Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Планируемые нововведения касательно блогов

Автор RawonaM, июля 15, 2012, 14:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Отныне будут существовать два вида блогов: закрытые и открытые.

Открытые блоги будут видны всем вступившим в группу "Личные блоги", но в дополнение по желанию хозяина блога можно будет создать группу в которую он будет вносить пользователей, которые не смогут оставлять сообщения в его блоге (черный список).

Открытые блоги будут считаться неотъемлемой частью форума. В своем открытом блоге главный модератор - блоггер и в его обязанность входит слежение за исполнением правил форума в его блоге. Однако и остальные модераторы форума не будут иметь ограничений в действиях в открытых блог-разделах.

Закрытые блоги по умолчанию не будут видны никому (и гостям тоже), чтобы получить к ним доступ нужно будет вступить в группу под именем "Ник's private blog", хозяин блога сможет принять или отклонить вашу заявку.
Однако закрытые блоги будут видны администраторам и супермодераторам всегда, т.к. доступ оным невозможно запретить.

Мы пока что не ограничиваем содержание закрытых блогов (кроме соблюдения УК), но в будущем возможно введутся более строгие ограничения, после того как будет видно, какие злоупотребления возможны в закрытых разделах (у нас фантазия менее развита, нежели у широких масс).

Создание блогов отныне будет автоматическим через меню или по ссылке.
Блог верхнего уровня всегда будет открытым. Внутри блога верхнего уровня можно будет автоматически создать до 5 подразделов, каждый из которых является открытым или закрытым. Доступ во все закрытые блоги одного пользователя регулируется одной группой. Также пользователь сам сможет переносить темы из одного своего блога в другой.

Как уже говорилось, доступ ко всем открытым личным блогам регулируется через группу "Личные блоги", т.е. кто в нее не вступит не будет вообще видеть никаких личных блогов. Каждый пользователь, который создает блог, автоматически записывается в эту группу.

Если вы не состоите в группе "Личные блоги", но состоите в группе какого-нибудь закрытого блога, то у вас не будет доступа в закрытый блог через главную страницу форума, только по ссылке или со страницы новых сообщений/боковой панели.

По прежнему есть возможность игнорирования разделов, т.е. если вы хотите видеть большинство блогов, но не хотите читать какие-то блоги, вы можете добавить их в список игнорируемых разделов.

На данный момент это все.

Bhudh

Вопрос 1) Как все эти новые блоги будут взаимодействовать с http://network.lingvoforum.net/blogs?

Вопрос 2) Почему бы не сделать доступ к управлению блогом через ссылку «Модерация», коль уж она всё равно вылезла?
Пока единственный нормальный вход в свой же блог: через главную страницу, и это довольно неудобно...

Вопрос 3) А где ссылка на создание подраздела блога? :what:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Цитата: Bhudh от июля 15, 2012, 14:52
Вопрос 2) Почему бы не сделать доступ к управлению блогом через ссылку «Модерация», коль уж она всё равно вылезла?
Так и будет. Там же подтверждаются/отклоняются сообщения и запросы на вступление в группы.

Цитата: Bhudh от июля 15, 2012, 14:52
Пока единственный нормальный вход в свой же блог: через главную страницу, и это довольно неудобно...
Будет через главное меню.

RawonaM

Цитата: Bhudh от июля 15, 2012, 14:52
Вопрос 1) Как все эти новые блоги будут взаимодействовать с http://network.lingvoforum.net/blogs?
Пока еще не знаю. Тех новых блогов еще не существует.

Hellerick



Dana

А что обсуждать? Я против нововведений, но кому это интересно.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

RawonaM

Цитата: Dana от июля 15, 2012, 15:43
А что обсуждать? Я против нововведений, но кому это интересно.
Против конкретно чего? Или против всего вообще? Тогда это тоже оффтоп.

Hellerick

Означает ли всё это, что я однажды проснусь, и не обнаружу на форуме блогов, поскольку не поставил невесть где некой галочки?

И что еще за группы такие? Кто и как в них вступает?

RawonaM

Цитата: Hellerick от июля 15, 2012, 15:47
Означает ли всё это, что я однажды проснусь, и не обнаружу на форуме блогов, поскольку не поставил невесть где некой галочки?
Означает.

Цитата: Hellerick от июля 15, 2012, 15:47
И что еще за группы такие? Кто и как в них вступает?
Что такое группы и как ими пользоваться

Hellerick

Цитата: RawonaM от июля 15, 2012, 15:48
Цитата: Hellerick от июля 15, 2012, 15:47
Означает ли всё это, что я однажды проснусь, и не обнаружу на форуме блогов, поскольку не поставил невесть где некой галочки?
Означает.

*(Хеллерик пошел поковырялся в профиле, нашел где гнездуются злосчастные галочки, и нажал на все.)*

А как быть с новичками? Они, получается, вообще не будут подозревать о значительной части форумной жизни?

RawonaM

Цитата: Hellerick от июля 15, 2012, 15:57
А как быть с новичками? Они, получается, вообще не будут подозревать о значительной части форумной жизни?
Новичкам объясним так же, как старичкам. Все будет нормально.

Марго

Цитата: Dana от июля 15, 2012, 15:43
А что обсуждать? Я против нововведений, но кому это интересно.

И я недоумеваю по этому поводу. Зачем? Чем плоха нынешняяя система? У меня вообще показ блогов, как уже говорила, отключен, но вот Ellidi пригласил нас в свой блог поговорить о литературе, зашла и с удовольствием поговорила, без всяких заявлений о приеме. Кому от этого плохо?

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

RawonaM

Цитата: Margot от июля 15, 2012, 16:04
У меня вообще показ блогов, как уже говорила, отключен
Как это отключен?

Для тех, кто не понимает зачем, то я, возможно, попытаюсь объяснить. Если не попытаюсь, переживете и так.

RawonaM

По-моему я что-то совсем плохо объяснил, раз столько недопониманий.
Новая система призвана дополнить и улучшить существующую систему, так что не вижу причин быть против чего-то.

Hellerick

Цитата: RawonaM от июля 15, 2012, 15:58
Цитата: Hellerick от июля 15, 2012, 15:57
А как быть с новичками? Они, получается, вообще не будут подозревать о значительной части форумной жизни?
Новичкам объясним так же, как старичкам.

Кто конкретно и как этим будет заниматься?

И кстати, я написал, что нажал на все галочки. На самом деле не на все — я не стал запрашивать членство в «RawonaM's private blog». Потому что мне вообще неохота что-то запрашивать не у автоматики, а у живых людей.

И вообще, что это за политика такая, требующая предварительного запроса на получение кота в мешке? Прежде чем вступать во что-то, я должен это что-то увидеть, и убедиться, что мне это надо. Иначе — ерунда.

fujhi

Цитата: RawonaM от июля 15, 2012, 15:41
Удалил оффтоп
:o
Там же был онтопнейший онтоп.

А если серьёзно, вся система — это большой кот в мешке.

Я вообще не понимаю, зачем всё это делается. Предполагается, что конфликты возникаются из-за того, что всем всё видно? Но ведь это же не так: спорым.р. зарождаются где попало.
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Марго

Цитата: RawonaM от июля 15, 2012, 16:10
Как это отключен?
Так, что сразу потыкала на кнопочки "Не показывать сообщения в блогах" (или что-то в этом  духе, уже не помню в подробностях).

Цитата: RawonaM от июля 15, 2012, 16:10
Для тех, кто не понимает зачем, то я, возможно, попытаюсь объяснить. Если не попытаюсь, переживете и так.
Поистине язык дипломата! Вот спасибо, батюшка, уважили. (Кланяется в пояс.)


Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Damaskin


RawonaM

Цитата: Margot от июля 15, 2012, 16:35
ЦитироватьКак это отключен?
Так, что сразу потыкала на кнопочки "Не показывать сообщения в блогах" (или что-то в этом  духе, уже не помню в подробностях).
И теперь появлением каждого нового блога заходите в профиль и продолжаете тыкать?

Цитата: Hellerick от июля 15, 2012, 16:24
И кстати, я написал, что нажал на все галочки. На самом деле не на все — я не стал запрашивать членство в «RawonaM's private blog». Потому что мне вообще неохота что-то запрашивать не у автоматики, а у живых людей.

И вообще, что это за политика такая, требующая предварительного запроса на получение кота в мешке? Прежде чем вступать во что-то, я должен это что-то увидеть, и убедиться, что мне это надо. Иначе — ерунда.
Вы во вконтактах, фейсбуках, или на крайняк жжешечке, бывали? Там все именно так.

RawonaM

Цитата: Damaskin от июля 15, 2012, 16:48
Это такой иррациональный зуд - взять и все переделать.
Лучше поздно, чем никогда. Это надо было делать с самого начала.

RawonaM

Цитата: Bhudh от июля 15, 2012, 18:32
Цитироватьжжечке
Жеже́чке? Или же́жечке?
Я там подправил уже после цитирования.

Марго

Цитата: RawonaM от июля 15, 2012, 18:30
И теперь появлением каждого нового блога заходите в профиль и продолжаете тыкать?
Зачем? И не вижу, когда эти новые блоги появляются. Может, это где-то и отражается, но я там не бываю.



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр