Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Матчасть, математики и здравый смысл

Автор Валер, июля 30, 2012, 12:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: Валер от июля 30, 2012, 12:03
Матчасть это полезно же
Без здравого смысла матчасть вредна. Я вижу это очень ясно на этом форуме.

Валер

Цитата: RockyRaccoon от июля 30, 2012, 12:10
Цитата: Валер от июля 30, 2012, 12:03
Матчасть это полезно же
Без здравого смысла матчасть вредна. Я вижу это очень ясно на этом форуме.
Без здравого смысла вообще вредно - пофиксю..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: fujhi от июля 30, 2012, 12:13
ЦитироватьБез здравого смысла матчасть вредна. Я вижу это очень ясно на этом форуме.
Можно пример?
Имя им - легион.  Море таких, кто, отлично помня уйму фактов, правил и т.д. и заучив тупо терминологию, порет чушь. Не хочу называть имена, вы их знаете.

fujhi

Цитата: RockyRaccoon от июля 30, 2012, 12:21
Имя им - легион.  Море таких, кто, отлично помня уйму фактов, правил и т.д. и заучив тупо терминологию, порет чушь. Не хочу называть имена, вы их знаете.
В том-то и дело, что я серьёзно не знаю. Таких, кто без знания матчасти порет чушь — знаю. Таких, кто порет чушь, переоценив своё знание матчасти — знаю. Таких, кто порет чушь, зная матчать — не знаю.
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

fujhi

Цитата: Bhudh от июля 30, 2012, 12:34
Цитата: fujhi от июля 30, 2012, 12:32Таких, кто порет чушь, зная матчать — не знаю.
Фоменко? :eat:
Фоменко не знаком с матчастью тех областей, в которых он порет чушь.
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

RockyRaccoon

Цитата: fujhi от июля 30, 2012, 12:32
Таких, кто порет чушь, зная матчать — не знаю.
Извините, но имён называть я просто не могу. Намекну. У некоторых глубочайшие познания в каком-либо древнем языке, и он, без тени здравого смысла, производит слова всех языков мира от этого глубоко познанного им языка. Или возводит культуру какого-либо народа, которую он глубоко познал, к культуре другого, совершенно не связанного с первым, народа, которую он тоже глубоко познал, только на основе отдельного сходства отдельных объектов.

fujhi

Цитата: RockyRaccoon от июля 30, 2012, 12:38
Цитата: fujhi от июля 30, 2012, 12:32
Таких, кто порет чушь, зная матчать — не знаю.
Извините, но имён называть я просто не могу. Намекну. У некоторых глубочайшие познания в каком-либо древнем языке, и он, без тени здравого смысла, производит слова всех языков мира от этого глубоко познанного им языка. Или возводит культуру какого-либо народа, которую он глубоко познал, к культуре другого, совершенно не связанного с первым, народа, которую он тоже глубоко познал, только на основе отдельного сходства отдельных объектов.
Я не понял, о ком речь, но по описанию тут налицо незнание матчасти. Знание древнего языка не гарантирует знание этимологии, знание истории культуры не гарантирует методологии истории и т.д.

Здравый смысл тут ни при чём — тут банальное невладение матчастью.
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Bhudh

Цитата: fujhi от июля 30, 2012, 12:35Фоменко не знаком с матчастью тех областей, в которых он порет чушь.
Ты про карточки персоналий не читал? Там собраны все сведения о каждом историческом персонаже. Всем бы историкам такую матчасть...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

fujhi

Цитата: Bhudh от июля 30, 2012, 12:45
Цитата: fujhi от июля 30, 2012, 12:35Фоменко не знаком с матчастью тех областей, в которых он порет чушь.
Ты про карточки персоналий не читал? Там собраны все сведения о каждом историческом персонаже. Всем бы историкам такую матчасть...
И? Если я составлю карточки о всех химических элементах, я буду знать химию?

Цитата: Bhudh от июля 30, 2012, 12:45
о каждом историческом персонаже.
Не верю.
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

fujhi

Цитата: Bhudh от июля 30, 2012, 12:50
Цитата: fujhi от июля 30, 2012, 12:48Не верю.
До XVI века, если не ошибаюсь.
Ещё раз: не верю. Как определяется, кто персонаж исторический, а кто нет?
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

RockyRaccoon

Цитата: fujhi от июля 30, 2012, 12:41
Здравый смысл тут ни при чём — тут банальное невладение матчастью.
Не согласен. Но спорить не хочу, потому что надоело. Да и другие дела есть. Более важные. Как хотите. Оставайтесь при своём мнении и учите, учите матчасть. Плевать на здравый смысл. Здравый смысл не нужен.

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

fujhi

Цитата: RockyRaccoon от июля 30, 2012, 12:56
Не согласен. Но спорить не хочу, потому что надоело. Да и другие дела есть. Более важные. Как хотите. Оставайтесь при своём мнении и учите, учите матчасть. Плевать на здравый смысл. Здравый смысл не нужен.  [Выделение моё — Фучжи]
Выделенное жирным я никогда не говорил, нечего приписывать мне такой бред.
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

fujhi

Цитата: Dana от июля 30, 2012, 13:01
Без матчасти здравый смысл бесполезен.
Матчасть — это и есть формализированный и причёсанный здравый смысл!
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Bhudh

Цитата: fujhi от июля 30, 2012, 12:54Как определяется, кто персонаж исторический, а кто нет?
Упоминанием в историческом источнике дэсу.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валер

Цитата: fujhi от июля 30, 2012, 13:04
Цитата: Dana от июля 30, 2012, 13:01
Без матчасти здравый смысл бесполезен.
Матчасть — это и есть формализированный и причёсанный здравый смысл!
И догматика, иным его заменяющая в той или иной степени (без намёков - чисто вообще)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

fujhi

Цитата: Bhudh от июля 30, 2012, 13:07
Цитата: fujhi от июля 30, 2012, 12:54Как определяется, кто персонаж исторический, а кто нет?
Упоминанием в историческом источнике дэсу.
И они взяли и собрали все-все исторические источники? Не верю. Физически невозможно.
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Bhudh

Те, что могли достать. Ты же не будешь отрицать, что возможности у них были самые благоприятные?
Список можешь поглядеть в любой их библиографии. Впечатляет.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

fujhi

Цитата: Bhudh от июля 30, 2012, 13:10
Те, что могли достать. Ты же не будешь отрицать, что возможности у них были самые благоприятные?
Список можешь поглядеть в любой их библиографии. Впечатляет.
Всё равно они принципиально не могли собрать информацию обо всех. Как максимум — обо всех, известных в данный момент.
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

okruzhor

> Фоменко не знаком с матчастью тех областей, в которых он порет чушь.

Фоменко не может быть не знаком с теорией вероятности . И порет чушь именно в этом вопросе , когда делает выводы из собственных подгонок (имён и периодов царствований русских царей) под эти же (заранее заданные) выводы .

Bhudh

Насколько понимаю, все-все-все их сильно и не интересовали, то есть Мономотапа у них если и есть, то только в виде «династического списка», но европейских они постарались описать по максимуму.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Цитата: okruzhor от июля 30, 2012, 13:14делает выводы из собственных подгонок (имён и периодов царствований русских царей) под эти же (заранее заданные) выводы
Вот этого не было.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр