Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Пиндофобия

Автор nadia7, июля 27, 2012, 04:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nadia7

Цитата: Passerby от июля 26, 2012, 14:42
Бесит и откровенная русофобия, и наивное антизападничество.

Русофобия, ИМХО, очень неудачный термин, придуманный, кажется, Шафаревичем. Причём, мне кажется,  что сейчас  это даже и не значит "боязнь русских, России", скорее,  антикоммунизм.

Но что можно ещё делать с коммунизмом, как не сопротивляться этому воплощению инстинкта к смерти (по самому же Шафаревичу  :??? )?

Особой ненависти к русским не замечала (жила в Израиле и США). Средние американцы, мне кажется, сейчас даже не помнят, что существуют Россия и русские. Они вообще мало знают других стран, например, скорее всего, средний америкяанец  не знает, что есть страна Индонезия и уж навеpняка, где она.

Когда была перестройка, Россия и русское было тут в моде, даже молодёжь носила ушанки.

А потом всё это сменилось разочарованием и вообще кануло в Лету. 
God is real unless declared integer.

mnashe

Цитата: nadia7 от июля 27, 2012, 04:12
воплощению инстинкта к смерти (по самому же Шафаревичу)
Интересно, сам-то он хоть понял, что сказал, или просто вычурно ругнулся?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

nadia7

Цитата: mnashe от июля 27, 2012, 07:46
Цитата: nadia7 от июля 27, 2012, 04:12
воплощению инстинкта к смерти (по самому же Шафаревичу)
Интересно, сам-то он хоть понял, что сказал, или просто вычурно ругнулся?

Он целую книгу об этом написал.
И. Шафаревич
"Социализм как явление мировой истории"
http://shafarevich.voskres.ru/a3.htm

Вот здесь что-то вроде конспекта, выжимки.
И. Шафаревич
СОЦИАЛИЗМ
http://vehi.net/samizdat/izpodglyb/02.html
God is real unless declared integer.

RockyRaccoon

Цитата: nadia7 от июля 27, 2012, 04:12
Когда была перестройка, Россия и русское было тут в моде, даже молодёжь носила ушанки.
А потом всё это сменилось разочарованием и вообще кануло в Лету.
О, как это знакомо! Во времена перестройки мы тоже резко изменили отношение к американцам, поверили в нашу дружбу, всё плохое между нами списали на тоталитарный режим. Помню, некоторые рисовали на стенах советский и американский флаги рядом.
А потом всё сменилось разочарованием и вообще кануло в Лету. Только не надо говорить, что это исключительно наша вина. Были, были причины.

nadia7

Цитата: RockyRaccoon от июля 27, 2012, 11:14
Цитата: nadia7 от июля 27, 2012, 04:12
Когда была перестройка, Россия и русское было тут в моде, даже молодёжь носила ушанки.
А потом всё это сменилось разочарованием и вообще кануло в Лету.
О, как это знакомо! Во времена перестройки мы тоже резко изменили отношение к американцам, поверили в нашу дружбу, всё плохое между нами списали на тоталитарный режим. Помню, некоторые рисовали на стенах советский и американский флаги рядом.
А потом всё сменилось разочарованием и вообще кануло в Лету. Только не надо говорить, что это исключительно наша вина. Были, были причины.
А я ничего и не говорю. 

Только не нравится, что Обама аж с женой и детьми в Москву ездил.

Я как раз считаю, что Западу не следует иметь никаких отношений с РФ.

Может, конечно, ошибаюсь.
God is real unless declared integer.

Валер

Цитата: nadia7 от июля 27, 2012, 11:54

Я как раз считаю, что Западу не следует иметь никаких отношений с РФ.

Почему Вы так считаете?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

ostapenkovr

Цитата: Валер от июля 27, 2012, 13:23
Цитата: nadia7 от июля 27, 2012, 11:54
Я как раз считаю, что Западу не следует иметь никаких отношений с РФ.
Почему Вы так считаете?
Понаедем?

nadia7

Цитата: ostapenkovr от июля 27, 2012, 13:32
Цитата: Валер от июля 27, 2012, 13:23
Цитата: nadia7 от июля 27, 2012, 11:54
Я как раз считаю, что Западу не следует иметь никаких отношений с РФ.
Почему Вы так считаете?
Понаедем?
Совсем нет. Опасно. Ведь такие поливы на США читаешь на русских сайтах, враги врагами. Все эти "пендосы" и т.п.  Страшно же.

Тут я на форум один ходила, так там один русский участник постоянно проводит  идею, что WW2 устроили США, что холокост устроили США, etc.

Страшно подобное читать. Конечно, он может быть психически больным, но бред люди имееют тоже зависимый от окружения.

А русских тут немало.
Вот пришла ко мне бригада пол в ванной перестилать. Так их главный оказался русским! Т.е. он, конечно, ни одного русского слова не знал, он родился в США, но поговорили,  оказалось его дед с бабкой приехали из Белоруссии, но семья русская. Илья Муромец какой-то, он ОДИН эту чугунную старую на львиных лапах ванну  вынес! Я чуть в обморок не хлопнулась.
А что, генетика прекрасная, еды в США - завались. :)
God is real unless declared integer.

Валер

Цитата: nadia7 от июля 27, 2012, 14:20
генетика прекрасная,
nadia7 , мы её портим уже, не бойтесь нас так уж :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

nadia7

Цитата: Валер от июля 27, 2012, 14:24
Цитата: nadia7 от июля 27, 2012, 14:20
генетика прекрасная,
nadia7 , мы её портим уже, не бойтесь нас так уж :)

Как известно, мастерства не пропьёшь.

Делаем расширение утверждения.

Генетику не пропьёшь.

И вообще, я тут читала, что алкоголь - ПОЛЕЗЕН! Мa foi!
God is real unless declared integer.

ostapenkovr


Валер

Цитата: Hironda от июля 27, 2012, 15:21
Я так поняла: "средний американец" - американский обыватель, усреднённый типаж с усреднённым мировоззрением. То есть, не средний класс, разграничение не по уровню дохода, но по мировоззрению. В это понятие вполне могут уложиться и эмигранты из России, адаптированные к американскому образу жизни.
Или я ошиблась?
Лишь часть их, тем меньшая чем позже эмигрировали. ИМХО. И это при том что эмигранты из России уже есть собственно меньшинство :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

Цитата: nadia7 от июля 27, 2012, 11:54
Цитата: RockyRaccoon от июля 27, 2012, 11:14
Цитата: nadia7 от июля 27, 2012, 04:12
Когда была перестройка, Россия и русское было тут в моде, даже молодёжь носила ушанки.
А потом всё это сменилось разочарованием и вообще кануло в Лету.
О, как это знакомо! Во времена перестройки мы тоже резко изменили отношение к американцам, поверили в нашу дружбу, всё плохое между нами списали на тоталитарный режим. Помню, некоторые рисовали на стенах советский и американский флаги рядом.
А потом всё сменилось разочарованием и вообще кануло в Лету. Только не надо говорить, что это исключительно наша вина. Были, были причины.
Только не нравится, что Обама аж с женой и детьми в Москву ездил.

Я как раз считаю, что Западу не следует иметь никаких отношений с РФ.
а вот это уже на русофобию тянет
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick


Poirot

Цитата: Hellerick от июля 27, 2012, 15:38
Цитата: Poirot от июля 27, 2012, 15:30
а вот это уже на русофобию тянет

Только сейчас заметили?
да. возможно читал соответствующие посты не очень внимательно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Говоря о *nation*фобиях стоит помнить что есть боящиеся типа, и эээ...откровенно не любящие
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

fujhi

Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Валер

Цитата: fujhi от июля 27, 2012, 15:42
Это взаимосвязано.
Да, но ИРЛ попадаются совершенно разные типажи
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

nadia7

Русских эмигрантов, которые помнят Россию, малый процент, поэтому средний - это не русский. Во всяком случае, я говорила не о русских эмигрантах. Если человек в первом поколении американец, выехавший из России, разумеется, он не может не помнить Россию. А вот дети его уже России не знают, обычно не говорят по-русски (или говорят дома с мамой и очень плохо) и Россию не помнят, потому что не были там никогда. Приводила пример, что дети такого русского патриота, как Солженицын, выросли абсолютными американцами и остались в США, когда А.И. вернулся в Россию.
God is real unless declared integer.

nadia7

Цитата: RockyRaccoon от июля 27, 2012, 16:21
Цитата: Валер от июля 27, 2012, 13:23
ЦитироватьЯ как раз считаю, что Западу не следует иметь никаких отношений с РФ.
Почему Вы так считаете?
Надя, присоединяюсь к вопросу Валера. Вы как-то его проигнорировали. Может быть, вы считаете, что Запад настолько прогнил, что недостоин отношений с РФ?
Я ведь ответила на все вопросы.

Наверное, Вам на глаза не попались мои ответы.
God is real unless declared integer.

RockyRaccoon

Цитата: nadia7 от июля 27, 2012, 16:36
Я ведь ответила на все вопросы.
Наверное, Вам на глаза не попались мои ответы
А, понял. Вы ответили на иронический вопрос "Понаедем?", и такой ваш  ответ я просто не смог принять всерьёз, вот и не заметил. Следовательно, из-за нескольких пустых форумных болтунов огромному  Западу не следует иметь отношений с огромной РФ... Обязательно напишите об этом Обаме, фрау Меркель и др., пусть они немного снисходительно поулыбаются.

Alexandra A

Цитата: RockyRaccoon от июля 27, 2012, 16:53
Обязательно напишите об этом Обаме, фрау Меркель и др., пусть они немного снисходительно поулыбаются.
А Меркель приезжала в этом году в Москву на 9 мая?

А в прошлом?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

nadia7

Цитата: RockyRaccoon от июля 27, 2012, 16:53
Цитата: nadia7 от июля 27, 2012, 16:36
Я ведь ответила на все вопросы.
Наверное, Вам на глаза не попались мои ответы
А, понял. Вы ответили на иронический вопрос "Понаедем?", и такой ваш  ответ я просто не смог принять всерьёз, вот и не заметил. Следовательно, из-за нескольких пустых форумных болтунов огромному  Западу не следует иметь отношений с огромной РФ... Обязательно напишите об этом Обаме, фрау Меркель и др., пусть они немного снисходительно поулыбаются.
Что писать Обаме, без толку.

Я много форумов просмотрела. Почти везде неприкрытая ненависть к Западу, к США, к Израилю. Это о многом говорит. Темы в форумах: США в ..., скоро их не будет. С диким злорадством.

А  уж Пиндосия, пиндосы - это повсеместно.

Вот Жванецкий об этом смешно упоминал... Неохота искать сценку эту.

Совершенно отыкрытым текстом говорят, что они - наши ВРАГИ.
God is real unless declared integer.

Валер

Цитата: nadia7 от июля 27, 2012, 17:22
Я много форумов просмотрела. Почти везде неприкрытая ненависть к Западу, к США, к Израилю. Это о многом говорит. Темы в форумах: США в ..., скоро их не будет. С диким злорадством.

А  уж Пиндосия, пиндосы - это повсеместно.

Вот Жванецкий об этом смешно упоминал... Неохота искать сценку эту. 

Совершенно отыкрытым текстом говорят, что они - наши ВРАГИ.
У всего этого есть ряд причин, есть и объектив, но в основном - неадекват
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: nadia7 от июля 27, 2012, 17:22
Что писать Обаме, без толку.
Конечно, без толку. Вряд ли он будет ориентироваться на форумные дрязги. Он, в отличие от вас, наверно, понимает, что не форумные трепачи управляют странами.
А вот на этом форуме, например, много "россиененавистников" из разных, в основном соседних, стран, а также из российских же республик. Такие гадости порой пишут.  Может, России следует из-за них прекратить отношения с этими странами, а республики эти вывести из состава России? Как вы думаете?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр