

Цитата: Margot от июля 30, 2012, 17:36
Кстати, по-моему, во всех офисах сейчас есть кондционеры,

Дефолтситники такие дефолтситники...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр